Кан для рыбы

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.700
Реакции
1.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я по простому, шью нужный размер из плотного мешка (из под сахара) и к нему лямки, плюсы которые я вижу, не занимает место, пошол на рыбалку, сунул в карман и достал когда поймал, пришол вывалил мешок рыбы:E048::E048::E048: сполоснул в реке и пока чистишь он уже сухой
Мешок прижимается к телу, тело теплое, рыба пропадает быстрей летом
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.700
Реакции
1.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы же эти, как там , вспомнил, гуманисты. Рыбу типа поймал-отпустил. А тут 3 страницы, как при заготовке , сохранить мелкого харитона в больших баках в течение недели, что бы рыба не протухла. А то, что ни тема, то звиздешь , типа пару штук взял пожарить дома, остальных выпускали.
А по теме есть что сказать?
Или просто так влез?
На мой вкус, так мелкий хариус гораздо вкусней крупного - это раз, поэтому я его беру, и готовлю на рыбалке.
По моим привычкам, вернуться домой с рыбалки без рыбы -непростительно, поэтому когда крупный хариус не ловится, я привожу мелкого - это два.
Принцип "поймал -отпустил" - это не мой принцип - это три.
А так, да, я согласен с Вадим К!!! Флуда хватает, как новая тема, так мигом куча трепачей-3,14здоболов.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.700
Реакции
1.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, еще, простите меня, если чё:E012:
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.602
Баллы
308
Город
Якутия
И ставящий лайки Алекс 27 тебе тоже вопрос

Вот, еще Виталя761 отличился, ты то чего?
блин я тож лайкнул... каюсь... а если серьезно речь не о тебе конкретно а о "говорящих " (именно говорящих) "поймал отпусти"... я не ловлю что бы отпускать. я ловлю что бы кушать... ИМХО. а по теме у меня кан магазинный пластиковый на 10 литров. были и самоделки и из алюмишки и из канистр пластиковых... храню рыбку (в нашей местности) так: вырыл яму туда кан с рыбой обкладываешь мокрым мхом и все это накрываешь крышкой из того же мха мокрого. 5 дней хранится чуток подсолил правда и все. (у нас на глубине 30 см. уже очь холодная земля. а в некоторых местах ледники есть под мхом... проблем нет хранить...
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.046
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сколько людей - столько и мнений, сколько речек - столько и канов, ну и т.д.
У самого насколько я помню несколько канов в контейнере лежат. Сначала сделал из канистры белой - кажись из под тосола - не понравилась - отдал Поде (повесил на дерево на р.Кафе - может кому пригодилась), потом купил пластиковый чёрный - то же как то не камильфо - сильно нагревается на солнце, а если черпанёшь воды по случайности, то на дно или по течению тянет не слабо. Потом для сплавов и так на всякий случай сделал побирушку из фильтра воздушного от КАМАЗа, - хорошая, проветривается, вода сходит махом, но тяжеловата всё-таки, целый день с ней сложно ходить. А потом подумал и сшил себе побирушку из ткани крепкой от старой импортной палатки, дырочки снизу сделал, кольцо из проволоки сверху по форме тела, и знаете, она мне больше всего понравилась - лёгкая, места не занимает, рыба не бьётся, вода сходит. а тут ещё желание возникло из бересты всё-таки сделать, но не ради удобства, а проверить - так ли правду о бересте говорят, да и предкам нашим уважение оказать !
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.700
Реакции
1.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
я тоже про бересту почитал и задумался, а вдруг правда!!!!
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
@Вадим К Да не в твою сторону камень был. Просто на форум заходить реже стал из за гуманистов, все правильные, святоши бля аж противно:E031:. Леща черного поймал - брак, харитона мелкого поймал - брак и т.д.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
@Вадим К Да не в твою сторону камень был. Просто на форум заходить реже стал из за гуманистов, все правильные, святоши бля аж противно:E031:. Леща черного поймал - брак, харитона мелкого поймал - брак и т.д.

глянь-ка, какая тонкая душевная организация.
а ты к рациону питания своего присмотрись повнимательнее, тогда может и нервы крепче станут.
не надо смешивать кулинарную книгу с красной.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.263
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.700
Реакции
1.666
Баллы
308
Город
Хабаровск

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.700
Реакции
1.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
@Вадим К Да не в твою сторону камень был. Просто на форум заходить реже стал из за гуманистов, все правильные, святоши бля аж противно:E031:. Леща черного поймал - брак, харитона мелкого поймал - брак и т.д.
+мильён!!!
Писать на форуме также нет резона. именно по этой причине.
Может ну ее, эту тему про кан, а????
Замутим новую, про совместную закупку канов из бересты???
Может есть на форуме умельцы, чтоб сплели???
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.632
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из бересты "фихня" надо вот такой вот брать из ивовых прутков, даже знаю где продается:E002:

 
  • Like
Реакции: luba

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.046
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, лучше сделать своими руками - такая вещь намного приятнее и полезнее, да и прочувствуешь - как оно быть предком. Кстати, ещё в детстве луки делал и" держак" берестой оборачивал, нагревая в горячей воде- до сих пор приятно вспомнить как курей гоняли !:)
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.046
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из бересты "фихня" надо вот такой вот брать из ивовых прутков, даже знаю где продается:E002:
А если вейдерсы торчащими прутиками повредишь, да и рыбка будет промываться постоянно водой, а это не желательно !
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.700
Реакции
1.666
Баллы
308
Город
Хабаровск

Афанасьев Валерий

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.11.10
Сообщения
685
Реакции
2.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пользую вот такой кан, склепал лет 10 назад

Фото0641.jpg


Крышка подпружинена, надавил слегка вниз, рыбу положил

Фото0643.jpg

Фото0642.jpg

Кан полон, 10 кг
DSCN6964.JPG

Иногда кан переполняется, крышка не закрывается

DSCN7038-1.jpg
 
Последнее редактирование:

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, еще, простите меня, если чё:E012:
Господь все простит !!
Взял в привычку мелкую рыбку отпускать - руки уж давно не дрожат ,что бы река крупной угостила .
Да и за мелкую штраф могут написать.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.700
Реакции
1.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пользую вот такой кан, склепал лет 10 назад

Посмотреть вложение 178854

Крышка подпружинена, надавил слегка вниз, рыбу положил

Иногда кан переполняется, крышка не закрывается
Не совсем понятно, зачем гайка-барашка? А так классный кан, если не тяжелый.
Я как то свою побируху тоже замерил. Правда не взвешивал, а по объему: полная побируха=1/2 большой терраки :E001:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх