Лодки " Выдра "

Регистрация
15.12.17
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
8
Город
Владивосток
Вставлю свои пять копеек. Имею Выдру Аян 430 и Флагман 420 DK-JET.Эти лодки настолько разные ,что сравнивать их просто не благодарное занятие,несмотря на то что габаритные размеры у них примерно одинаковы. У каждой лодки есть как плюсы ,так и минусы. Но у Флагмана минусов на мой взгляд больше по сравнению с Выдрой. Самый большой и жирный плюс Выдре на мой взгляд это за то что лодка готова изначально к немедленной эксплуатации,другими словами вытащил ,накачал и в путь! прямо с транспортной. Флагман этим похвастать не сможет. Скажу больше, в эту лодку ещё нужно будет вложить деньжат . Начиная с бронирования как дна так и кокпита,затем изготовление надставки для водомёта и её регулировка и если не повезёт как это было в моём случае и в случае с моим знакомым то замена-переклейка пластины. И тут вспоминаешь про изначальную дешевизну Флагмана - которая оказывается только кажущейся.В конечном итоге после необходимых доводок Флагман может обойтись или приблизится по стоимости Выдры .Несомненный и самый большой плюс у Флагмана -это конечно кокпит!!! он поражает и подкупает своим объёмом.Выдра же имеет очень скромный объём кокпита и это её огромный минус, Такого кокпитакак у Флагмана на данный момент в таком размере нет не у одного производителя - тут не поспоришь . Флагман не такой валкий чем Выдра и пожалуй на этом его плюсы заканчиваются.
 

tolkotak

Местный
Регистрация
18.03.17
Сообщения
80
Реакции
70
Баллы
208
Город
Новосибирск
Вадим, из твоего поста следует, что как только установил и настроил водометный транец на Флагман, преимущества Выдры закончились. А на самом деле это не так, ее главное преимущество и единственное, которое нереализуемо на других лодках, - мелкоходность в режиме сплава.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
В режиме сплава Флагман должен выигрывать у всех. Посмотрите на его днище, это сплошной плоский матрас. У Выдры и у Солара как ни крути есть выступающие части.
 

tolkotak

Местный
Регистрация
18.03.17
Сообщения
80
Реакции
70
Баллы
208
Город
Новосибирск
В режиме сплава Флагман должен выигрывать у всех. Посмотрите на его днище, это сплошной плоский матрас. У Выдры и у Солара как ни крути есть выступающие части.

Не, в передней части у Флагмана киль есть и он влияет на осадку, преимущество конструкции дна в том, что его можно приспустить без увеличения осадки и протащить лодку, если застрял, У Выдры гораздо меньше внизу выступов, у Солара все дно выдается вниз, поэтому он садится на мель большой площадью и стащить его трудно.
 
Регистрация
15.12.17
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
8
Город
Владивосток
Вадим, из твоего поста следует, что как только установил и настроил водометный транец на Флагман, преимущества Выдры закончились. А на самом деле это не так, ее главное преимущество и единственное, которое нереализуемо на других лодках, - мелкоходность в режиме сплава.
Ни в коем случае,в самом начале я указал на то,что это совершенно разные лодки и сравнивать их не благодарное дело.
 
Регистрация
15.12.17
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
8
Город
Владивосток
Валкий. Вы имели ввиду в управлении?
Валкая в поворотах больше склонна чем Флагманd Ну тут скорее всего геометрия дна и площадь его играют роль на лучшую устойчивость , его практически не кренит. Выдра как бы на грани , но не переворачивается :) после Флагмана
 

аndrreich

Местный
Регистрация
08.02.16
Сообщения
91
Реакции
76
Баллы
208
Город
новокузнецк
...... .Несомненный и самый большой плюс у Флагмана -это конечно кокпит!!! он поражает и подкупает своим объёмом.Выдра же имеет очень скромный объём кокпита и это её огромный минус, Такого кокпита как у Флагмана на данный момент в таком размере нет не у одного производителя - тут не поспоришь ......
Сейчас уже готова линейка лодок Выдра ,, к генеральной прокатке,, с плоским вертикальным бортом. Так вот, там места в кокпите столько стало , что все вопросы по вместимости груза возникать больше не должны.....
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Сейчас уже готова линейка лодок Выдра ,, к генеральной прокатке,, с плоским вертикальным бортом. Так вот, там места в кокпите столько стало , что все вопросы по вместимости груза возникать больше не должны.....

А качество изготовления улучшилось?
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
В режиме сплава Флагман должен выигрывать у всех. Посмотрите на его днище, это сплошной плоский матрас. У Выдры и у Солара как ни крути есть выступающие части.
Вот интересно ....о чем думает Андрей когда ТАКОЕ пишет )))))
И думает ли вообще ))))
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Вадим, из твоего поста следует, что как только установил и настроил водометный транец на Флагман, преимущества Выдры закончились. А на самом деле это не так, ее главное преимущество и единственное, которое нереализуемо на других лодках, - мелкоходность в режиме сплава.
я бы сказал что главнее то что выдра не падает с глисса даже на малом газу ...и позволяет тихонько вползти в завал не упав с глисса . протиснуться в слив сложного непрохода камней и прочее . просто ездить по ровной воде можно на любой дещевой пвх ....
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Качество сборки и подбор комплектующих изменились в лучшую сторону?
Предполагаю, что скажут ДА. Реально, нет, ибо все это добро покупается в Р.R.C. , а доллар сейчас высок, да и цена на сие изделие тоже. Вывод: Поднять или оставить качество продукта на этом уровне проблематично.Значит или цену надо поднимать или качество материалов снижать. Иначе никак, экономика.
 

Den4ik

Новичок
Регистрация
19.11.12
Сообщения
97
Реакции
41
Баллы
8
Город
Владивосток
"у меня был Солар ...прошел я на нем по воде тысячи три километров (винт\улитка) ...только у меня был плоскодонный джет 450 . То пузатое килевое убожество . которое они делают сейчас мало того что на меляках садиться , из за бОльшей осадки , так ещё и более валкое в серьезных валах. Потому как не плоскодонное а килеватое . Не слышал ни одного оверкиля Выдры в бочках порогов ...а Соларов в этом году особенно кильнулось несколько ...читайте инет )))) Чуда не будет . Килеватая лодка более валкая . Люди угандоили в хлам моторы ...потому как перевернутую лодку тащит 300-500 м по реке по камням вниз башкой мотора ...поддон в хлам , навесное в хлам ....."

Всем добрый вечер! Т.е. вы судите о лодках Солар по модели 6-7 летней давности, забавно ) На тот момент о Выдре мало кто вообще знал и слышал, для своего времени это была достойная модель с которой многие начинали свой водометный «путь», после того много воды утекло, появились интересные решения как у Выдры, так и у Солара и говорить откровенно и односторонне что Солар и остальные лодки г…но, а Выдра лучшая, как минимум неправильно, звучит как минимум предвзято, а порой попахивает ангажированностью, причем в большинстве ваших постов, звучит как – все не правы, я один молодец и знаю всю правду! По поводу ваших высказываний на счет оверкиля, если речь именно о тех двух случаях, что есть в сети, а именно на «мотолодке», насколько я знаю там все «немного» не так как вы пытаетесь преподнести, это все обсуждалось, я думаю вы видели, но зачем-то откровенно пытаетесь очернить Солар на «ровном» месте и человеческий фактор, а так же попытку пройти категорийный порог вниз задом с пробитым задним баллоном о котором говорилось на вышеупомянутом сайте, совершенно не учитываете, в тех условиях, сомневаюсь что Выдра устояла бы. Да и такой параметр как оверкиль, не совсем актуален для Дальневосточников, более спокойные реки у НАС. Омску привет!
 
Последнее редактирование:

Den4ik

Новичок
Регистрация
19.11.12
Сообщения
97
Реакции
41
Баллы
8
Город
Владивосток
Выдра выигрывает у всех лодок ПВХ по грузоподъему ...это уже состоявщийся факт . Так же она проигрывает всем по цене ))))
это тоже факт . Но лодки с такими характерситиками как Выдра пока ещё не сделали . Солар делая своеи поделки ПОДДЕЛКИ под Выдру ничего путнего не достиг . Люди отказываються от Стрелок 420 в пользу Аяна 430 . и уж тем более от 480 джета в пользу ПОЛНОЦЕННОГО 480 размера с жестким плоским дном . На просьбу к Чеснокову ( на одном из саммитов) , сделать лодку Солар 480 джет менее килеватой последовал отказ ...со словами .....не сделаю ...она не поедет )))). Солар своей формой туннеля А- ля Оутборд Джет загнал себя в угол . Их форма запатентована , Туннель Выдры тоже запатентовал . Как только Солар делали плоскодонным он переставал ехать ...гнулся ,ломался , гавкал и прочее ....тупо не хватало воды в туннеле . Форму Выдры делать нельзя - патент Куринина . Вот и вклеили они дно ниже чтобы поднять давление в туннеле и улучшить наполняемость туннеля ...при этом потеряв в проходимости по мелям и в грузоподъеме. Но так как имеют огромное диллерство и злостных адептов в регионах ...продолжают довольно лихо продавать эти лодки .. Они дешевле и народу зачатую ПОХ ...едет и ладно ))))

На счет грузоподъема и у «всех», чуть выше было видео, на котором ваши слова немного не подтверждаются, так же как не подтверждается характеристика прохватов, Солар 470 опережает Выдру 480 по этим двум немаловажным параметрам как минимум, так что «ПОДДЕЛКА» от Солара под Выдру, при том, что у них совершенно разное дно выглядит немного предпочтительней, в том числе с учетом такого параметра как цена. И хотелось бы увидеть информацию в сети, где как вы говорите «Люди отказываются от Стрелок 420 в пользу Аяна 430», сильно интересны доводы людей!?
P.s. Все вышесказанное ИМХО !!!
 
Последнее редактирование:

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
мужики )))да покупайте Солары ....ради бога ))) пару раз впухните на пузатом Соларе с грузом на перекате ...может что и дойдет до вас )))) ВСЕ Тунельные Солары и Флагман Джет которые производят сейчас имеют бОльшую осадку и кидеватость чем Выдра ...на 6-7см ..НО БОЛЬШЕ . Если вы не понимаете что за этим следует на горной мелководной перекатистой реке ...тут я бессилен . Выше писали что чел проголосует рублем .... Вот люди и голосуют ...Флагман 500 стоит в ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ Выдры . Лично мне он за 40 тыс не нужен )))). Каждому свое ..я всегда выбираю не по цене , а по ТТХ , которые нужны для моих задач. Потому как использование экстремальное ...до людей бывает 300-500 км ...и мелочей в выборе и технике в таких случаях нет .
По видео такой момент ...У Выдры толщина дна в два раза толще Солара , т.е по сути такое толстое дно само собой являеться "лодкой" даже без баллонов . А у Солара дно являеться матрасом НДНД ... Поэтому как занть ...возможно бы и не залило Выдру так же . Ну и конечно верхом беспечности и самоуверенности было лезть в такое с пробитым баллоном . Вызови парней , поставьте тент , сделайте ремонт ...пусть спускает ...лишь бы на 15-20 минут хватало ...можно приставать ниже сливов и подкачивать ....Я так увидел что там люди вообще особо не готовились ни к оверкилям ни к жопе в сливах ....как может пропустить воду недешёвый драйбег - для меня загадка ...скорее всего как попало скатан был . У других вообще по лодке шмутки плавают .... вы бл...дь куда собрались ??? каньон штурмовать или побухать на косе ? У третих экспед ящики в лодке не привязаны ...как попало раскиданы.
Такое отношение к серьезным препятствиям и стихии рано или поздно даст прокол . Что и получилось .
 
Последнее редактирование:

Евгений 72

Новичок
Регистрация
27.11.11
Сообщения
201
Реакции
36
Баллы
8
На том водомётном сборе , про который вы говорите, я не видел ваших любимых Выдр. Люди потихоньку от них отказываются.
 

Den4ik

Новичок
Регистрация
19.11.12
Сообщения
97
Реакции
41
Баллы
8
Город
Владивосток
Не совсем так, выдра хороша по мелководью, для тех условий в которых проводился сбор, она не подходит, т.е. не совсем универсальная, хотя у нас скорее всего подобных условий как там и не найти! Но одна Выдра там была, как я понял с индивидуально сделанным для Sergafanna дном с небольшим килем, а-ля Солар и показала она себя достойно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх