Кубок Хабаровского края по ловле карпа 2018 г.

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
И давайте уже взносы вносить... во-первых, таким образом команды подтвердятся окончательно, а во-вторых, меньше суеты на берегу будет :))
 

snakemasters

Новичок
Регистрация
20.04.16
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
3
Город
Хабаровск
Я так понимаю, Саня и предлагает, пока не поздно, внести изменения в этот пункт... хотя бы в таком варианте, как предлагалось ранее.... Выглядит вполне разумно:

т.е. позвали... хочешь иди (но потом не ной), хочешь не иди (но потом тоже не ной) :))) Единственное, может, что бы никого не смущать, взвешивание проводить прям на границе сектора (как это делают на западе), без захода в сектор спортсменов.
С заполнением мешков тоже может быть актуальным - особенно на второй-третий дни. Что бы не очень часто бегать в соседний сектор :)))
И коли времени осталось уже совсем немного, может быть есть смысл объявить весь состав судейского корпуса и огласить по какому принципу будет происходить распределение судей по зонам? Что бы было у всех понимание, как и по каким алгоритмам работает судейство, дабы потом у народа не возникало лишних вопросов.

Внесу свои пять копеек.
У данного предложения есть своя обратная сторона. У нас на соревнованиях был случай когда пригласили судей на взвешивание и пока они ставили треногу случилась поклевка. Пришлось сначала поймать рыбу и первую взвесить ее. Так вот если будет присутствовать представитель другой команды то случится утечка информации (оснастка, цвет,вкус,размер крючка и т.д.). Думаю ,что представитель другой команды после первых суток и ночью никуда не пойдет. Работать надо на соревнованиях, а не надзирать! Больше склоняюсь к независимым наблюдателям. Тут и так нервничаешь когда у соседа пищит сигнализатор, а тут еще и увидеть довольное лицо соперника.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну у нас тоже был опыт... летом 2017.... ходили в соседний сектор, без проблем...
И кстати, именно из соображений приватности, я и написал, что взвешивать лучше на границе сектора... на западе именно так и взвешивают на соревах... т.е. даже судьи в сектор особо не заходят...
 

snakemasters

Новичок
Регистрация
20.04.16
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
3
Город
Хабаровск
Ну когда с воды достаешь рыбу и сразу на взвешивание то там все видно. Какая это приватность? В пункте 11 все правильно написано. Нечего возле сектора соперникам делать :E002:
 

VovaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.11
Сообщения
471
Реакции
1.028
Баллы
308
В прошлом году, на кубке, взвешивание так и производилось - на границе сектора. Просто если правила были кем-то придуманы, то значит это зачем-то нужно. Этот пункт в положении взят из правил рыболовного спорта, абсолютно слово в слово. Взвешивание будет производиться через каждых два часа днём и ночью при заполнении всех мешков. Я в прошлом году судил и прекрасно помню своё состояние через трое суток, поэтому давайте пожалеем судей, не будем навязывать им дополнительных обязанностей.
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Напомню, на Кубке и Чемпионате Хаб.края 2017 года, взвешивание проводилось вне сектора, возле ленты границы сектора!
На официальных соревнованиях представителей соседних секторов, никогда не вызывают!
Спортсмен не должен покидать сектор, за исключением технического выхода!
Если вы не доверяете судьям, снимайтесь с соревнований!
Если у вас возникли замечания к участникам и судейской бригаде, у вас есть право подать письменный или устный протест.
Внимательно изучайте правила.
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
И перестаньте устраивать детский сад из серьёзных соревнований!
 

VovaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.11
Сообщения
471
Реакции
1.028
Баллы
308
Всё-таки судьи для того и предназначены, чтобы беспристрастно оценивать работу любых команд.
 

Denis27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.02.14
Сообщения
756
Реакции
1.044
Баллы
308
Город
комсомольск
Уважаемые участники и судьи данного мероприятия, хочу внести свою лепту в данный разговор. Думаю меня многие команды поддержат. Предложение мое в том, что бы судейский состав находился в своих шатрах специально для них выделенных , а не зависал у своих земляков, а уж тем более не ночевали в месте с ними. я думаю это будет справедливо, что бы все команды были на равных ................... И вот это хотелось бы что бы тоже соблюдалось .
 

VovaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.11
Сообщения
471
Реакции
1.028
Баллы
308
Ещё один вопрос по организации. Представители кафе с Анастасьевки предлагают организовать на берегу питание. Сначала разговор был про доставку комплексных обедов, но это, на мой взгляд не особо правильно - то остынет, а то и наоборот - по жаре передержат. Сказали, что на месте могут готовить шурпу, плов, простенькие салаты, шашлык из свинины, курицы. Ценник - плов, шурпа по 150 руб, салат 80 руб, шашлык 230 грамм из свинины - 250 руб, из курицы - 220 руб. Так же смогут привозить сигареты, воду и прочие необходимые мелочи. Вопрос на голосование - надо нам это, или нет.
 

VovaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.11
Сообщения
471
Реакции
1.028
Баллы
308
Размещение судей однозначно в своих палатках.
 

snakemasters

Новичок
Регистрация
20.04.16
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
3
Город
Хабаровск
Ценник - плов, шурпа по 150 руб, салат 80 руб :E034: Можно для разнообразия.
 

Sam68

Местный
Регистрация
11.02.14
Сообщения
199
Реакции
80
Баллы
208
Город
Хабаровск
Внесу свои пять копеек.
У данного предложения есть своя обратная сторона. У нас на соревнованиях был случай когда пригласили судей на взвешивание и пока они ставили треногу случилась поклевка. Пришлось сначала поймать рыбу и первую взвесить ее. Так вот если будет присутствовать представитель другой команды то случится утечка информации (оснастка, цвет,вкус,размер крючка и т.д.). Думаю ,что представитель другой команды после первых суток и ночью никуда не пойдет. Работать надо на соревнованиях, а не надзирать! Больше склоняюсь к независимым наблюдателям. Тут и так нервничаешь когда у соседа пищит сигнализатор, а тут еще и увидеть довольное лицо соперника.

Насколько я помню судья и представитель соседнего сектора заходит в зону для взвешивания после подтверждения принимающей команды и если случилась еще одна поклевка в секторе, то и судьи и представители приглашенных секторов обязаны выйти из взвешиваемого сектора до полного вываживания и освобождения оснастки. Поправьте меня если это не так.
 

VovaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.11
Сообщения
471
Реакции
1.028
Баллы
308
Насколько я помню судья и представитель соседнего сектора заходит в зону для взвешивания после подтверждения принимающей команды и если случилась еще одна поклевка в секторе, то и судьи и представители приглашенных секторов обязаны выйти из взвешиваемого сектора до полного вываживания и освобождения оснастки. Поправьте меня если это не так.
Саша, если происходит поклёвка, то все действия по взвешиванию прекращаются. Спортсмен укладывает рыбу на мат, если он закрывается и не позволяет рыбе выпрыгнуть на землю, если же нет - в мешок. После чего учавствует в процессе вываживания. Судьи в это время находятся за границей сектора. А все эти присутствия спортсмена с соседнего сектора взяты с поплавка и донной удочки, и то - по окончанию тура, а никак не во время.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ещё один вопрос по организации. Представители кафе с Анастасьевки предлагают организовать на берегу питание. Сначала разговор был про доставку комплексных обедов, но это, на мой взгляд не особо правильно - то остынет, а то и наоборот - по жаре передержат. Сказали, что на месте могут готовить шурпу, плов, простенькие салаты, шашлык из свинины, курицы. Ценник - плов, шурпа по 150 руб, салат 80 руб, шашлык 230 грамм из свинины - 250 руб, из курицы - 220 руб. Так же смогут привозить сигареты, воду и прочие необходимые мелочи. Вопрос на голосование - надо нам это, или нет.
О! Мы бы с радостью обедами перекрывались!
Если что, у нас будет примерно следующая заявка:
10.06.18 Обед: Шурпа, шашлык, салат - на две персоны.
11.06.18 Обед: Шурпа, плов, салат - на две персоны.
12.06.18 Обед: Шурпа, шашлык, салат - на две персоны.
P.S. а они точно знают, куда им предстоит ехать? :))
 

snakemasters

Новичок
Регистрация
20.04.16
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
3
Город
Хабаровск
Насколько я помню судья и представитель соседнего сектора заходит в зону для взвешивания после подтверждения принимающей команды и если случилась еще одна поклевка в секторе, то и судьи и представители приглашенных секторов обязаны выйти из взвешиваемого сектора до полного вываживания и освобождения оснастки. Поправьте меня если это не так.

Оснастка вместе с рыбой в подсаке кладется на мат,а затем сразу в сумку для взвешивания. Все происходит в одном месте. Зачем лишний геморой? Носится с матом. Мат на соревнованиях лежит у края сектора и судьи не заходят в сектор.
Все верно сказано Инспектором в посте 126!
 

Denis27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.02.14
Сообщения
756
Реакции
1.044
Баллы
308
Город
комсомольск
Ещё один вопрос по организации. Представители кафе с Анастасьевки предлагают организовать на берегу питание. Сначала разговор был про доставку комплексных обедов, но это, на мой взгляд не особо правильно - то остынет, а то и наоборот - по жаре передержат. Сказали, что на месте могут готовить шурпу, плов, простенькие салаты, шашлык из свинины, курицы. Ценник - плов, шурпа по 150 руб, салат 80 руб, шашлык 230 грамм из свинины - 250 руб, из курицы - 220 руб. Так же смогут привозить сигареты, воду и прочие необходимые мелочи. Вопрос на голосование - надо нам это, или нет.
Я думаю это хорошие предложение , поддерживаю.
 

Sam68

Местный
Регистрация
11.02.14
Сообщения
199
Реакции
80
Баллы
208
Город
Хабаровск
Воолодя, а в чем противоречие регламенту при взвешивании на границе сектора и приглашении представителя команды соседей, при условии что у них нет в это время поклевки?
 

VovaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.11
Сообщения
471
Реакции
1.028
Баллы
308
Оснастка вместе с рыбой в подсаке кладется на мат,а затем сразу в сумку для взвешивания. Все происходит в одном месте. Зачем лишний геморой? Носится с матом. Мат на соревнованиях лежит у края сектора и судьи не заходят в сектор.
Все верно сказано Инспектором в посте 126!
Чуть-чуть не правильно понял. Разговор про то, что судейская бригада уже производит взвешивание, рыба извлечена из мешка и происходит поклёвка.
 

Sam68

Местный
Регистрация
11.02.14
Сообщения
199
Реакции
80
Баллы
208
Город
Хабаровск
Оснастка вместе с рыбой в подсаке кладется на мат,а затем сразу в сумку для взвешивания. Все происходит в одном месте. Зачем лишний геморой? Носится с матом. Мат на соревнованиях лежит у края сектора и судьи не заходят в сектор.
Все верно сказано Инспектором в посте 126!
А я разве сказал что то про беготню с матом? Читайте внимательно, пожалуйста.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх