Лодки " Выдра "

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Будем ждать новых решений!
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
В начале видео при резком повороте даже на большой воде явные прохваты. И если бы рулевой не изменил курс, то впечатление такое, что лодка бы на пару секунд вообще ход потеряла из-за прохватов в резком повороте. В этом ракурсе ролик бестолковый и не показательный. Нужно было пару поворотов на 180 градусов заложить на большой воде, чтобы понять поведение лодки в резком повороте. Такой маневр бывает необходим на реках и нужно понимать способность лодки выполнять его без потери тяги. Кстати, делать такой поворот нужно тоже уметь, иначе или из лодки вылететь можно, или тягу и контроль потерять над лодкой.
А так то да, лодка супер, производитель молодец, не стоит на месте. Парусность конечно прибавится, но на реке это не критично, зато кокпит теперь необъятных размеров.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лавки нужно опускать.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.121
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Водомет без прохватов, это было бы подозрительно
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
У меня на текущей лодке Солар 450 тоннель прохватов нет, возможно из-за наваренных боковых лыж на водозаборнике от Шарка, а возможно из-за клина на транце изменяющего угол атаки мотора, ХЗ по какой из указанных причин, но прохватов сейчас нет, хотя вначале без того и другого были. Видимо не в лодке дело и без тюнинга под определенный мотор в этом деле никак.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Возможное лекарство от прохватов я указал выше, нужно экспериментировать.
 

lexx311mgvm

Новичок
Регистрация
18.07.16
Сообщения
75
Реакции
38
Баллы
8
Город
Новокузнецк
А на каких лодках,кроме Выдр, еще встречаются прохваты с использованием водомета ?????
Скажу по секрету, на всех!) Где-то больше, где-то меньше!)

У меня на текущей лодке Солар 450 тоннель прохватов нет, возможно из-за наваренных боковых лыж на водозаборнике от Шарка, а возможно из-за клина на транце изменяющего угол атаки мотора, ХЗ по какой из указанных причин, но прохватов сейчас нет, хотя вначале без того и другого были. Видимо не в лодке дело и без тюнинга под определенный мотор в этом деле никак.
При жёсткой эксплуатации все крылья или лыжы отлетают на ура!

В начале видео при резком повороте даже на большой воде явные прохваты. И если бы рулевой не изменил курс, то впечатление такое, что лодка бы на пару секунд вообще ход потеряла из-за прохватов в резком повороте. В этом ракурсе ролик бестолковый и не показательный. Нужно было пару поворотов на 180 градусов заложить на большой воде, чтобы понять поведение лодки в резком повороте. Такой маневр бывает необходим на реках и нужно понимать способность лодки выполнять его без потери тяги. Кстати, делать такой поворот нужно тоже уметь, иначе или из лодки вылететь можно, или тягу и контроль потерять над лодкой.
А так то да, лодка супер, производитель молодец, не стоит на месте. Парусность конечно прибавится, но на реке это не критично, зато кокпит теперь необъятных размеров.

Сколько можно жевать одно и тоже (уже раздражать начинает) -это особенность плоского дна! Любую плоскодонку можно легко сорвать с курса резким поворотом, при этом будут прохваты, будь это Выдра, Солар или другие производители!
 

Ustas

Местный
Регистрация
19.06.12
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
А какую Выдру Вы эксплуатируете?
Вот поэтому Выдру я и не эксплуатирую (достаточно посмотреть выложенное здесь видео и отзывы владельцев). При эксплуатации лодок Баджер,Меркури,Квиксильвер,Солар - прохватов при использовании водомета не было. А вместо того,чтобы устранить эту проблему и добиться нормального качества лодки,фанаты Выдры не жалеют своих сил в ее рекламе на данной ветке. Честно говоря уже не интересно читать хвалебные отзывы ее так называемых почитателей. Вроде все уже понятно по данной лодке,осталось производителю сделать соответствующие выводы и двигаться дальше, а не тратить в пустую энергию своих фанатов.....
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну тогда мне непонятно, как можно критиковать или хвалить без реального опыта эксплуатации. Со слов и видео не объективная информация. Был у меня Солар, были и на нем прохваты (тоннель).
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Скажу по секрету, на всех!) Где-то больше, где-то меньше!)


При жёсткой эксплуатации все крылья или лыжы отлетают на ура!



Сколько можно жевать одно и тоже (уже раздражать начинает) -это особенность плоского дна! Любую плоскодонку можно легко сорвать с курса резким поворотом, при этом будут прохваты, будь это Выдра, Солар или другие производители!

Похоже Вы действительно на какой-то "своей волне" :E089:
Про срыв курса я ничего не говорил, говорилось про изменение курса рулевым, с тем, чтобы избежать продолжения прохватов в повороте, не нужно инсинуаций. После указанных мной выше манипуляций у моей лодки нет прохватов в "полицейском" развороте, хотя ранее были, с Выдрой нужно проэкспериментировать таким же образом.
Прошу быть внимательней и спокойней....
Интересно как могут отлететь такие "крылья", если только вместе с водозаборником -
 
Последнее редактирование:

lexx311mgvm

Новичок
Регистрация
18.07.16
Сообщения
75
Реакции
38
Баллы
8
Город
Новокузнецк
Похоже Вы действительно на какой-то "своей волне" :E089:
Про срыв курса я ничего не говорил, говорилось про изменение курса рулевым, с тем, чтобы избежать продолжения прохватов в повороте, не нужно инсинуаций. После указанных мной выше манипуляций у моей лодки нет прохватов в "полицейском" развороте, хотя ранее были, с Выдрой нужно проэкспериментировать таким же образом.
Прошу быть внимательней и спокойней....
Интересно как могут отлететь такие "крылья", если только вместе с водозаборником -

Вот именно я "на своей волне" и у меня есть личное мнение! И я не являюсь фанатом какой-то марки, говорю как есть про минусы и плюсы!
Это опять старая и бесконечная тема для спора, а нужны ли эти наварки "антипрохватные", которые являются ещё и усилением!
Лично я противник такого...почему писать не буду ...дабы срач не разводить здесь!

не надо от темы увиливать, ты спросил "про явные прохваты" я ответил почему! Можно было видео снять без резких движений и не было бы прохватов и вопросов! Типо так:
Всё красиво, без резких движений...Все так ездят в реальной жизни?) И не было бы вопросов откуда прохваты!Правильно говорю?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
И что ты ответил? Ничего по делу, кроме очередного навязывания своей волны. Как раз именно это уже всех и раздражает :E138:
 

lexx311mgvm

Новичок
Регистрация
18.07.16
Сообщения
75
Реакции
38
Баллы
8
Город
Новокузнецк
И что ты ответил? Ничего по делу, кроме очередного навязывания своей волны. Как раз именно это уже всех и раздражает :E138:
Думаешь, перед тем как ляпнуть что-то? Где я навязываю? И кого раздражает? Тебя? Аргументировано говорить научись, а потом уже общайся!
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Вопросом на вопрос не красиво отвечать. По твоим комментариям я задал вопрос - И что ты ответил?
На него ответ есть? Да, меня раздражают не информативные высказывания.
 

lexx311mgvm

Новичок
Регистрация
18.07.16
Сообщения
75
Реакции
38
Баллы
8
Город
Новокузнецк
Ты тяжёлый.
"В начале видео при резком повороте даже на большой воде явные прохваты" - ты писал?
"это особенность плоского дна! Любую плоскодонку можно легко сорвать с курса резким поворотом, при этом будут прохваты, будь это Выдра, Солар или другие производители!" - я ответил. В чём непонятки?
И не надо меня учить, как мне отвечать.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх