КВОК НА АМУРЕ!

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Станислав Иванович сказал(а):
Да мне он тоже толком не нужен - но ведь интересно поймать его именно на квок. Ведь это- же манок.
На квок ловить не надо, не наш это метод. Не интересно целый день в лодке сидеть и этой байдой махать.Надо ехать на Тунгусску ниже Николаевки , не доезжая входа в старое русло створа 18 , если не ошибаюсь, там поворот реки с выходом на косу. Вот там есть яма и сомов там просто тьма и место для культурного отдыха есть .
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
мельников сказал(а):
На квок ловить не надо, не наш это метод. Не интересно целый день в лодке сидеть и этой байдой махать.Надо ехать на Тунгусску ниже Николаевки , не доезжая входа в старое русло створа 18 , если не ошибаюсь, там поворот реки с выходом на косу. Вот там есть яма и сомов там просто тьма и место для культурного отдыха есть .
Вот это правильно! Кто хочет просто рыбу ловит:F056: , кто хочет с квоком...:E083: , ну, а кто просто отдохнуть, воздухом подышать.:O039: :E112:
 

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эх, Станислав Иваныч........ Ловится на Амуре сом. Ловили в прошлом году. Два экипажа было. Одни с квоком, вторые просто блеснили.
Те что просто блеснили, больше поймали, почему-то))))
Вы, ежели продать чего хотите, так скажите сразу:E012:
 
Регистрация
19.02.13
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
1
Нет, продавать я ничего не хочу. Я сам только недавно купил все прибамбасы для рыбалки на сома. Просто у нас здесь водится амурский сом и я хочу попробовать ловить его на квок. Вот и зашёл на ваши форумы - подумал ,что об амурском соме ,больше всего должны знать рыбаки Амура . Вот такие дела.
 
Регистрация
19.02.13
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
1
Да ещё вопрос - но те что ловили на квок поймали всё таки или нет ? Если можно то подробней.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Станислав Иванович сказал(а):
Да ещё вопрос - но те что ловили на квок поймали всё таки или нет ? Если можно то подробней.
Да поймали конечно! Просто, не поймать очень сложно. Только понять, на квок он пришёл или просто мимо проплывал, - невозможно, потому как, сомы у нас ловятся исправно и, я бы сказал, являются сорной рыбой для многих (ну, для меня точно).
Да, и все пойманные сомы молчат, как партизаны и не говорят на что они пришли.:E048: А если серьёзно - как узнать, что сом пришёл именно на квок?
 
Регистрация
19.02.13
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
1
Даже не знаю, наверное по эхолоту. Плывёшь ничего не видно - поквочил - видно как отрываются от дна. Наверное только так.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Станислав Иванович сказал(а):
Даже не знаю, наверное по эхолоту. Плывёшь ничего не видно - поквочил - видно как отрываются от дна. Наверное только так.
:E105: О как?...
А ещё у нас касатки сильно досаждают...( не морские). Они тоже на квок могут прийти...
 

Yanis

Местный
Регистрация
27.06.13
Сообщения
100
Реакции
479
Баллы
208
Город
Хабаровск
Добрый травматолог сказал(а):
Те, кто собирался в этой теме пытать квок-довольно серьёзные парни, и если они не отписались, то или запал прошёл или иксперимент не удался-наверное всю нормальную рыбу распугали. Знаете, вот если бы сом прям хватал за этот квок-это было бы забавно и интересно, а так кто знает, на звук он идёт или просто так приплыл?
С квоком ловить сома пока не пробовал, но тоже идея такая есть. Однако, точно могу сказать, что на звук сом плывёт, а точнее - на хлюпание. Проверено было на Маяке пару лет назад. Когда там сомята наплодились? В 2010-м? Вот тогда-то по малой воде мы там и были. В тех местах проточка есть небольшая (слева от трассы), а после спада воды она совсем обмелела, можно было в болотниках её перейти вброд в некоторых местах. Так вот, соминое чавканье после захода солнца там прям слух режет. Так вот, в сумерках с фонариком в болотниках шастал по тамошним протокам, да озерцам и заметил, что на хлюпанье сапог и снастей сомята прям так и прут. За короткий промежуток времени, я одним только хлюпанием сомов штук 8-10 привлёк. Просто плывут на тебя со всех сторон. Даже страшное зрелище немного, как собачата на мясо, честное слово. Правда, трофейные не велись на меня (живца:E048: ) тогда. Да и хорошо, наверно, не равен час - сожрали бы:E109:. Короче, сомов я тогда у самых ног ловил. Как вывод - на квок, наверняка по малой воде зрелищно было бы половить. А на ямах и подавно. Надо попробовать.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Вот!!!! Давайте силами форума хоть одного спецыалиста вырастим! Будет представлять дальневосточников на Волжских соревах по квоку. А то мне в личку не первый раз гневные тирады мечут-мол, чё за хирня, почему мол, на квок до сих пор в Хабаровске не ловят? Непорядок! вы чё, мол, сапсем чтоле? Сцуко,оригиналы! Фсе ловят, а они не ловят!:E082:
Паха, отдай Янису артефакт, пусть тренируется:E136:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый травматолог сказал(а):
Паха, отдай Янису артефакт, пусть тренируется:E136:
Да нивапрос, лишь бы для дела ;) Он, кстати, звучит шикарно, мы пробовали :F040: А кто лодку ему отдаст? без лодки то никак на сома с квоком.... хотя б весельную... эхолот бы ищо желателен....
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Sproot сказал(а):
Да нивапрос, лишь бы для дела ;) Он, кстати, звучит шикарно, мы пробовали :F040: А кто лодку ему отдаст? без лодки то никак на сома с квоком.... хотя б весельную... эхолот бы ищо желателен....
Ну и машинёшку какую-нибудь тогда подобрать надобно...:E048:...только, чтобы лодка входила...:E136: :E111:
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
И Квокаря с Волги выписать наложенным платежом... Бандеролью,..:E136:
 

Слава1941

Новичок
Регистрация
13.07.11
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
8
В общем квок так и остается непонятным мифическим артефактом на Амуре. Я вооще заметил, что некоторые западные примочки у нас не работают. Рып у нас другой. Вот например там многие ловят на твистеры, а у нас эт не очень результативно. Бойлы тоже не сильно впечатляют. Мож и с квоком такая же байда:E022:
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Слава1941 сказал(а):
В общем квок так и остается непонятным мифическим артефактом на Амуре. Я вооще заметил, что некоторые западные примочки у нас не работают. Рып у нас другой. Вот например там многие ловят на твистеры, а у нас эт не очень результативно. Бойлы тоже не сильно впечатляют. Мож и с квоком такая же байда:E022:
так это раньше на бойлы ловить не умели, зато теперь , Хабаровские парни призовые места в соревах берут !
Я эт к тому, мож подход не тот ?
До приезда инспектора, все считали что у нас сазан особенный и на бойлы не клюет....
 

Spilk

Местный
Регистрация
08.08.13
Сообщения
189
Реакции
747
Баллы
208
Город
Комсомольск
А он клюет :F025:
 

Grey

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.12
Сообщения
311
Реакции
244
Баллы
308
Город
Хабаровск
hooligan23 сказал(а):
До приезда инспектора, все считали что у нас сазан особенный и на бойлы не клюет....
За два года до приезда Инспектора сазан прекрасно ловился на бойлы (самокаты, т.к. в магазинах ничего не было)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх