короли бездорожья

Лесной житель

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.10.14
Сообщения
354
Реакции
226
Баллы
308
Город
Хабаровск
Полностью согласен, о чем и писал страницы четыре назад:)
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.222
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас хожу и облизываюсь вокруг МегаКруйзера, всем нравится, две проблемы. Права на трактор и его габариты. И если на права можно отучиться, то габариты не уменьшишь.
И третья проблема есть с ним. Те что еще не стоят на учете- уже не поставишь. А так да, большая машина.
image.jpeg
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.092
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
На 4-х цепях ктонить пробовал поехать в снегу/каке? На простой 4-х вэдовой авте? Я вот свою машинку просто не узнал, когда "дали попробовать"...
И рулится, и едется, и "деньги - в бак", и трансмиссия цела. Правда, одевать/снимать пришлось... но это - мелочи, по сравнению с тем, как оно ехало.
:)
Да пробовал, понравилось очень:E001:. В конце прошлого года. Только я сначала, одел на зад(проще одевать) пластиковые цепи, потом когда на них бусик не ехал, достал металлические (типа лесенки) самодельные на перёд. И о чудо, поперло! В какой-то момент, рулём резко крутанул до упора, порвал тросик, так сказать несущую конструкцию цепки, на одном колесе. Пришлось с одного колеса цепь снять, но и так перло.
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.092
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
Забыл дополнить, авто Liteace 3C-T,привод «part-time.
Шли по зимнику, через Новокуровку на Победу.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.222
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Потому что по ПСМ получается что фирма изготовитель "Восток Трейлер" (прицепы они выпускают), название у него снегоболотоход "экспедит",то есть это типа заново произведенный автомобиль, но он еще не прошел полевые испытания (вроде нет у них на это лицензии), по этому Ростехнадзор и не регит их.
 

Лесной житель

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.10.14
Сообщения
354
Реакции
226
Баллы
308
Город
Хабаровск
Потому что по ПСМ получается что фирма изготовитель "Восток Трейлер" (прицепы они выпускают), название у него снегоболотоход "экспедит",то есть это типа заново произведенный автомобиль, но он еще не прошел полевые испытания (вроде нет у них на это лицензии), по этому Ростехнадзор и не регит их.
Понял, спсб. А то уже почти созрел взять. Пока буду свой докатывать.
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.092
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот на глаза попался, не знаю как он относится к "короли бездорожья", с виду достойный аппарат!
P1051457.JPG
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.488
Реакции
12.988
Баллы
308
Город
с.Богородское
Хочу спросить,без юмора как себя ведет грязевая резина зимой,можно ее использовать или лучше зимнюю.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочу спросить,без юмора как себя ведет грязевая резина зимой,можно ее использовать или лучше зимнюю.
Пользовал Кумхо КЛ 71(позиционируется как всесезонка) ,на Сафаре, круглогодично город-лес, полет нормальный. На максисах вряд ли бы так получилось, в общем грязевка грязевке рознь.
 

Лесной житель

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.10.14
Сообщения
354
Реакции
226
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
зимой только зимняя резина, если ездить приходится по лесовозкам , то предпочтительнее шиповка с заводскими шипами, остальное русская рулетка, все основано на своем опыте и несколько раз он приближался к разряду "горький и фатальный" в сопках были места где устоять на ногах без поддержки за машину ну просто не возможно.
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
как себя ведет грязевая резина зимой
Плохо себя ведёт, по первому снегу (пухляку) ещё едет, но потом по укатанному это жесть, по льду так ваще можно себя считать камикадзе. Не тормозит ваще по гололёду,едеш как на коньках. Опыт поездок был на Goodyear Wrangler MT/R, может и другая грязевуха получше, хотя мало верится. Видел даже шипованую грязевую резину, но считаю что всё таки зимой лучше использовать зимнюю, так как краилово приводит к пападалову.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.807
Реакции
14.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочу спросить,без юмора как себя ведет грязевая резина зимой,можно ее использовать или лучше зимнюю.
Резина резине - рознь. Есть просто МТ, есть экстремальная. Экстремальная едет по снегу лучше, обе по накату/льду - плохо едут. Тут ещё вопрос давления в колёсах - далеко не последний...
Но если "попроще" вопрос решать, то так: зимой надо на зимней катать + цепи для пухляка и высокого снега - вообще. Но имейте в виду: цепи "лапшу" на зимней резе очень любят и уважают в качестве продукта питания.
 

Alav

Местный
Регистрация
02.12.13
Сообщения
155
Реакции
368
Баллы
208
Город
Биробиджан
зимой надо на зимней катать + цепи для пухляка и высокого снега - вообще. Но имейте в виду: цепи "лапшу" на зимней резе очень любят и уважают в качестве продукта питания.
Можно толстую веревку(канат) переднее и заднее колёса обмотать, только по разным сторонам(ну там переднее левое - заднее правое).
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.092
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно толстую веревку(канат) переднее и заднее колёса обмотать, только по разным сторонам(ну там переднее левое - заднее правое).
Не всегда это действенно! в силу некоторых особенностей, например спереди будет за суппорт тормозного цеплять, сзади не всякая веревка(канат) в щель(прорезь) на дисках пролезет! всё индивидуально, но имеет место быть.
ИХМО:Хорошо, когда об этом, в нужный момент вспоминаешь, а если не знал:p!
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.488
Реакции
12.988
Баллы
308
Город
с.Богородское
И где здесь пути отхода?
P9180073.JPG
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.807
Реакции
14.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот тоже не пойму...вижу обычную дорогу по склону сопки. Очень типичное место. И вполне проезжабельное. Показана "самая кака"?
Ну есть небольшой уклон вправо, ну так и камера тоже наклонена. Вопрос в чём?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх