Кан для рыбы

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
Купили медицинский пенопластовый ящик. Перед рыбалкой морозим лед в морозилке в прозрачных полиэтиленовых пакетах. Набиваем ящик льдом и по мере поступления рыбы выкидываем лед. 3 суток держит (больше не проверяли, но думаю может и больше выдержать). Выезжаем в пятницу утром в воскресенье ночью возвращаемся. В оставшихся пакетах еще лежит лед.
Подскажите где брали такой? и по чем?
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.763
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня знакомый в багажник ставит параллелепипед (из экструдированного пенополистирола склеенный ящик с крышкой из него же.) Внутри какая то сумка-непромокайка, чтоб слизь по щелям не затекала.
Остальное также, только лед не в пакетах, а в пластиковыъ бутыляках
Выходит у него термос удобной прямоугольной формы. Любой формы можно сделать!!!
Лед не тает также 2-3 дня.
 
Последнее редактирование:

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
На сколько знаю в воде рыба пропадает быстрей , если вода не в твердом состоянии.
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
А я по простому, шью нужный размер из плотного мешка (из под сахара) и к нему лямки, плюсы которые я вижу, не занимает место, пошол на рыбалку, сунул в карман и достал когда поймал, пришол вывалил мешок рыбы:E048::E048::E048: сполоснул в реке и пока чистишь он уже сухой
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыбу в него класть неудобно одной рукой .
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
добрые люди научили - всегда заполняем бак с рыбой холодной водой и везем домой. И храним на речке также. 3-5 дней рыба хранится и доезжает до дома в отличном состоянии. Естественно поротая, но в чешуе. По этому и отказались от тераки и всяких подобных куботейнеров и перешли на баки с крышкой завинчивающейся.
Вы же эти, как там , вспомнил, гуманисты. Рыбу типа поймал-отпустил. А тут 3 страницы, как при заготовке , сохранить мелкого харитона в больших баках в течение недели, что бы рыба не протухла. А то, что ни тема, то звиздешь , типа пару штук взял пожарить дома, остальных выпускали.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
не выскакивает из них рыб то?
Пока ещё ни кто не выскакивал.
Безымянный.png
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы же эти, как там , вспомнил, гуманисты. Рыбу типа поймал-отпустил. А тут 3 страницы, как при заготовке , сохранить мелкого харитона в больших баках в течение недели, что бы рыба не протухла. А то, что ни тема, то звиздешь , типа пару штук взял пожарить дома, остальных выпускали.
Мельников, когда я такое говорил? Чего гонишь, мож попутал меня с кем? Найди где я писал про" отпустил"? И "взял пару штук"
И ставящий лайки Алекс 27 тебе тоже вопрос, что бы два раза не вставать
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мельников, когда я такое говорил? Чего гонишь, мож попутал меня с кем? Найди где я писал про" отпустил"?
Да не о тебе речь, баки твои зацепили. Зависть наверное, на рыбалке то не был, харетона не вкушал.:)
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ок. Вопрос снят. А бак берем один на толпу.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот, еще Виталя761 отличился, ты то чего? Я тоже тебя отпускать заставлял и больше 2 рыбок не разрешал брать?
 

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
Мужики!!! Вы жжете!!!:)
По теме: Ранее использовал плетенную из бересты харюзятницу, хариус при +28 с утра до вечера легко доезжал до дому.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Действительно. Просьба модераторам почистить флуд....
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Вот, еще Виталя761 отличился, ты то чего? Я тоже тебя отпускать заставлял и больше 2 рыбок не разрешал брать?
Вадим без претензий, просто улыбнуло как обобщенное за многих на форуме!:)
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
По теме- покупной кан стоит в гараже, сумка побирушка из материала от ОЗК. Летом рыб много не ловлю.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх