Кубок Хабаровского края по ловле карпа 2018 г.

VovaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.11
Сообщения
471
Реакции
1.028
Баллы
308
Воолодя, а в чем противоречие регламенту при взвешивании на границе сектора и приглашении представителя команды соседей, при условии что у них нет в это время поклевки?
Не регламенту - правилам по виду ловля карпа.
 

Sam68

Местный
Регистрация
11.02.14
Сообщения
199
Реакции
80
Баллы
208
Город
Хабаровск
Хорошо, есть противоречие правилам?
 

VovaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.11
Сообщения
471
Реакции
1.028
Баллы
308
О! Мы бы с радостью обедами перекрывались!
Если что, у нас будет примерно следующая заявка:
10.06.18 Обед: Шурпа, шашлык, салат - на две персоны.
11.06.18 Обед: Шурпа, плов, салат - на две персоны.
12.06.18 Обед: Шурпа, шашлык, салат - на две персоны.
P.S. а они точно знают, куда им предстоит ехать? :))
Я тоже так считаю. Готовить первое на соревнованиях всегда напряжно.
 

Sam68

Местный
Регистрация
11.02.14
Сообщения
199
Реакции
80
Баллы
208
Город
Хабаровск
Конечно
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Еда, это очень хорошо!!!
Мы за организацию питания!
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Для информации.
Судьи посещают сектора команд, когда хотят, сколько хотят и могут проверить все помещеня в секторе. Для этого им не надо спрашивать разрешение. Это судьи!
Любое воспрепятствие судьям, со стороны спортсменов, есть грубое нарушение правил...
Наказывается предупреждением, или дисквалефикацией.
Судьи выходят из сектора при вываживании, только по соображениям техники безопастности.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.316
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слушайте, товарищи спортсмены: а к чему все эти телодвижения? Вы просто не представляете себе, что такое беготня по секторам на взвешивании. Вы дисциплины спорта не перепутали. У нас рыболовный спорт, а не лёгкая атлетика.
Могу предложить другой вариант: перед взвешиванием, спортсмен из соседнего сектора должен пробежать километр, а потом пусть участвует во взвешивании.
Ну, чтобы у всех были равные условия.
Я вот вижу тут хитрость со стороны спортсменов, чтобы владеть информацией по соревнованиям: ловится сазан или нет!
И всё.
Всё остальное, от лукавого...
Инспектор абсолютно прав, не доверяете судьям - есть официальные способы высказывания недовольства и точка.
http://amur-bereg.ru/threads/kubok-xabarovskogo-kraja-po-lovle-karpa-2018-g.14906/page-7#post-634391
 

VovaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.11
Сообщения
471
Реакции
1.028
Баллы
308
Пункт
Для информации.
Судьи посещают сектора команд, когда хотят, сколько хотят и могут проверить все помещеня в секторе. Для этого им не надо спрашивать разрешение. Это судьи!
Любое воспрепятствие судьям, со стороны спортсменов, есть грубое нарушение правил...
Наказывается предупреждением, или дисквалефикацией.
Судьи выходят из сектора при вываживании, только по соображениям техники безопастности.
Речь идёт не про посещения, а про совместный быт. То есть, судья не должен жить в секторе спортсменов.
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Володя, у тебя есть основания говорить такие вещи?
 

SEMEныCH

Местный
Регистрация
12.05.15
Сообщения
297
Реакции
273
Баллы
208
Город
Владивосток

SEMEныCH

Местный
Регистрация
12.05.15
Сообщения
297
Реакции
273
Баллы
208
Город
Владивосток
Оснастка вместе с рыбой в подсаке кладется на мат,а затем сразу в сумку для взвешивания. Все происходит в одном месте. Зачем лишний геморой? Носится с матом. Мат на соревнованиях лежит у края сектора и судьи не заходят в сектор.
Все верно сказано Инспектором в посте 126!
- вот уже и активная группа поддержки из "новичков" подтянулась )))
 
Регистрация
16.01.15
Сообщения
228
Реакции
419
Баллы
208
Город
Хабаровск
Мы работаем согласно правил рыболовного спорта. Не мы их придумали и не мы будем их менять. Мы можем снять одни вопросы, но получить кучу других. Это уже проходили на фидере, когда придумали свои правила и потом разгребали последствия. Сразу возникнут вопросы: как зафиксировать, что были представители соседнего сектора? Добавлять доп. строку в таблицу взвешивания? Что делать если соседний сектор отказался идти? Наказывать или брать подписку? Согласие с результатом взвешивания, представителей соседнего сектора, оформлять как то? В какой срок должны прибывать представители? Что делать, если представители шли долго и за это время ушла рыба или она погибла? И это я так, на скорую руку набросал возможные проблемы.
Вы конечно сейчас скажете, что я утрирую, но на самом деле в действующих правилах всё это учтено, а если писать новые, тогда это тоже нужно все учитывать. Я на себя такую ответственность брать не готов.
Резюме: работаем по действующим правилам. Кого эти правила не устраивают-не участвуйте в соревнованиях-организовывайте фестивали, придумывайте свои правила-поле для творчества свободно.
 
Регистрация
16.01.15
Сообщения
228
Реакции
419
Баллы
208
Город
Хабаровск
В прошлом году, на Кубке, главный судья жил в микроавтобусе. Могу под присягой повторить. На Чемпионате я был участником, не в теме. Если у участников были вопросы, почему они всплывают через год, а не во время возникновения проблемы? Есть вопросы? Приглашает капитан линейного судью, задает вопрос и решает проблему. Нормально, в рабочем порядке, без эмоций. Все нормальные люди, все вопросы решаются.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх