Квадро туса

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так понимаю: квадр - это очень хороший трактор. Для своего размера. Для диаметра своих колес и массы. Как и любое авто, каким бы подготовленным оно ни было, идет безотказно, пока диаметра колес хватает. Где он не пройдет, там пройдет МТЗ. Где не пройдет МТЗ, там пройдет Т-150, дальше К-700 (в лесу, конечно, тяжко будет)... И снежики тож разные бывают. С разной мощностью, шириной гуски и лыж, весом...
Как-то так...
Только после Т-150 я бы поставил ТТ-4, а не К-700.

Кстати, один знакомый использует японский мини трактор вместо квадрика )))
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Два раза в этом году ездил в Мокрушинскую пещеру. Дорога ЖЕСТЬ! По проходимости подготовленные авто, по сравнению с квадроциклом, нервно курят в сторонке.

DSC_0459.JPG
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Не согласен. Как раз из-за габаритов квадр проедет рядом с лужей, в которой подготовленное авто будет тянутся на лебедке пол дня. А зачем время тратить на пиление деревьев, лебежения и другие прелести преодоления бездорожья, ведь и так короток наш вик-энд..
Лёня, ты меня не понял. Я как раз и имел ввиду то, что квадр из-за малых габаритов в преимуществе.
Про гусянки ты прав. Чудес на свете не бывает. В любом случае, при прочих равных условиях гусянки лучше колес. Это не мнение - это физика. А против неё не попрешь
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
после Т-150 я бы поставил ТТ-4
Леонид, я говорил в общем, к примеру. Да и не так уж хорошо я в тракторах разбираюсь.
Я думаю, что в плане проходимости в квадрике есть своя прелесть. При определенных условиях он пройдет там, где не пройдет ни относительно большой трактор, ни подготовленное авто. Зимой снегоход, думаю, в этом плане круче, хотя и чудес тоже ждать не стОит. А шмурдяк возить и на том, и на другом негде, если только на одного без ночевки, прицеп нужен. Поэтому я согласен с теми предыдущими ораторами, которые говорят, что квадрик менее функционален, чем снежик.
ЗЫ: а летом лодка важнее, чем квадрик, на нем ведь по воде не поедешь...
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
маленький опус .. по поводу квадроцикла

Взвешенно, толково,по существу.
Мне тоже понравилось.))

Думаю не случайно на первом месте "фановое" применение, а потом уже утилитарное.
Как рабочую лошадь на участке.., ну хз, если без альтернативы - как говорится и дворнику будешь рад..) Если среда обитания подходит почему бы и нет.
 

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
... на сколько я помню квадр изначально был разработан именно для сх работ, развлечения пришли потом. В америке (США и Канада) рабочую составляющую квадра не имеет смысла оспаривать (ютуб в помощь). Еще: достаточно долгое время рабочая кубатура квадров была около 200 кубов и не более того, этого хватало для сх. работ. То что мы видим на данный момент это отход от первоисточника и его предназначения.
Следуя логике "внятной и разумной" для человека должны существовать только "товары и вещи" высоко универсальные, а мотоциклы, дельтапланы и пр. не отвечают универсальности...
Представьте: любительская рыбалка, сплавы, путешествия отменены в виду их несоответствия понятия о рациональности, ибо они никоим образом не дают человеку длительных запасов пищи (от чего начиналась рыбалка? от прокорма!).
К чему всё веду - мы уже давно прошли универсальность и доросли до применения вещей в "специализациях", далеко ходить не надо, советские спиннинги "дюралевые" - тогда, сейчас специализация у каждого спиннинга своя. Так и с техникой - утверждение, о том что "эта вещь не нужна" в виду её несостоятельности для меня, это только личное и индивидуальное мнение и ничего более. Попробуйте доказать владельцу серфовой доски что его серф не нужная вещь, так как есть лодка с веслами... ;)
В догонку: А увлеченность никто не отменял, уж как не нашим половинкам это знать ;), знали бы они сколько денег угрохано "вон на ту удочку" или "вон на ту стойку под вон те удочки". Хотя я думаю что они догадываются, потому как требуют шуб в замен....
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я прокатился. Мне вкатило. Летом будем кубатурить...
Кубатурить именно о выборе конкретного квадра среди всего многообразия квадров, даже продаваемых в Хабаровске, нужно уже зимой.

Поэтому я согласен с теми предыдущими ораторами, которые говорят, что квадрик менее функционален, чем снежик.
Видимо я сообщение какого то оратора в этой теме пропустил - ибо тут никто и не сравнивал квадрик со снежиком.
Ибо, на мой взгляд, это бессмысленно. Это ж трансформация из одного в другое в зависимости от времени года.

А шмурдяк возить и на том, и на другом негде, если только на одного без ночевки
Вы добросовестно заблуждаетесь.
Выше есть фотка демонстрирующая возможность перевозки квадром шмурдяка достаточного для комфортно-аскетического проживания.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Вот по такому принципу крепится канистры для перевозки бензина на квадрике.
Вижу всего 20 литров...

Еще один очевидный плюс езды на квадре в одно лицо в отличии от снегохода.
Лёня, это не преимущество квадра над снегоходом, это преимущество лета над зимой. В остальном согласен. Фан и С\Х работы
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты покажи мне как выглядит квадр с 70 литрами бенза и вещами
В фильме про Мухтеля в квадре ты видишь 80 литров бензина, а именно:
20литров б баке
60 литров в 4-х 15-ти литровых канистрах.
Вместо 15-шек можно положить 20-ки (в них правда 18 литров влазит в каждую).
Т.е. тебе просто нужно представить две канистры под вещами на заднем багажнике правого квадра на этом фото
dsc00012_edited-jpg.98096
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
тебе просто нужно представить две канистры под вещами на заднем багажнике правого квадра на этом фото
С фантазией плохо.... На этом фото я вижу только две по 15... или 18
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
С фантазией плохо....
Это прискорбно.
На этом фото я вижу только две по 15...
Две 15-ки спереди.
тебе просто нужно представить две канистры под вещами на заднем багажнике
т.е. снизу канистры, сверху них все то, что ты видишь на заднем багажнике лежащее
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут ведь нужно еще что осознать - у квадроциклиста все бытовое и прочее снаряжение должно быть квадроциклическое.
Если посуда - то не эмалированное ведро с 5-ти литровым чайником, если провиант - то не нога козла и т.д.
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут ведь нужно еще что осознать - у квадроциклиста все бытовое и прочее снаряжение должно быть квадроциклическое.
Если посуда - то не эмалированное ведро с 5-ти литровым чайником, если провиант - то не нога козла и т.д.
А спиненги, спиненги куда? Без них на нашем форуме никуда.:D
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Теперь включи фантазию и представь ещё грядку из штук пяти на морде бедного квадра
Да я представил уже, что кроме бенза на нем ничего практически и нет... Не знаю как можно совершить автономную экспедицию двух-трехнедельную на нем, прицеп нада
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Да я представил уже, что кроме бенза на нем ничего практически и нет... Не знаю как можно совершить автономную экспедицию двух-трехнедельную на нем, прицеп нада
Лучше Сафарь полный канистр. Только в фильме не снимать его и гордиться "автономностью" вылазки
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх