Лодки " Выдра "

slava555

Новичок
Регистрация
07.09.17
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
8
Город
Иркутск
ДМИТРИЙ68 сказал(а): ↑
Slava 555 спасибо за информацию,есть над чем задуматься. Подскажите какую лодку купить? Выдру решил выбросить, продать совесть не позволяет. ведь я её купил и поставил на учет не законно. Вот я ПОПАЛ. что же мне теперь делать, пойти в гимс снять лодку Выдра с учета . Подскажите в какую инстанцию обратится чтоб разобрались с недобросовестными инспекторами гимс .
ДМИТРИЙ68 Вы у производителя лодок "Выдра" работаете на окладе или "сидите" на проценте и в связи с чем у Вас проявилась такая неожиданная активность на данном форуме???
Для дилеров поясняю, я вам не конкурент, прочитайте мои посты на"ТУГУНАХ" за последние ПАРУ ЛЕТ, прежде чем купить эту лодку прочитал и узнал у реальных пользователей все за и против, и понимал что меня ждет , (по срокам, качеству и ценам ) свои далеко неприятные мысли для Андрея К высказывал в теме на тугунах, причем при этом ни кого слюной старася не забрызгать .(просто эта история напоминает историю дианны шурыгиной с первого канала)

Телевизор не смотрю.
поэтому сравнения не понял...
 

slava555

Новичок
Регистрация
07.09.17
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
8
Город
Иркутск
А почему вы не подали заявление в полицию? Или в защиту прав потребителей?
Или подали?
Если подали, то пожалуйста приложите результаты рассмотрения.
Если не подавали, то почему?

Ну и ещё один вопрос - вы лично купленную лодку в ГИМС зарегистрировали?

ЛОдку не регистрировал.

Заявлениями пока не занимался.

Мне проще сертификат купить, чем судебной волокитой заниматься.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне проще сертификат купить
А за чем вам вообще этот сертификат? На стену в гостиной собираетесь повесить или на реке будете друзьям показывать какая у Вас правильная лодка.
У Вас есть паспорт лодки, договор купли-продажи, платежный документ - для регистрации предостаточно. Думаю выбрали вы именно эту лодку не из-за наличия сертификатов, а по положительным отзывам реальных пользователей. Если Вас не устраивает товар, просто верните его и заберите свои деньги ( продавец в возврате не отказывает). Вы же хотите оставить себе лодку, т.к. она вас даже царапанная устраивает и в то же время пытаетесь обгадить производителя лодки.
Не понимаю Вас, вам лодка нужна или бумажный сертификат (тем более выше указали, что этот товар не подлежит Обязательной сертификации).
 

slava555

Новичок
Регистрация
07.09.17
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
8
Город
Иркутск
У меня тоже такое чувство есть . Поэтому, если что то покупаю, то смотрю и трогаю. Лично я жмот, может поэтому подозрительный. А лодка может продержаться. У меня есть лодка старая, куплена лет 11 назад , компания «Мнев и Ко» С . Петербург. Ни одной сквозной дыры, клапана родные , не травят. Правда пайолы в плачевном состоянии (бакфанера) и весла изогнуты. Транец в порядке, как и все остальное.

Я, видел такие лодки. Они раньше вроде как то дел из финского материала делались.
Как сейчас не знаю

лодке 13 лет. всё лето под открытым небом. кокпит полный воды.
И всё в порядке.

Сейчас транец из фанеры строительной делают ( для опалубки)
Материалы, что подешевле.

ещё условия хранения на срок службы влияют.

У меня есть гребная лодка. Вообще не заморачивался с хранением.
мокрую свернул в гараж закинул.
В следующий год достал пару раз и опять на полку.
и так 5 лет.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
У меня тоже такое чувство есть . Поэтому, если что то покупаю, то смотрю и трогаю. Лично я жмот, может поэтому подозрительный. А лодка может продержаться. У меня есть лодка старая, куплена лет 11 назад , компания «Мнев и Ко» С . Петербург. Ни одной сквозной дыры, клапана родные , не травят. Правда пайолы в плачевном состоянии (бакфанера) и весла изогнуты. Транец в порядке, как и все остальное.
Это потому что за 11 лет ты на ней ездил 11 раз. У меня Солар 450, 2010 года просто в хлам сносился. А Мнев и Ко при аналогичной эксплуатации, лет 5 назад бы я выкинул на помойку
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Алексей, я бы не был столькатегоричным, Мневские лодки тех лет хороши, сейчас не знаю. Просто они не для наших условий эксплуатации, не для горных рек, просто они для более спокойной воды.
 

Andreyk

Местный
Регистрация
18.12.15
Сообщения
202
Реакции
189
Баллы
208
Город
Новосибирск
ИНН разные. в серте и в реквизитах
а ещё если внимательнее посмотреть, то на дате можно увидеть, что это сертификат выданный 2года назад
те это скань старого сертификата
сейчас в работе новый с новыми лодками, под новообразованное ООО "Лодки Выдра"
 
Последнее редактирование:

ДМИТРИЙ68

Новичок
Регистрация
17.09.17
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
3
Город
Лесной
Андрей, я думаю есть "заказ" на вашу Выдру и это естественно , кому то не хочется терять часть рынка. Так что, работай это временно, скоро они привыкнут, комплектуй коллектив и работай а цены, цены рынок отрегулирует.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это потому что за 11 лет ты на ней ездил 11 раз. У меня Солар 450, 2010 года просто в хлам сносился. А Мнев и Ко при аналогичной эксплуатации, лет 5 назад бы я выкинул на помойку
А ты экстрасенс. С мая по ноябрь почти каждую неделю, а раньше когда сиг хорошо шел, то и через день весь октябрь. Материал на лодке хороший. В Николаевке на лодочной , что на право за кладбищем, на берегу трос на дне лежит с распушенными нитями. Мы постоянно с разгону на него налетаем, только царапины, не более. Качество просто нормальное.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Специально для
slava555
И находясь 2 недели в нашем городе, Вы пару раз на несколько часов приезжали ко мне на производство, рисуя свои измышления перспективных моделей. И оба раза, я Вам предлагал развернуть упакованную лодку и провести её приёмку. Вы оба раза отказывались.

В процессе ожидания лодки, Вы также просили изготовить и дополнить фурнитуру, сверх указанной
в договоре, как то прозрачный носовой тент на дуге, множество ручек по периметру лодки и много чего по мелочи.
Я выполнил все дополнительные просьбы, думая что по факту приемки Вы их мне оплатите.
Но вышло иначе - во время забирания лодки, Вы сообщили, что не обладаете остатками суммы по договору, и мы договорились, что Вы их дошлете по возвращению домой. Ну всякие бывают трудности и я всегда иду навстречу.
В итоге, я недополучил от Вас порядка 20тр, что примерно составляет 10% стоимости изделия.
Ваши заявления, что эти средства Вами рассматриваются как компенсация моральных потерь от
полученного товара, слабо сопоставляются с Вашими поступками.
Потрудитесь объяснить - что мешало Вам, такому дотошному человеку(как мы видим из настойчивости ваших претензий) проверить лодку на месте(как делают все нормальные люди при фактической приемке товара) и таким образом устранить вероятность возникновения всей той хрени, про которую вы тут так настойчиво пишете?
И второе - вы не оплатили заказ полностью(читай не выполнили условия договора), однако настойчиво требуете выполнить его от второй стороны. При этом поставщик пошел вам навстречу и отдал лодку не получив полной суммы. С вашей стороны выглядит, мягко говоря, непорядочно, а прямым текстом - вы просто обманули вторую сторону.
В общем так - Вы либо возвращаете товар поставщику(как вам уже было неоднократно предложено) и ищете себе другого производителя(поскольку качество "Выдр" вас скорее всего не устроит никогда), о чем отписываетесь на форуме и дальнейшие разборки прекращаете. Либо снесу всю вашу писанину, ибо читать это нытье, написанное в стиле недоХайку уже реально противно. Из всех моих знакомых и незнакомых владельцев лодок "Выдра" никаких проблем с документами не возникало. Косяки по изделию были(они бывают у всех), по документам нет. Подумайте над этим. Срок вам до понедельника.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.302
Баллы
308
Город
Хабаровск
Регистрация
15.12.17
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
8
Город
Владивосток
Андрей, я думаю есть "заказ" на вашу Выдру и это естественно , кому то не хочется терять часть рынка. Так что, работай это временно, скоро они привыкнут, комплектуй коллектив и работай а цены, цены рынок отрегулирует.
Что бы быть костью в горле конкурента ,нужно выйти на определённый обьём выпускаемых лодок. У Выдры я думаю он очень мал, скорее всего на уровне брака крупных производителей . Другое дело перспектива дальнейшего развития и динамика,вот тут возможны разного рода щипки и провокации,если это происходит в отношении мелко - серийника, то будьте уверены что он не просто так заслужил своё внимание!Посредственностью никто не будет заморачиваться. Возьмём к примеру Абакан, (ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ ЕГО ВЛАДЕЛЬЦЫ) почему к нему нет таких притязаний со стороны Фрегата?
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
а ещё если внимательнее посмотреть, то на дате можно увидеть, что это сертификат выданный 2года назад
те это скань старого сертификата
сейчас в работе новый с новыми лодками, под новообразованное ООО "Лодки Выдра"
Когда будет новый сертификат, то его приложите к существующим реквизитам.
Сам вроде смуту вводишь, реквизиты одни, сертификат на другую организацию
 

Andreyk

Местный
Регистрация
18.12.15
Сообщения
202
Реакции
189
Баллы
208
Город
Новосибирск
Сам вроде смуту вводишь, реквизиты одни, сертификат на другую организацию
постой...
тут надо разобраться, кто что вводит
1. ты сам прямо спрашивал - соответствуют ли мои лодки требованиям по маломерным судам?
2. я ответил , что да, на основании результатов испытаний, на что ранее был выдан сертификат
3. общественность вопрошает как это глянуть?
4. я представляю скань ранее полученного сертификата соответствия
5. я еще ранее и после повторно информирую, что на новообразованную ООО "Лодки ВЫДРА" ожидается новый сертификат, который оформлен на новые реквизиты с новыми моделями
6. опять идёт предъява , о несоответствии данных озвученных между новой ООО и старым сертификатом

читайте внимательнее
наберитесь терпения
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
тут надо разобраться, кто что вводит
Для всех остальных информирую, что ООО "Лодки Выдра" ИНН/КПП 5410072390/541001001 зарегистрирована, и принимает заказы от юр.лиц
img_0143-jpg.164238

3минуты
просто отмотал по датам 2года
стр 14
ИНН разные. в серте и в реквизитах
Андрей, мне тож не нравится истерия по поводу юридической законности лодок Выдра.
И я только читаю твои сообщения, где не написано, что существующий сертификат выписан на старые реквизиты твоей компании., а написано, что сертификат выдан другой фирме.
Теперь более-менее понятно, что есть официально зарегистрированное ООО "Выдра", на которое скоро будет получен сертификат. Хотя сразу вопрос, на какое ООО выдан имеющийся сертификат?
Если б с доками все было бы ок, то и истерик по юр. вопросам было бы меньше, и у тебя было больше покупателей.
ПыСы, ничего не имею против самих лодок Выдра. Наведи порядок в документах и все будет хрошо.
С Уважением:O011:
 

Andreyk

Местный
Регистрация
18.12.15
Сообщения
202
Реакции
189
Баллы
208
Город
Новосибирск
я же написал - терпения
всё будет
просто есть факт, что сертификат был получен и по нему лодки ставились на учёт, те требованиям ГИМС удовлетворяют - это главное
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Походу правда где-то по середине, как обычно. Поэтому тема о выполнении обязательств с обеих сторон вполне животрепещущая.
 

a_ilyin82

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
338
Реакции
194
Баллы
308
Город
Ванино
Андрей приветствую!
Сколько будет стоить доработать имеющуюся Выдру 480 для установки винтомотора. Изготовления чешуи. Стоимость мотора нужной мощности на этот размер. Можно в личку.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.033
Реакции
7.306
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наведи порядок в документах и все будет хрошо.
Саш, ты можешь торговать как ИП Саш и прикладывать к своим платежным документам сертификат соответствия от ООО "Лодки Выдра". Это было, есть и будет законно.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Саш, ты можешь торговать как ИП Саш и прикладывать к своим платежным документам сертификат соответствия от ООО "Лодки Выдра". Это было, есть и будет законно.
Так бы сразу и сказали:E048:
А то юристы, авантюристы в гараже с перерегистрацией формы собственности.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх