КВОК НА АМУРЕ!

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, ляг на Амуре и горняхе - валом. А уж в заливах, болотах и старицах их - просто тьма. Ты не поверишь: даже жабы присутствуют. Заявляю как лягушолог :D со стажем - с детства. Если не веришь - переспроси у сомов и змееголовов, щуки тоже могут подтвердить оное, не говоря уже о ленках... Мне даже пяток верхоглядов признались в любви к лягам. Резко так признались, уверенно, однозначно, "на спиннинг". Я сам был удивлён, но - однако - факт.
Олег, речь же шла про Амур. Улово найти проблема. Заливы пустые. На Тунгуске, да , лягух тьма.
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Lowrance HOOK 2-4x Лодочный без АКБ и всяких наворотов , так сказать "бюджетный"на первое время пойдёт , а вдруг амурские сомы не в курсе про "квок" :)
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так глаза надо просто открыть и посмотреть, что ни днем ни ночью лягушек на Амуре , не много и специалистом быть не надо, что бы это знать.
Вам конечно видней, где и когда, причем не близко, на Волге , чуваки ставили сети.

Да я то не спорю...
Вы то у нас во всем специалист...
Если мне глаза открыть, как вы советуете, то лягушек много вижу на реке. Но я гоню эти видения и эти мысли, ведь тов. Мельников сказал, что лягушек на Амуре нет.

На Волге бывал и рыбачил, но к сожалению ни разу не слышал такого громкого звука от лягушачих лапок с которым вы сравниваете звук квока.
Я бы мог предположить, что звук квока похож на звуки, которые сом издает при кормлении, но не могу этого сделать, так как тов. Мельникову рыбаки на Волге рассказывали совсем другую информацию.

Про сетки, это я конечно же перегнул. Извините меня. Просто в теме про кету вы так рьяно призывали ловить без лицензий, ночью, и на сетки, что я и не мог представить, что вы способны на другие методы рыбалки. Еще раз извините.

Ну а в целом, очень рад, что вы в каждой теме так много и так интересно рассказываете и делитесь своим опытом!!!!!
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так понял что на квок сом на Амуре не ловится и ни кто его не ловил
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Перелапатил весь интернет но так и не нашёл информацию по данной теме если бы сом и брал бы с квоком то была бы хоть какая информация а так надо пробовать самому думаю три попытки хватит буду скоро пробовать
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Перелапатил весь интернет но так и не нашёл информацию по данной теме если бы сом и брал бы с квоком то была бы хоть какая информация а так надо пробовать самому думаю три попытки хватит буду скоро пробовать

Мне кажется, что ловится будет. Надо пробовать, искать места.
Сом и без квока ловится, по этому никто не пробовал.

Надо вместе попробовать выбраться на реку, интересно.
Но пока не знаю, что с выходными ближайшими будет....
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто ни кто не заморачивался, так как крупного сома не проблема поймать на Амуре, ну и многим он не интересен при пассивной рыбалке. Вот на джиг, блесну или воблер это уже трофей.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.506
Реакции
33.545
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы пацанами раньше ловили сомов и змееголовов на тычки. На обрывистых берегах на Пензе и на Тунгуске втыкали на ночь двух-трехметровые палки и леской 0,8 мм и крупным крючком на который цепляли живую лягуху с таким расчетом, чтобы она скакала по поверхности. Утром почти на всех были сомы или оборванная лягуха.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Мы пацанами раньше ловили сомов и змееголовов на тычки. На обрывистых берегах на Пензе и на Тунгуске втыкали на ночь двух-трехметровые палки и леской 0,8 мм и крупным крючком на который цепляли живую лягуху с таким расчетом, чтобы она скакала по поверхности. Утром почти на всех были сомы или оборванная лягуха.
не свистите, мельников сказал что лягушек нет у нас
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
В горных реках Хабаровского края где прозрачная вода и дно реки сплошная галька , мы ещё районами ловили ленков на спининг , снасть простая груз свинец , который мы добывали со АКБплавили на костре и разливали в столовую ложку , делали дырку и использовали как груз и поводок с крючком наживка черви но кто-то придумал вместо свинца использовать шарик из подшипника ,припаивали петелька для лески и вперед , поклевки во много раз увеличились думаю за счёт того что подшипник издавались звук перемещаясь течением по галька что было слышно даже на берегу и рыба слышала звук думала наверное что там что то есть любопытное и
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
поклевки во много раз увеличились думаю за счёт того что подшипник издавались звук перемещаясь течением по галька что было слышно даже на берегу и рыба слышала звук думала наверное что там что то есть любопытное и
Что подобное,я читал,используют зимой при ловле налима на каменистом дне.Рядом с приманкой вешают металлический предмет,который издаёт звук при постукивании по дну.
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я когда ловил на Днепре на квок , то на эхолот было видно как он отрывается от дна и подходит к наживке и не факт что клюет бывает куча подъемов но он игнорирует и не берет меняем наживку черви , проявки , лягушку , мидии , кальмаров , и много ещё чего даже пробовали на хозяйственное мыло и презерватив куда наши Ваши молоко домашнее прокалывать крючком дырку из которой стекло молоко , ловили и на раков и покупали на рынке живых карпов , но лучше всего была комбинация проявки и мясо мидии ракушек которых ловили в реке на лягушку ни разу не ловили и бросили это дело пусть квакают всегда смотрели что у сома в желудке как правило или раки или мелкие ракушки
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ошибка я писал пиявки они хорошо сидят на крючке живучи на крючок 15_20 штук , к концу рыбалки они ещё живые через неделю поеду попробую если что напишу как прошло
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Душа поёт , когда рыба клюет !
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх