Куда бежать от медведя.

egor111165

Местный
Регистрация
25.09.11
Сообщения
152
Реакции
182
Баллы
208
Если прям на боевом взводе, то вот прям, совсем опасное придумали.
У меня в жизни был факт, когда продираясь по тайге ружье снялось с предохранителя и произошел выстрел.
А направленный прямо в генофонд взведенный пиротехнический заряд, это (тьфу-тьфу-тьфу), премия Дарвина.
Зачем на боевом, там специальный есть.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да. Похоже надолго у нас осеннее обострение по медведям. А сколько их уже было в другой теме? :E048:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да. Похоже надолго у нас осеннее обострение по медведям. А сколько их уже было в другой теме? :E048:
Не дают медведи покоя дальневосточникам.
Сейчас ещё Федул подтянется. Начнет с чем-нибудь бороться на теме медведей.
А за медведей, или против, то тут Федула хрен поймешь.
Он и так может и так.
От фазы луны зависит.
Но, это я уже писал про беготню от медведей по косогорам.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Не дают медведи покоя дальневосточникам.
Сейчас ещё Федул подтянется. Начнет с чем-нибудь бороться на теме медведей.
А за медведей, или против, то тут Федула хрен поймешь.
Он и так может и так.
От фазы луны зависит.
Но, это я уже писал про беготню от медведей по косогорам.
Вниз по склону бежать нужно, ведь кто-то писал уже об этом, желательно зигзагом противосамолетным :E048: и гавном глаза закидывать
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вниз по склону бежать нужно, ведь кто-то писал уже об этом, желательно зигзагом противосамолетным :E048: и гавном глаза закидывать
Ты от темы не уклоняйся: ты за медведей или против?
 

Морозов27

Новичок
Регистрация
27.10.23
Сообщения
25
Реакции
38
Баллы
3
Город
Хабаровск
Александр ВВ,

Эт хорошо если так...А если он,увидев твои раскинутые руки,подумает что встретил старого знакомого и раскинув лапы,по типу "Брателла!Сколько лет,сколько зим!...",к тебе ломанётся?..🙄
Тогда, скорее всего, медведь даже и не будет думать о том, чтобы убить. В итоге сядете на камнях, нальёте, пропустите парочку стопок, вспоминая былые походы, и что раньше было лучше (лес был зеленее, грибы были размером с табуретку, ягоды сами в карман сыпались), и разойдётесь с миром по своим делам.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы фсе нирубити.
"Медведь" - ведающий, где мëд.
Берëшь с собой литруху липового... трëшка - надëжнее.
Продолжать?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.539
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если медведь задумает плохое, он не испугается питард. Выстрелов не боятся иногда. Там на видео, я даже моргнуть не успел, как он изюбря схватил и покатился ко мне. Если бы карабин был не на изготовке, а за спиной, то я бы точно не успел, свалился бы к ногам. И это он не на меня охотился. Если бы он просто прыгнул на шагающего человека, то даже карабин бы снять не успел.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если медведь задумает плохое, он не испугается питард. Выстрелов не боятся иногда. Там на видео, я даже моргнуть не успел, как он изюбря схватил и покатился ко мне. Если бы карабин был не на изготовке, а за спиной, то я бы точно не успел, свалился бы к ногам. И это он не на меня охотился. Если бы он просто прыгнул на шагающего человека, то даже карабин бы снять не успел.
Ну вот, взял и весь диалог испортил.
А ведь как красиво тема начиналась и всё шло к тому, что: он на тебя такой весь прёт, а ты, как ниндзя - одной рукой открываешь карман, второй достаешь петарду, третьей достаешь зажигалку, четвертой снимаешь на телефон как несущемуся медведю ты толкаешь в ноздрю горящую петарду и кувырком уходишь с линии атаки под бревно.
И это, заметь, я ещё ноги не приплетал.
Взрыв.
Медведь повержен, ты - герой!
А потом, на таборе (ну как таборе, среди IT-шников, дома за пивом) рассказываешь о твоем подвиге.
А в последок - да телефон как всегда подвел, техника сплоховала, не чита мне!!! Щас бы всё показал.
На вопрос - страшно ли было? отвечаешь - да это пусть эти придурки охотники со своими ружбайками баяцца.
Такую байку спортил!!!
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
572
Реакции
1.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мдаа. Это тот случай когда медведь понимает, что может остаться голодным, что его добычу отберут.
В голодные годы люди друг на друга кидались, а то и еще что хуже. А это зверь с инстинктами выживания
 

Вова Рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.10.14
Сообщения
415
Реакции
568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот то же неплохое видео:
"Мужик, семки есть? А если найду?"
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.816
Баллы
308
Город
Богородское
Ну вот, взял и весь диалог испортил.
А ведь как красиво тема начиналась и всё шло к тому, что: он на тебя такой весь прёт, а ты, как ниндзя - одной рукой открываешь карман, второй достаешь петарду, третьей достаешь зажигалку, четвертой снимаешь на телефон как несущемуся медведю ты толкаешь в ноздрю горящую петарду и кувырком уходишь с линии атаки под бревно.
И это, заметь, я ещё ноги не приплетал.
Взрыв.
Медведь повержен, ты - герой!
А потом, на таборе (ну как таборе, среди IT-шников, дома за пивом) рассказываешь о твоем подвиге.
А в последок - да телефон как всегда подвел, техника сплоховала, не чита мне!!! Щас бы всё показал.
На вопрос - страшно ли было? отвечаешь - да это пусть эти придурки охотники со своими ружбайками баяцца.
Такую байку спортил!!!
Денис, ну мы же вроде всё с тобой обговорили, главное, что б "пуговица на штанах не тугая была", что б успеть портки скинуть :)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
главное, что б "пуговица на штанах не тугая была", что б успеть портки скинуть
Блииииииин!
Ну ты об этом штоли за столом будешь рассказывать: как портки скидывал, а пуговица тугая, а он вышел прям на тебя, а портки не скинуты, а процесс уже пошел..., а тебе и страшно и перед медведем стыдно, но вроде бы и тепло..., но всё равно как-то не комфортно.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.784
Реакции
9.730
Баллы
308
Город
Амурск
Да, началось межсезонье.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Вот так можно -
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
или так :E048:
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
748
Реакции
868
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Не претендую на истину в последней инстанции, но из опыта применения современных средств против (от) хищников.
1. Мощный фонарь со режимом строба. Для чего он? В основном тактическое применение при зачистке помещений, когда ты готов к эффекту а противник нет и поэтому дезориентируется. То же самое происходит и с хищниками, у которых зрачок отрабатывает изменение яркости света почти мгновенно, т.е. в этот момент они практически ничего не видят.
2. Лазерный фонарь с изменяемым пучком. Тут и выжечь сетчатку можно. Только не ставить на самый узкий луч, а то глядишь начнёт зверь играть как кошки за лазером носятся :E009:.
3. Электрошокер. Мощный, китайский, который в РФ не сертифицируется из-за его бешеной мощности, хотя продаётся в каждой лавке. На собак во всяком случае действует как ушат воды (и разверзлись хляби небесные :E012:), достаточно секундного разряда и даже самая агрессивная тварь исчезает из поля зрения. Проверено и используется мной регулярно (особенно когда на велике), и несколько знакомых с моей подачи тоже отмечали подобный эффект.
Просьба сильно не пинать, на медведях не испытывал.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх