Лодки " Выдра "

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я сравниваю со стандартными Соларами серии джет сопоставимыми по длинне и весу.
Какой именно? 450 меньше. 500 больше. Ближе к Выдре-480 - это Солар-470. Вот с ним и надо сравнивать.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Абсолютно разные лодки!
В чем они АБСОЛЮТНО разные для потребителя?
Обе ходят по воде
Обе с тоннелем под водомет
Обе грузоподъемные
Обе из ПВХ
Выдра ходит по мелякам 5см, Флагман 10см - разница не такая и критичная для многих
Флагман вместительней
Флагман дешевле
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Потребители разные бывают. И задачи у них разные.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Потребители разные бывают. И задачи у них разные.
Сейчас потребитель голосует рублем. Купить что дешевле и по хотелкам лучше. С дуется «Выдра» , ибо не стоит она этих денег. И потребитель, наконец то, поймет , что не стоит продукция из ПВХ таких денег. Сейчас я все изделия имел в виду.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Товарищ из Омска , Солар не ПОДЕЛКА, у нас пол города их эксплуатирует. Считаешь нас недалекими товарищами?
Товарищ мельников ....Выдра на ваших мелкогалечных реках выиграет у Солара в чистую по мелко проходимости и по грузоподьему. Тот кто будет с этим спорить , возможно и правда недалЕкоушел )))). Вы видимо не разу не садились на новодельных пузатытых Соларах груженых бутором кг так 300 на перекат ...на спуске вниз ...когда чел стоит посреди переката .... и думает как свернуть груженую лодку ....разгружать некуда , до берега стремнина , сидит мертво и помочь не кому ...протрузии никому не охота зарабатывать ...ну кроме хозяина лодки (само собой .....ему деваться некуда)
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
у меня был Солар ...прошел я на нем по воде тысячи три километров (винт\улитка) ...только у меня был плоскодонный джет 450 . То пузатое килевое убожество . которое они делают сейчас мало того что на меляках садиться , из за бОльшей осадки , так ещё и более валкое в серьезных валах. Потому как не плоскодонное а килеватое . Не слышал ни одного оверкиля Выдры в бочках порогов ...а Соларов в этом году особенно кильнулось несколько ...читайте инет )))) Чуда не будет . Килеватая лодка более валкая . Люди угандоили в хлам моторы ...потому как перевернутую лодку тащит 300-500 м по реке по камням вниз башкой мотора ...поддон в хлам , навесное в хлам .....
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Сейчас потребитель голосует рублем. Купить что дешевле и по хотелкам лучше. С дуется «Выдра» , ибо не стоит она этих денег. И потребитель, наконец то, поймет , что не стоит продукция из ПВХ таких денег. Сейчас я все изделия имел в виду.
цена на Выдру завышена ... сделает кто то дешевле ...и такую же грамотную и прочную ...куплю у него . А пока этого нет ...каждый решает сам ...Выдры берут те , кто мал мала понимает ...за что он платит деньги ...тот кто понимает разницу эксплуатационных характеристик Солар\Выдра и кто готов за это платить . Доброй половине ездоков вообще ПОХ ....что и как , и мотор завален назад ...лишь бы ехал . и не будут они разбираться и вникать какая лодка лучше ...купят дешевую и все .
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Товарищ мельников ....Выдра на ваших мелкогалечных реках выиграет у Солара в чистую по мелко проходимости и по грузоподьему. Тот кто будет с этим спорить , возможно и правда недалЕкоушел )))). Вы видимо не разу не садились на новодельных пузатытых Соларах груженых бутором кг так 300 на перекат ...на спуске вниз ...когда чел стоит посреди переката .... и думает как свернуть груженую лодку ....разгружать некуда , до берега стремнина , сидит мертво и помочь не кому ...протрузии никому не охота зарабатывать ...ну кроме хозяина лодки (само собой .....ему деваться некуда)
Мне такая грузоподъемность не нужна и разница прохождения перекатов в 5-10 см роли не играет, ибо зачем искать приключения на свою ..опу. Солар у меня давно, устраивает, но новый брать не буду, ни Солар , ни Выдру, ни другие варианты.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
95% рыбаков используют лодки на местных речках Хор и Анюй, там нет порогов в которых можно получить оверкиль на Соларе. В верховья Анюя, где становятся не проходимые для Солара меляки, тоже не многие забираются. Потому дорогая Выдра востребована в Хабаровске у узкого круга людей, а остальные купят лодку подешеле под свои потребности пусть и не такую проходимую.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
95% рыбаков используют лодки на местных речках Хор и Анюй, там нет порогов в которых можно получить оверкиль на Соларе. В верховья Анюя, где становятся не проходимые для Солара меляки, тоже не многие забираются. Потому дорогая Выдра востребована в Хабаровске у узкого круга людей, а остальные купят лодку подешеле под свои потребности пусть и не такую проходимую.
С языка снял.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Соглашусь с предыдущими ораторами, типа супер проходимая лодка за более высокую стоимость имеет довольно ограниченный спрос. Большинство потребителей устроит "середнячок" но за меньшие деньги, особенно в текущей очень не простой экономической ситуации. Посему ждем выравнивания цены в сторону уменьшения.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Соглашусь с предыдущими ораторами, супер проходимая лодка за более высокую стоимость имеет довольно ограниченный спрос. Большинство потребителей устроит "середнячок" но за меньшие деньги, особенно в текущей очень не простой экономической ситуации. Посему ждем выравнивания цены в сторону уменьшения.
на месте производителя я бы еще цену поднял, раз конкурентов нет. кому надо-купят и так
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Кому надо было уже купили :E019: да и насчет отсутствия конкурентов вопрос как обычно спорный и риторичекский :D
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.121
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
при всей проходимости и грузоподъемности, качество изделий желает лучшего. Экономия на всем.
На усилении транца оцинковка болт-гайка, вместо нержи.
На разных выпусках Выдр разные клапана, , надувая 3 лодки нужно использовать разные переходники на насосах.
В ибенях на одной из лодок сдулось дно и больше не надувалось. Переход в 100 с лишним км, на простыне вместо дна оставил незабываемые впечатления.
Но, сцуко, везет на себе доуя
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх