Купить мотор

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
еще версии, опытнейший Алексей :D
Если ты думаешь что щас будет битва эрудиций то напрасно. Главное - вернутся в гараж, а там уже спокойно отремонтировать неисправность.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чё-та где-та слышал вроде про подгонку корпуса помпы по высоте...чтобы крыльчатка без зазора в вертикальной плоскости стояла...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Чё-та где-та слышал вроде про подгонку корпуса помпы по высоте...чтобы крыльчатка без зазора в вертикальной плоскости стояла...
Да можно массу вариантов наговорить, и все будут не правы. А окажется что мотор был проклят. Осветили и вода пошла, помпа заработала.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во, блин! Смотрю - тема: "Купить мотор". Открываю, а тут - вона че! :E069:
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.504
Реакции
6.747
Баллы
308
Город
А
Если ты думаешь что щас будет битва эрудиций то напрасно.
даже в мыслях не было ;) я к тому что всезнайки не всегда все знают :D - просто у каждого есть свой жизненный опыт, т.е. я знаю то что ты не знаешь, а ты знаешь то что мне не ведомо.
Чё-та где-та слышал вроде про подгонку корпуса помпы по высоте...чтобы крыльчатка без зазора в вертикальной плоскости стояла...
На заметку, так сказать в копилку опыта - необходимо было поменять подшипник торсионного вала и вода пошла с хорошим напором! Кому интересно - могу разъяснить причем тут подшипник ;)

Кстати, Алексей, если столкнешся с проблемой- пропала искра на одном цилиндре Mercury 10, 15, не спеши менять коммутатор или катушки зажигания ;) 99% проблема в другом.
 
Последнее редактирование:

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
даже в мыслях не было ;) я к тому что всезнайки не всегда все знают :D - просто у каждого есть свой жизненный опыт, т.е. я знаю то что ты не знаешь, а ты знаешь то что мне не ведомо.

На заметку, так сказать в копилку опыта - необходимо было поменять подшипник торсионного вала и вода пошла с хорошим напором! Кому интересно - могу разъяснить причем тут подшипник ;)

Кстати, Алексей, если столкнешся с проблемой- пропала искра на одном цилиндре Mercury 10, 15, не спеши менять коммутатор или катушки зажигания ;) 99% проблема в другом.
Серега, мне моих знаний и опыта хватит чтоб вернуться, а разбираться потом что и как менять я буду в спокойной обстановке. Да и моторы кроме Ямахи меня не интересуют ибо для меня они все "гамно"
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.504
Реакции
6.747
Баллы
308
Город
А

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
На заметку, так сказать в копилку опыта - необходимо было поменять подшипник торсионного вала и вода пошла с хорошим напором! Кому интересно - могу разъяснить причем тут подшипник ;)
Радиальный люфт торсионного вала привел к смещению расположения центра вращения крыльчатки, в результате чего резко упала производительность насоса? Не?
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.504
Реакции
6.747
Баллы
308
Город
А
Радиальный люфт торсионного вала привел к смещению расположения центра вращения крыльчатки, в результате чего резко упала производительность насоса?
Да, крыльчатка относительно корпуса помпы, расположена не соосно. Таким образом, лопасти крыльчатки, не равномерно прижаты к корпусу:
помпа.jpg

Люфт вала в подшипнике привел к тому, что лопасти с одно края перестали касаться стенок корпуса помпы, соответственно не могло создаваться давление, которое выталкивает воду.
 

ТаниевА

Новичок
Регистрация
26.10.13
Сообщения
28
Реакции
8
Баллы
8
Город
Хабаровск
Серега 75 на лодку ПВХ мотор с ногой S идет.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне тут 15 сузу подгоняют 10 года выпуска - отказаться? Этаж не ямаха..
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эт понятна, у меня было 2 ямахи 15, одну украли, вторую продал. Щас в коллективе тоже ямаха только 40 имеется. А для недалёких покатушек предлагают сузу 15, вот думаю-насколько вариант неплохой?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Продол ямаху 15 чтоб купить сузуки 15 ?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эт понятна, у меня было 2 ямахи 15, одну украли, вторую продал. Щас в коллективе тоже ямаха только 40 имеется. А для недалёких покатушек предлагают сузу 15, вот думаю-насколько вариант неплохой?
да бери - нормальный мотор, только нужно смотреть конкретное состояние данного мотора.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Хороший неубиваемый мотор. К тому же с самым большим рабочим обьемом среди пятнашек...
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
Добрый день. Подскажите, по ощущениям уменьшилась тяга у мотора ( Мерк15 2012г.в.), можно ли узнать сколько сейчас выдаёт л.с. мотор. Ну или что с этим делать? С чего начать? Работает вроде ровно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх