Катер АМУР-Д , двигатель Москвич 1,8

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
А где Вы проверяли поликарбонат??? который сейчас продают. Я так понимаю Вы имеете с ним дело раз так уверено говорите о его качестве...
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я его не проверял, я его использовал и использую. А Вам, ув. Специалист по павильонам на бассейны, надо научиться слушать, если хотите что-то услышать.
Вроде по русски написали:
Ден сказал(а):
...лучше поликарбонат взять, монтировать легче, светопропускаемость выше ....
Учитывая, что поликарбонат - это стабильное соединение термопластов, а не термопластичный синтетический полимер, он (поликарбонат), в отличие от так называемого оргстекла, имеет на порядок более высокую стабильность (не мутнеет на солнце, максимальная рабочая температура 150-300 градС против 80-85 у оргстекла), более высокую ударную вязкость (порядка 300-400 и выше кДж/кв.м против 9-12 кДж/кв.м у оргстекла), ну и наконец, срок службы поликарбоната до 10 лет без изменения свойств, а у оргстекла всего 1-2 года.
Помимо всего прочего оргстекло, при термозагибах, сохраняет внутренние напряжения, а значит в последствии может лопнуть, чего явно не наблюдается у поликарбоната.
Но Вам, видимо, этого не понять, поскольку Вы дерзок не по месту.
ЗЫ: и смените подпись в профиле, поскольку вы совершенно НЕ быстро учитесь. Явно, что с первого раза до Вас не все доходит.
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
И обсалютно все снегоходы тому доказательство:O011:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Брал в Зеноне поликарбонад 4мм. Отрезают по пол-листа. По стоимости не помню,вроде 2.5т.р. Там поликарбонат Российский. Если брать немецкий, его стоимость будет раза в два-три больше. Мой "кусок" 3*1.2м. Из него можно 5шт.комплектов стёкл вырезать! Помутнеет, поменяю! Да и как он быстро выгорит, лодка у нормального хозяина или в гараже, или под чехлом на стоянке!!По-любому на несколько лет хватит. Я в рекламном агенстве по производств световой рекламы работал.Изучал вопрос. По светопропускаемости акриловое стекло (орг.стекло и др.) стоит на первом месте, даже превосходит по некоторым параметрам кварцевое. И более стойкое,чем полиарбонат, к УФ лучам. Но главный минус- низая стойкость к мех.воздействиям. Негативно сказывается на его свойствах и повышение температуры. С дргой стороны из акрила очень хорошо формовать различные мелкие таблички, стойки,ченники, подставки.и др.Стоимость не высокая. Поликарбонат изначально разрабатывался для военных. Есть у некоторых сортов такие свойства- даже пули не пробивают!у поликарбоната- основное свойство- устойчивость к повреждениям и прозрачность. По этому для лодки взять лчше его. Ну а захочется "вечного", можно и триплекс заказать.
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Перед установкой остекления на Обяшку изучил мех. свойства поликарбоната, нагрев, эластичность, склонность к растрескиванию .:E019:
При монтаже специально не использовал фен...в итоге все получилось...:E058:
перед раскроем карбоната были изготовлены шаблоны из оргалита...
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
А В сказал(а):
...в итоге все перед раскроем карбоната были изготовлены шаблоны из оргалита...
Ну блин ты-super!:E124: Надо было шаблоны из нержавейки выпилить!:E048:
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
DimaN сказал(а):
А В сказал(а):
...в итоге все перед раскроем карбоната были изготовлены шаблоны из оргалита...
Ну блин ты-super!:E124: Надо было шаблоны из нержавейки выпилить!:E048:
:E109: :E124: :E048: :E009: :E058: Шаблоны из нержи-фигня вопрос...:E048: А вот ЛОТКА из НЕРЖИиии....:E109: :E109: :E109: :E009:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если серьёзно, сам искал из чего шаблоны делать. Уже собрался из линолиума. Потом на Лазо в типографии картон нашёл...
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лодка из нержи- да... вещь! Надо найти только зиговочный и лазерно-раскроечный станки. Можно сделать. Будет неубиваемый параход! :E058: Саня, кстати хотел спросить, ты чем швы по нерже обрабатываешь, что бы не ржавели?
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
До начала работ с остеклением были обдуманы разные варианты...
выбор формы- округлые, как в оригинале более сложны в исполнение но смотрятся красивее:E136: или угловатые, менее сложны в изготовление, как на Крыме-3...
так-же были варианты использовать более толстый карбонат без каркаса но...:E105: :E079: т.к. лодка делалась для рыбалки, все должно быть практичным.
В итоге были выбраны формы оригинала, с калиткой:E058: конструкция получилась очень крепкой выдерживает вес 85кг(можно сидеть с верху)...:E124:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
А В сказал(а):
конструкция получилась очень крепкой выдерживает вес 85кг(можно сидеть с верху)...:E124:
Совсем не крепкая! :E048: меня не выдержит:E022:
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
DimaN сказал(а):
Лодка из нержи- да... вещь! Надо найти только зиговочный и лазерно-раскроечный станки. Можно сделать. Будет неубиваемый параход! :E058: Саня, кстати хотел спросить, ты чем швы по нерже обрабатываешь, что бы не ржавели?


Вот тут есть прикол...:E048: Обработал шов круглой насадкой на балгарку(мет. шетка),после попадания влаги(росы) появились мелкие вкрапления ржавчины.
Если ни чего не делать (только отбить шлак) швы в норме также ржавчина не появляется после обработки шлиф. камнем:E058:
Обратная полярность, эл. есаб нерж :E136: :E058:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо, что бы щётка тоже с шержавейки была.И для другого не использовалась. Я люминь только отдельными щётками зачищаю, иначе частички черни попадут -вариться не будет. Есть спец. спреи для защитв от брызг и полироли швов ( на море необработанные заржавеют полюбому.Проверенно!) Но сцука-дорогие!
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
DimaN сказал(а):
Надо, что бы щётка тоже с шержавейки была.И для другого не использовалась. Я люминь только отдельными щётками зачищаю, иначе частички черни попадут -вариться не будет. Есть спец. спреи для защитв от брызг и полироли швов ( на море необработанные заржавеют полюбому.Проверенно!) Но сцука-дорогие!
:E109: Нуу...:E105: нам по морю не плавать ходить...:E048:
поэтому и так пойдет:E089: :F046:
 

Alay

Новичок
Регистрация
29.09.12
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Олег, какие новости в переделке катера? а то что то тема подзаглохла - можно уже какой то отчетик выложить
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вернулся с поездки сегодня буду рассказывать, как все прошло. Сейчас занят немного... гусей надо с утками разделать да и рыбку ...:O011:
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Двигатель собрали, поставили все новое. От старого двигателя остался только блок. Головку двигателя сточили на 3 мм., компрессия увеличилась до 11-12... На АИ92 двигатель шепчит.

Папа немного покумекал в настройках двигателя, настроил на обкатку... После прихода в Хабаровск будет перенастраивать, чтобы работал ещё лучше.

Катер покрасил сам, очень неплохо получилось. 1 час работы, 2 литро краски, компрессор, писталет, 2 литра коньяка... ВСЕ ГОТОВО... После нашего прорыва сквозь ледоход, на краски появились царапины, но их на удивление очень мало. Болончик поправит эту проблему... Я думаю, что на первое время такой покраски хватит, а потом если я решу на катере только катать себя и жену, тогда можно и как машину покрасить...

Стекло на замену, хочу черного цвета. Затонировать... Старое помутнело и все в царапинах...

По поводу скорости, смотрите сами. Катер Амур Д, двигатель 1,8 Москвич, винт стальной шаг 350, загрузка Я (60кг.) + собака (10кг.) + вещи (примерно 200кг.) + бензина 60 литров + так по мелочи.
Скорость мерил по GPS GARMIN 62S.
Максимальная скорость была - 43,1 км/час.
Бензин АИ-92...

Жду винт с шагом на 400... проверим на пустом... и залью бензин АИ95...

На видео уважаемые форумчане Вы увидите ружье не разобранное, я не смог его разобрать, так затянул гайку, что не смог открутить - это я так на всякий случай... Ружье было разряжено полностью...

Корпус оказался в отличном состоянии, за 5 дней даже капли воды не появилось, насос для откачки так и не испытал...

Полы на замену, планирую бак шанеру и покрасить в зеленый и борта с бак ванеры и оптянуть кожей черной.

Катер сейчас готовится к перевозке в Хабаровск... Приняли меня на Лодочную, дали пропуска и билет. Заплатил 3000р. вступительные + 4000р. взнос за год. (было 2000р., а с 18.05.2013 взнос вырос в 2 раза).

Вот видео по поводу измерения скорости... И курить не чего ни надо !!!:O011:

https://www.youtube.com/watch?v=QpUhM8Plvrk

Вообще после нашего прорыва через ледоход я понял, что лучше катера Амур нет ни чего... это мое мнение...:O011:

Катер назвал LEXUS ... и знак был приклеен после спуска на воду.
 

Вложения

  • 41307.jpg
    41307.jpg
    186,6 КБ · Просмотры: 1.273
  • 41308.jpg
    41308.jpg
    186,3 КБ · Просмотры: 1.468
  • 41309.jpg
    41309.jpg
    187,5 КБ · Просмотры: 1.290

Alay

Новичок
Регистрация
29.09.12
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
:T017: Зачетый получился!
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
А стёкла зачем закрашены? :E082:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх