Купить мотор

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.743
Реакции
22.978
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леха, ну ты у нас то продвинутый мерковод. :)
Просто в свое время помню по 15 мерку были дебаты на Велходовском форуме, вот и написал. Выдержки
сервисменов - Если мотор новый и бензин нормальный. Нужно только отрегулировать карбюратор и отрегулировать опережение зажигания. Заводские настройки зажигания в 90% случаев не совпадают с эксплуатационными.
http://club.velhod.ru/forums/all-about-mercury/all-about-mercury-forum.html?thread=19370
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут не соглашусь
Эт ты брат загнул. Ни то, ни другое на момент зажигания влиять не может. А вот увеличенный зазор на свечах - запросто.
Строго говоря, вы правы...на момент зажигания (в электрическом смысле) не может. Зато может (и ещё как) в смысле момента воспламенения и скорости сгорания рабочей смеси.
 
Последнее редактирование:

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.709
Баллы
308
Город
А
Подскажите, по ощущениям уменьшилась тяга у мотора ( Мерк15 2012г.в.), можно ли узнать сколько сейчас выдаёт л.с. мотор. Ну или что с этим делать? С чего начать? Работает вроде ровно.
Много советов уже надавали. Обратите внимание на состояние винта. Был случай, пожаловались, что катер стал плохо ехать. Глянули на винт и все стало понятно :D
Yamaha, ептить :E018:

IMG_9534.JPG
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зато может (и ещё как) в смысле момента воспламенения и скорости сгорания топливной смеси.
Момент воспламенения - это момент искры на свече. Не раньше, не позже. Каким образом на этот момент может влиять октановое число бензина, которое, если правильно помню, показывает уровень сопротивляемости детонации для данного бензина. А скорость сгорания... А кто вообще сказал, что высокооктановый бензин сгорает быстрее, чем низкооктановый? И вообще, разговор-то был о моменте зажигания, т.е. именно об электрической составляющей процесса...
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
в запасе 3 винта. 7, 9 и 12. два из них новые. Пробовал все. Приходится ходить почти всегда в полный газ (если не один).
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Леха, ну ты у нас то продвинутый мерковод. :)
Просто в свое время помню по 15 мерку были дебаты на Велходовском форуме, вот и написал. Выдержки
сервисменов - Если мотор новый и бензин нормальный. Нужно только отрегулировать карбюратор и отрегулировать опережение зажигания. Заводские настройки зажигания в 90% случаев не совпадают с эксплуатационными.
http://club.velhod.ru/forums/all-about-mercury/all-about-mercury-forum.html?thread=19370
Серега я от мерков далек, просто подумалось что "век когда космичские корабли..." до коле механическое опережение будет применяться. :) а для Ямах заводские настройки совпадают ?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто вообще сказал, что высокооктановый бензин сгорает быстрее, чем низкооктановый?
Да, действительно...кто и где ЭТО сказал???

разговор-то был о моменте зажигания, т.е. именно об электрической составляющей процесса...
Не надо передёргивать. Изначально говорили об установке угла зажигания, а потом Лёха стал развивать тему. Увеличенный зазор на свечах всяко изменяет момент воспламенения. Как и другое октановое число бенза и компрессия..
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.743
Реакции
22.978
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сколько ходил на разных Ямахах, проблема в основном была из-за свечей, очень надежные зажигания, тогда как много геммора на других моделях, особенно на Тохах.
Вечного нет , и ломается все, но я тоже люблю Ямахи больше других моторов. ИМХО.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.743
Реакции
22.978
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я - про Фому, ты - про Ерёму...диалог на эту тему закончил...
Брэк, братцы, все равно не подеретесь ! ;) Говорите об одном с разных позиций. Чем выше октан бенза, тем медленнее он сгорает. Поэтому на высооктановых бензах зимой заводиться плохо, 92 рулит.
Мотор должен ходить на том, на что расчитан. Другое дело, что бенз у нас часто плохого качества, октан вытянут "химией". Попробуйте залить 80-й бенз даже в все переваривающую Сузу - услышите много новых звуков.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю в дебри лезть не надо , первое что сделать поменять новые свечи и залить качественный бензин с маслом и результат будет .
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Чем выше октан бенза, тем медленнее он сгорает..
Ниправда.
Серёга, не вводи в блуд. Зависимости между октановым числом и скорости горения бензовоздушной смеси (ибо бензин не горит без воздуха) нет никакой.
Есть один маленький, но важный момент, про который почему-то все забывают. А именно - зимние и летние бензины. Принадлежность к летнему или зимнему определяется фракционным составом. А вот уже фракционный состав определяет скорость распространения воспламенения смеси (по-колхозному сказать - "скорость сгорания")
Воооооооот.... Только теперь мы подошли к причинам почему бывает "плохой" и "хороший" бензин. Я не говорю об откровенном гуамне! Но в 90% случаев причина "не заводится" в использовании не того сорта бензина именно по фракционному составу. Особенно это видно зимой.
Кстати, использование зимнего бензина летом тоже не дает ничего хорошего.
ЗЫ: по внешнему виду летний бензин от зимнего отличить не возможно. Жертва сего мероприятия - мы все. И самое интересное, что с этим ничего невозможно поделать.
ЗЗЫ: стоимость производства зимнего бензина выше. Отсюда и так называемый "бадяженый" бензин. Оказывается бензин не обязательно разбавлять керосином или бензином с более низким октановым числом, можно его испортить и бензином не соответствующим сезону.
Вот такая вот байда!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.254
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про зимнюю соляру слышал.
Про зимний безин - нет.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.743
Реакции
22.978
Баллы
308
Город
Хабаровск
про фракционный состав нашего бензина я даже не буду говорить. Соседи по гаражу работают на НПЗ в лаборатории, много чего порассказали про наш бенз и как его делают. Здесь не буду распространяться Потом удивляемся, что мотор так быстро выходит из строя.
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
про фракционный состав нашего бензина я даже не буду говорить. Соседи по гаражу работают на НПЗ в лаборатории, много чего порассказали про наш бенз и как его делают. Здесь не буду распространяться Потом удивляемся, что мотор так быстро выходит из строя.
Может они заодно поведали Вам какой бензин лучше брать или дали какие то советы?
Не поделитесь информацией?)))
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.088
Реакции
13.805
Баллы
308
Город
Богородское
Различие во фракционном составе зимнего и летнего бензина в пределах погрешности, которой можно пренебречь.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.743
Реакции
22.978
Баллы
308
Город
Хабаровск
конкретно можете нарваться на конкретно сделанную партию бенза, где октан конкретно вытянут присадками, срок жизни которых недолгий. Можете попасть на момент, когда присадки теряют свойства, и после этого идет обратный процесс - теряется резко октан, меняется состав и бенз превращается вообще непонятно во что, вечером было все нормально ( залили 95) - утром не завелись. Меньше всего этой приблуды в 92 бензине. Я вообще удивляюсь, как японки живут долго на этой смеси. Больше всего бадяжат на мелких частных бензоколонках. Так что не ведитесь на дешевизну, можете попасть на дорогой ремонт. Скупой платит дважды.
Я в Америке специально понюхал пистолет на заправке - запах чистого бензина ( а это был РЕГУЛАР), помню таким запахом пах бенз в нашем детстве. Сейчас понюхайте на наших заправках - слезы навернутся на глаза, сопли из носа, от ацетона до ракетного топлива.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх