Лодка НДНД ДМБ Омега 470

Tkachen

Новичок
Регистрация
27.11.12
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
Та ни нада извинятся:E013: Чесноапсолютно пох сколько весит. Буду телегу варить под неё:P003:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, вот паспорт от моего 430-го (пардон за качество, фотки с телефона).
 

Вложения

  • 38817.jpg
    38817.jpg
    112 КБ · Просмотры: 816
  • 38818.jpg
    38818.jpg
    122,6 КБ · Просмотры: 870

Tkachen

Новичок
Регистрация
27.11.12
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
Дык я и не сомневался что у тебя в паспорте:O011: Наши китайские братья видимо имеют свой подход к взвешиванию:E085: Либо заводики разные:E081: Вообщем нуно вешать:E007:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Херегознает. Я вот только думаю, хде такие весы взять.
 

Tkachen

Новичок
Регистрация
27.11.12
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
Пункт взвешивания авто - с:F044: и без:F045:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Что то есть сомнения, что лодка длинной 430 из ПВХ плотностью 0,9 и с такими небольшими баллонами может так много весить.. .Че там сидушки из чугуна что ли? :E048:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.569
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Что то есть сомнения, что лодка длинной 430 из ПВХ плотностью 0,9 и с такими небольшими баллонами может так много весить.. .Че там сидушки из чугуна что ли? :E048:
Когда я заказывал рафт, у меня производители спросили :" Из какого ПВХ делаем- из корейского, финского, французского?
Плотность ПВХ 1100 у всех, но разная цена и разный вес. Самый дешевый ПВХ по весу самый тяжелый. Я выбрал дорогой, но легкий. Т.е. ПВХ одной и той же плотности может иметь совершенно разный вес. Серега, это видимо и ответ на вопрос, почему мой Ротан-380, купленный много лет назад гораздо легче твоего, купленного сейчас. Т.е. производителю выгодно использовать дешевый, но тяжелый ПВХ. Особенно это актуально для китайских лодок.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
Плотность ПВХ 1100 у всех, но разная цена и разный вес.
Вполне может быть, но в данном случае разница в 30 кг! Это же почти что еще одна лодка. Я бы еще поверил, если бы длина была метров так 5,5...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Что то есть сомнения, что лодка длинной 430 из ПВХ плотностью 0,9 и с такими небольшими баллонами может так много весить.. .Че там сидушки из чугуна что ли? :E048:
Сергей, у тебя 104 вызывает сомнения, или 73? Если 104, то у меня тоже, выше объяснял, почему. А взвесить еще оказии не было.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Неопытный умник сказал(а):
Сергей, у тебя 104 вызывает сомнения, или 73?
Конечно 104! Даже если бы была пайольной это было бы много!
Думаю вот ЭТОМУ источнику можно доверять
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
И я тоже так думаю. И в паспорте у меня так написано. А вот Андрей (Tkachen) этому сайту не доверяет, и в паспорте у него цифры какие-то сумасшедшие.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Неопытный умник сказал(а):
А вот Андрей (Tkachen) этому сайту не доверяет, и в паспорте у него цифры какие-то сумасшедшие.
Взвешивание покажет
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Игорь Ольховский сказал(а):
Когда я заказывал рафт, у меня производители спросили :" Из какого ПВХ делаем- из корейского, финского, французского?
Плотность ПВХ 1100 у всех, но разная цена и разный вес. Самый дешевый ПВХ по весу самый тяжелый. Я выбрал дорогой, но легкий. Т.е. ПВХ одной и той же плотности может иметь совершенно разный вес.

Что-то я не пойму - как это материал ПВХ одинаковой плотности может иметь разный вес???!
"Плотность-отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму или площади (поверхностная плотность). "
Если не ошибаюсь ,плотность ПВХ материала указывается в граммах на один квадратный метр площади материала.Соответственно, КАКИМ образом лодки одинакового кроя склеенные из разных тканей,но с одинаковой плотностью(например - 1100 г/м2) могут иметь разный вес?
:E105:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.569
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю, что может быть разная трактовка слова плотность (у производителей), Прочность может быть. Ну а почему разный ПВХ одной и той же толщины разных производителей не может по разному весить?
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Игорь Ольховский сказал(а):
Я думаю, что может быть разная трактовка слова плотность (у производителей),Прочность может быть.
По идее плотность как раз и характерезует прочность материала - чем плотнее,тем и прочнее. Хотя и здесь могут быть ньансы... В любом случае если производители указывают именно плотность,то вес у данных материалов должен быть одинаковый.Иначе это полный бардак,а не информация для потребителя...:E079:

Ну а почему разный ПВХ одной и той же толщины разных производителей не может по разному весить?

Так я вроде и не утверждал,что не может.:E111: Конечно может!...на то и существует такая характеристика как ПЛОТНОСТЬ,чтобы можно было понимать сколько весит квадратный метр материала,независимо от его толщины...
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.569
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин, ну неужели материал одной толщины не может иметь разный вес?
Вообще- что такое ПВХ? Это грубо армированная сетка, залитая раствором, потом эти слои склеиваются и получается 5-слойный ПВХ или еще хрен знает, сколькослойный. А прочность зависит в основном от качества и толщины армированной сетки.
Ведь леска или шнуры одной толщины разных производителей на разрыв сильно отличаются. Так и полученый ПВХ, может по плотности и по весу сильно очень отличаться.
Ну и еще например заявлена плотность ПВХ 1100. Вы уверены, что она именно 1100, только потому, что так написано? Купив лодку мы не имеем возможности в реальности проверить,какая там плотность. Нам важно, чтобы лодка была как можно прочнее и при этом как можно легче.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Игорь Ольховский сказал(а):
Блин, ну неужели материал одной толщины не может иметь разный вес?
Игорь Борисович,я ж написал,что может и еще как.Именно толщина в нашем случае вообще не показатель.Мы ведь сравниваем только веса лодок,не так ли?
Ну и еще например заявлена плотность ПВХ 1100. Вы уверены, что она именно 1100, только потому, что так написано? Купив лодку мы не имеем возможности в реальности проверить,какая там плотность.
Именно это я и хотел подчеркнуть - смысл опираться на указанные некоторыми производителями цифры,если эта информация указана "от балды" и на практике все выглядит иначе....
Нам важно, чтобы лодка была как можно прочнее и при этом как можно легче.
Именно так.
ЗЫ : плотность материала померить не так уж сложно : нужно всего лишь взять кусочек материала из ремкомплекта лодки,померить его площадь и взвесить на точных электонных весах.Ну и провести соответствующие расчеты.Получим точный показатель плотности в граммах на квадратный метр для конкретного материала...:O011:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх