Квадро туса

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
А куда на квадр 70 литров грузить? Ну четыре канистры (40 литров) я вижу куда... Так еще вещи ж...
В фильме про Мухтель на квадре прикручено 60 литров бензина.
Можно запросто прикрутить еще много канистр , но увезти - еще 30 литров.

В случае попадания в жопу это дает шанс на выживание, а именно убить время пока будешь дожидаться помощи.
А так - помощи не дождаться?


DSC00121.jpg



Спор вообще ни о чем...
А кто то здесь спорит?
Я просто отвечаю на Ваши вопросы.
Веду так сказать просветительскую работу по избавлению от бытующих суеверий.

Автономность у квадра низкая. он просто не предназначен для долгих экспедиций
А какими конкретными показателями обозначается термин "долгая экспедиция"?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот ЭТА штуковина не прокатывает для экспедиций?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Пройдено 260 км.
На пониженной - 240.
Залито в квадр 90.
Осталось в баке 10.
Итого : 260 \ 80 = 3,25 км\литр.


Доехал, но я один не езжу.
Нихерасе расход!
И это при том, что помимо пассажира и груза всякого разного, 100 л бенза в канистрах, мягко говоря для квадра в тягость
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Веду так сказать просветительскую работу по избавлению от бытующих суеверий.
Какие суеверия?! Первое видео в теме: в страшном сне не привидится вот так на охоту или рыбалку добираться.. Ключ или болотина.. это все - настоящий штурм.. ДанунА!
ИМХО: это надо просто квадрик любить чтобы вот так в грязи кувыркаться.. И удовольствие от этого получать.. Но использовать его как основной инструмент... На любителя, в общем.))
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
А так - помощи не дождаться?
На фото изображена как раз стихия квадроцикла. Чистое ровное поле и чтобы рядом с дорогой.. Вот именно так можно его использовать, согласен
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
На фото изображена как раз стихия квадроцикла. Чистое ровное поле и чтобы рядом с дорогой..
Вот он - ярчайший пример поговорки "Каждый видит на фото лишь то, что он хочет увидеть".
Палатка со спальными принадлежностями, тубус со снастями, баул с продуктами и даже кемпинговое кресло - в глаза не бросились.

Вот именно так можно его использовать, согласен
Как же тогда жить с увиденным в фильме про Мухтеля?
А с той самой "проходимостью" - с которой начались Ваши вопросы?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Как же тогда жить с увиденным в фильме про Мухтеля
В том и вопрос, что в фильме про Мухтеля я видел, что квадр он не для того: валится, переворачивается, вязнет где не должен. Да и другие участники похода такое же мнение выражали..
В одном моменте я только был удивлен - это во время переправы. Но не могу сказать, что я получил бы удовольствие от такой переправы на квадре. Все это выглядит как "переступить через себя и доехать". На авто комфортнее все же.. Хотя я бы и на авто туда не поехал
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
а квадроциклисты то на этом форуме есть?
есть

Хочу маленький опус написать по поводу квадроцикла. В этом году удалось покататься на этой технике больше, чем обычно я катаюсь на отдыхе на прокатной. Для тех кому лень дальше читать - зимой езжу на снегоходе, летом на джипе немного подготовленном для лесных дорог и на лодке с водометом (есть с чем сравнить). Сразу оговорюсь, что считаю лучшим летним вездеходом на Дальнем Востоке - лодку с навесным водометом. Но только для рыбалки. Причем я учитываю не только легкость преодоления различных препятствий, но и такой немаловажный фактор в последнее время - как цена ремонта после очередной вылазки. Не обязательно я, что-то ремонтирую после поездок, но возьмем некую среднюю цену ремонта или как я называю "восстановления до первоначального состояния".

Для меня техника необходима только для достижения определенных мест. Лично меня мало привлекает просто доехать до какой-то лужи, утопить там свою машину, позвонить друзьям, чтобы те бросили жен и приехали меня спасать, потом они утопили свои машины рядом, а потом мы дружной толпой уговаривали пьяного деревенского тракториста, чтобы он нас всех. Я не отрицаю, что кого-то тырчит от такого отдыха, но точно не меня.

Для меня лично я вижу два применения квадроцикла. Первое - фановое. То есть просто ездить по окрестностям, по рекам в брод, разбрызгивать лужи и т.д. В крайний раз в Тае один местный житель "сопровождал" меня пока я ездил один по окрестным сопкам, по правилам он должен был ехать первым, когда я его час журил, что он слишком медленно едет, он решил мне припадать урок - пытался оторваться от меня по лесной дороге. Не смог. Какой русский не любит быстрой езды?

Второе применения - на охотничьем участке для хоз. работ. В этом году неплохо повозили на квадроцикле материал, развозили соль, таскали в прицепе за ним мотокультиватор и сою, возил в прицепе людей (что, кстати, запрещено инструкцией по эксплуатации) и т.д. Да, я мог бы донести соль на своем горбу, куда заехал на квадре, Да, я мог бы привезти на машине культиватор и сою, туда куда я завез ее на квадре. НО скорость и усилия были бы совершенно другие! А еще я бы мог сесть на машине как говорится "всерьез и надолго", там где на квадре я даже не вышел - потыкать почву. Лично мне понравилась эта техника.

Ах, да. Еще один очевидный плюс езды на квадре в одно лицо в отличии от снегохода. Если случится что-то очень не предвиденное, то квабр бросил и пошел пешком за помощью и с тобой практически ничего не случится. А если сломается снегоход и ты один, минимум мурашки сразу по коже пробегут. И вытаскивать толпой квадрик из засады толпой вообще легко, взял подмышку и вынес ))) Попробуйте сделать этот трюк с засевшим сафарем ))
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот, что-то, читая эту тему, вспомнилась сахалинская молодость. Матацикал с коляской для рыбалок по тамошним мелким речушкам, учитывая специфику местности, по моему мнению даст фору квадрику по пассажиро и грузоемкости, но эт, конечно, прошлый век. :D
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Много квадроциклистов то тут?
Вроде замечены не были. На регионе явно по-больше.

по моему мнению даст фору квадрику по пассажиро и грузоемкости
Не даст, когда сломается далеко от рем.центра )))
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Квадрик это тема. Я прокатился. Мне вкатило. Летом будем кубатурить... :)
 

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
Здравствуйте.
Квадр - есть, квадроциклистом себя не чувствую, т.к. квадр брался в основном как альтернатива трактору для работ на вермихозяйстве (в основном перевозка коровьего навоза на телеге, поездки в тайгу за короедом и прочее).
Квадр используется и для довозки меня к местам рыбалки, в основном это "харюзовые" ключи и речки.
Пока нигде не завяз, очень удобно идти и по мари, и по тайге. Мой выездной радиус примерно 100-130 км. от Биробиджана в него попадают: Бира, Биджан, Урми, Аур, Сагды-Бира и куча разных речушек и ключей.
И еще для меня квадр, это своеобразный переход с жестких эндуро, которые в своё время мы использовали для поездок на горную рыбалку.
Машина - это не моё, мне надо чтобы ж..а была мокрой от дождя, как-то так... IMAG2184.JPG IMAG2181.JPG
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Летние работы в лесу

SAM_0001.JPG
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
По теме квадра - на мой взгляд, квадр - это хирня полная. Разве что для кайфа по лужам с брызгами пронестись. Практическое применение минимальное. Если отбросить преимущества в габаритах, то там где едет квадр, едет и любое более-менее подготовленное авто, естественно при прочих равных условиях (шины, блокировки и проч.). Как вездеход - квадр никакашка. В болоте не идёт, в снегу не идёт, в грязи тоже никак. В общем - шляпа полная. Гусянки - наше всё! Остальное от лукавого...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если отбросить преимущества в габаритах, то там где едет квадр, едет и любое более-менее подготовленное авто, естественно при прочих равных условиях (шины, блокировки и проч.). Как вездеход - квадр никакашка.
Не согласен. Как раз из-за габаритов квадр проедет рядом с лужей, в которой подготовленное авто будет тянутся на лебедке пол дня. А зачем время тратить на пиление деревьев, лебежения и другие прелести преодоления бездорожья, ведь и так короток наш вик-энд.

Но согласен, что гусянка едет лучше. Такая как у тебя Андрей. Едет лучше, но медленней. И, наверное, фана по-меньше, чем на квадре.

П.С.: я же чуть не купил такой же аппарат как у тебя, потом на Хищника смотрел, но квадрик как-то по-прикольней для моих условий. На марях квадрик глубоко отстанет от вышеперечисленной техники.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так понимаю: квадр - это очень хороший трактор. Для своего размера. Для диаметра своих колес и массы. Как и любое авто, каким бы подготовленным оно ни было, идет безотказно, пока диаметра колес хватает. Где он не пройдет, там пройдет МТЗ. Где не пройдет МТЗ, там пройдет Т-150, дальше К-700 (в лесу, конечно, тяжко будет)... И снежики тож разные бывают. С разной мощностью, шириной гуски и лыж, весом...
Как-то так...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх