Как стать настоящим охотником!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bachus

Новичок
Регистрация
07.11.11
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
8
Как стать настоящим охотником!

Май! Красивая пора, все вокруг распускается, цветет, просыпается, с каждым днем все сильнее и сильнее зеленеет. Легкий прохладный ветерок, дующий со стороны окраины деревни, доносит ни с чем не сравнимый, свежий аромат просыпающейся природы. Сначала на деревьях появляются почки, со временем, набухают и распускаются в листья. Просыпаются всякие жучки, пчелки, паучки, ползающие, летающие и назойливо жужжащие над ухом мошки и комары. В это же время прилетают перелетные птицы, порхающие с дерева на дерево и весело щебечущие. Благодать…

Придя вечером домой поужинав и усевшись как всегда на диван перед телевизором, полистав каналы, понял, что тут смотреть нечего, скучные неинтересные сериалы и всякого рода реклама особо не прельщали. Задумавшись чем бы заняться и с пользой скоротать вечерок, я вспомнил, что уже третий день хожу на охоту на окраинное озеро Чуринское но пока безрезультатно. Решив в третий раз попытать удачу и наконец, то добыть заветную первую в этом сезоне утку я быстро оделся и вышел на крыльцо. Глянув на небо, выглянув в сторону края села на опушку леса, я понял, что солнце еще высоко в небе, и до заката как минимум часов пять имеется. Переодевшись в камуфляж, взяв ружье и патроны, попытался незаметно сбежать из дома. Но не тут-то было. Меня остановил резкий, настойчивый и вопросительный возглас:
- Папа! Куда это ты собрался? – Я остановился, медленно повернулся. В прихожей стоял сын Прохор трех годов отроду и уткнув руки в бока пристально смотрел на меня. «Не успел» - мелькнула мысль в голове.
- Да на охоту сын – ответил я.
- А на кого? – продолжая стоять и внимательно смотреть на меня, спросил сын.
- На уточек – искренне ответил я.
- А куда? – продолжил допытываться Проша.
- На озеро, туда – неоднозначно махнув в сторону двери, сказал я – хочешь, пошли со мной.
- А!? Ага хочу – обрадовался сын - А пистолет дашь мне тоже? – и указал на ружье.
Поняв, что я сморозил, не подумавши и сбежать уже шансов нет, а тем более отговориться я стал лихорадочно искать возможность перевести разговор на другую тему. И тут родилось дикая для самого себя и тем более вопиющая и ужасающая мысль для жены, взять Прошу на охоту. Я тяжело вздохнул, ответил ему:
- Ну давай, иди, одевайся, только быстро и сапоги не забудь – сказал я.
Сын с радостными воплями побежал в соседнюю комнату крича маме, что бы быстро одевала его, так как папа ждать не будет и что мы вместе идем на охоту и обязательно не забыла про сапоги и шапку. Быстро обдумав варианты куда пойти, я принял решение прогуляться недалеко от дома по маревым лужам, на которых постоянно садятся перелетные утки. Дождавшись сына мы вышли во двор. Жена, как ни странно к этому отнеслась скептически думая, что я с ним на охоту иду понарошку. Одела его и когда мы действительно двинули в сторону края села долго смотрела нам в след, стоя у окна в коридоре.
Надев на Прошу патронташ, я дал ему четкое указание помогать мне, нести патроны, отчего сын еще пуще засветился гордостью, получив ответственное задание и сделав серьезное лицо начал задавать кучу вопросов. Я шел и невпопад отвечал на них. Дойдя до окраины деревни и пройдя через небольшой лесок, мы подошли к небольшому маревому озерцу, по берегу которого вокруг росли кочки уже начавшие зеленеть и понемногу обрастать резучей травой осокой.
Собрав ружье и взяв у сына два патрона. Я шепотом сказал ему, что сейчас будем охотиться на уток и надо говорить очень тихо, что бы ни спугнуть их. Тут же посыпался, только уже шепотом, шквал вопросов – А где утки? А почему надо охотится с ружьем? А как это охотится? А где охотится? А утки что летают? А куда летают? А зачем? Последний вопрос резко и окончательно загнал меня в тупик, и я просто посадил сына на плечи, сказал ему внимательно смотреть по сторонам. Перехватив поудобнее ружье и через кусты зашагал к озерцу, с кромки гладкого зеркала воды, которого уже все вокруг отчетливо просматривалось. Осторожно подкравшись к краю озера, я стал внимательно осматривать его берега в поисках добычи. Сидя на плечах, сын делал то же самое. С серьезным и немного грозным видом Проша внимательно смотрел на гладкую воду озера, то и дело внимательно обводя взглядом все озеро с одного до другого берега. С противоположной стороны озерца заметив нас, громко каркая и возмущаясь, с дерева сорвалась ворона и полетела прочь.
- Папа смотри ворона полетела - вскрикнул Проша, поняв, что я внимательно смотрю на озеро сын сделал серьезное лицо и пришел к выводу – Это она полетела домой, наверное.

Осмотрев озеро и не обнаружив добычи я решил прогуляться немного в сторону от озера по многочисленным разливам. Сказав, что бы Проха держался крепче. Двинул в сторону старой просеки бывшей линии электропередач. Тропа, по которой я шел, позволяла идти вдвоем, поэтому сняв с плеч сына, мы браво зашагали по ней. Идя вдоль мари порой выходя на нее сын внимательно осматривался вокруг, обстановка леса для него была новой, непривычной. Порой, вскрикивая и показывая то на большое кривое дерево то на причудливую кочку или на пролетающую птицу и задавая несметное количество вопросов, на которые я старался отвечать и объяснять, что и откуда берется, тем самым появлялись еще сотни вопросов, окончательно отвлекавших меня от созерцания природы и поиска добычи. Двигая дальше и уже почти не осматриваясь, я краем глаза заметил движение справа и увидел невдалеке взлетавших уток с небольшой лужи, которых как я сразу понял мы и спугнули. Сказав сыну, что летят утки и, предупредив, что бы он стоял смирно за спиной. Я вскинул ружье, на изготовку и стал ждать удобного момента. Утки, сорвавшись с места, поднялись немного от земли заложили вираж над небольшим леском и в аккурат развернулись в нашу сторону, быстро сокращая расстояние. Не долетая примерно метров двадцать и летя от земли в сорока метрах утки снова пошли на дуговой вираж в этот момент я, и поймал их в прицел своего старенького, но проверенного ИЖА сделал вынос на несколько утиных корпусов и первый раз выстрелил, после сразу же резко прицелился второй раз и на упреждение выстрелил. Замыкающая утка как будто споткнулась, обо что-то в воздухе и камнем рухнула на землю. Сын стоял и заворожённо смотрел, как я целюсь и стреляю по уткам. Выкинув отстрелянные гильзы я попросил у Проши два патрона. Он, быстро открыв патронташ, достал их и передал мне. После с явным интересом спросил меня:
- Ну что попал в утку? – и с нескрываемой заинтересованностью продолжил – А где она? А куда упала? А как ты в нее попал?
- Попал, попал – ответил сразу на все вопросы – вон там она упала - и указал к кромке леса.
Найдя утку, я сразу определил, что это чирок, очень вкусная и жирная утка. Сын внимательно стал её осматривать, боясь брать в руки и показывая на крылья на лапки и клюв и объясняя мне, что это такое. Я делал удивленный вид, кивал головой и спросил у него:
- Откуда вообще берутся утки?
На что с явным возмущением получил ответ:
- Папа ты, что не знаешь?!! Они прилетают! Вот ты глупый охотник все тебе рассказывать надо - получив за глупый вопрос небольшую взбучку, я решил не донимать охотника с расспросами.
Идя по улице, сын гордо нес в руках утку, топырил колесом грудь и показывая всем полный патронташ патронов. Каждому встречному рассказывал, как он с папой ходил на охоту и что подстрелили настоящую утку! И дома с нее будет варить суп. Заходя во двор, сын с крыльца стал кричать маме, что он настоящий охотник и с папой добыл утку. После побежал во двор к соседу и тоже рассказал полную эмоций, захватывающую и богатую на события, историю как он стал настоящим охотником.
Солнце склонилось к закату. Вот пролетел еще один полный на события день. Новоиспеченный охотник, сидя дома у печи, тщательно протирал старенький ИЖ пропитанной, пахучим ружейным маслом ветошью, не утихавшие эмоции в его голове то и дело вырывались, превращаясь в красочный, как и подобает настоящему охотнику приукрашенный со всех сторон рассказ. Оля, жена и мама, каждый раз внимательно выслушивала его то и дело громко, хваля за принесенную домой добычу, кивая головой и улыбаясь на новые красочные события прошедшей охоты. Собрав в чехол ружье и убрав его в сейф охотник, посмотрел свою любимую программу «спокойной ночи малыши» и лег спать. Пожелав перед сном, всем спокойной ночи сын сказал, что завтра обязательно опять пойдет со мной на охоту и принесет много добычи. Настоящими охотниками не только рождаются, ими становятся.
 

Вложения

  • 26476.jpg
    26476.jpg
    182 КБ · Просмотры: 1.146
  • 26477.jpg
    26477.jpg
    193 КБ · Просмотры: 1.163

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прочитав все я задумался. Вот вроде молодец папа и сынулю с собой взял. Что такое охота показал.
Но зачем по весне уток (самок) стрелять, так и не понял??? :E006: Зачем сына таким охотам учить??? :E024:

P.S.: Много читаю отчетов от новых посетителей и участников форума, но до сих пор не могу понять. Зачем писать то за, что тебя потом осудят???
Мне непонятно. :E089: :E019:
 

Bachus

Новичок
Регистрация
07.11.11
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
8
Уток по весне стреляют в рамках приобретенных путевок в 3-х километровой зоне водоемов и в местах указанных в путевке.

Сына на охоту взял дабы приобщить его к охоте. Чтоб с детских лет знал правила, традиции и прелесть охоты.
Он в отличии от многих сидящих тут форумчан четко разграничивает, убийство добычу ради развлечения от добычи ради пропитания, хоть ему и три года всего. На вопрос зачем папа стрелял в утку, он однозначно ответит что бы сварить из нее суп. А на вопрос сколько надо добыть уток однозначно ответит что столько сколько надо на суп. И отношение у него к природе с пеленок привито только положительное.

А рассказик я написал дабы всколыхнуть болото. Тему надо было назвать подругому "как воспитать настоящего охотника", ну да ладно и так сойдет.
:E111: :E111: :E111:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Bachus сказал(а):
Он в отличии от многих сидящих тут форумчан четко разграничивает, убийство ради развлечения от добычи ради пропитания, хоть ему и три года всего.
а кто эти форумчане ? твоя семья живет исключительно с охоты/рыбалки ?
 

Bachus

Новичок
Регистрация
07.11.11
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
8
Ну ты тоже сказанул, в крайности кидаешься. "Исключительно с рыбалки и охоты".
Так как охота часть моей профессии у меня всегда есть мясо и рыба и мне не надо это все покупать хер пойми чем напичканую китайскую свинину и зараженную европейскую говядину.
Намного лучше добытая на своих угодьях оленина и сахатина. Пойманая в реке рыба. Тут то я на 100% знаю что все исключительно качественное. Ибо естественный отбор все расставляет на свои места.
И беру я от природы столько сколько мне необходимо. Тоннами я рыбу и мясо не готовлю, и на этом не зарабатываю, прибыли хватает и своих дел и работы. И такие же принципы своему сыну прививаю. Я в чем то не прав?
 

Bachus

Новичок
Регистрация
07.11.11
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
8
OldFox а чем тебе охота на утей по весне в разрешенные сроки не угодила?
 

Сурф

Местный
Регистрация
21.01.11
Сообщения
202
Реакции
172
Баллы
208
Город
Хабаровск
О! Виват охотникам :E037: Создали на рыбацком форуме охот раздел - терпите)))))))))))))))))
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Bachus сказал(а):
Он в отличии от многих сидящих тут форумчан четко разграничивает, убийство ради развлечения от добычи ради пропитания, хоть ему и три года всего.
Кто эти форумчане ?
 

Bachus

Новичок
Регистрация
07.11.11
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
8
А ну так пусть пишет точнее. А то я как его понял так и написал ему ответ.
Ну я тож не сторонник самок бить, ну так вышло что попал именно в нее, летели рядом. Че делать, все равно из нее суп отменный вышел))) :E124: :E124: :E124:
 

Bachus

Новичок
Регистрация
07.11.11
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
8
"Мультик" ну доколупался как пьяный до радио.
Вот тебе выдержки форумчан (ники писать не буду, дабы не провоцировать бурю в стакане)

тема про ворон " добывал тварей, добываю и буду добывать. Я про ворон." "Если не мешает охоте на основную дичь- добываю беспощадно." " добываю - чем больше:тем лучше."

тема про трофеи
"Важен сам процес..." (ради процесса добывать зверя?)

могу продолжить....
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
Bachus сказал(а):
"Мультик" ну доколупался как пьяный до радио.
Вот тебе выдержки форумчан (ники писать не буду, дабы не провоцировать бурю в стакане)

тема про ворон "Бил добывал тварей, бью добываю и буду бить добывать. Я про ворон." "Если не мешает охоте на основную дичь- изничтожаю добываю беспощадно." "стреляю добываю - чем больше:тем лучше."

тема про трофеи
"Важен сам процес..." (ради процесса мочить зверя?)

могу продолжить....
Не вижу никаких противоречий.Про ворон - всё правильно.
Про процесс...
Было дело, начали охотиться на медведя.Так получилось , что без наставника.Так вот два года в холостую.Да и потом, когда добыли несколько особей были случаи , когда этот зверь нас самым элементарным образом наё... ну , вообщем обманывал.Описать эти Эпизоды, зачастую просто феноменальные, у меня просто не хватит писательского таланта.
так вот.По прошествии времени, мне больше всего вспоминаются именно те моменты, когда зверь обхитрил нас, вот.А непосредственно добор зверя - ну это уже так, рабочий момент.
Может поэтому я так и не стал охотником.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Человек рассказал что хотел, поделился о своем сыне..., а тут как обычно кто-то чтото плохое ишет.... надо зацепиться... у меня такое чувство что тут такие профи сидят, прям супер охотники утки так все по лицензии в день "2 утки один гусь", только селезни.... и т.д. Кто такой охотник??? Это мы только уток рассмотрим.
У кого есть такая история о своем сыне??? !!!
Что-то я на всем форуме не нашел!!!
Завидуют все !!!
Побольше бы таких рассказов.
А Bachus папе + 100000000000000000000000000000000 респект
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Romanovs сказал(а):
Кто такой охотник???
Я, а что ?
Что правда!!! Ну просто охренеть можно....так ты наверно такой один .... а кто подтвердит ??? Если правда так ты просто супер ас...
и как ты определяешь селезень летит на тебя или утка....
И что 2 утки убил и домой....???
И сколько ты охотишься так соблюдая се порядки и правила???
Да в жизни не поверю ... все мы такие порядочные и ответсвенные как не почитай... а когда в жизни встречаешь охотников так там 5 уток, 45 подранков, т.д.
И Обожранные в хламину охотники со стволами по бутылкам....:E106:
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Самые лучшие в мире охотники, которые не наносят вред природе - это спортцмены по спортингу:E019: ....:T023:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Romanovs сказал(а):
так ты наверно такой один ....
Да нет....
Я еще такой ...:E012: :E012: Тоже самое...Только по лицензии и только в сезон ...И только то, что разрешено..:O011:
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Romanovs сказал(а):
Человек рассказал что хотел, поделился о своем сыне..., а тут как обычно кто-то чтото плохое ишет.... надо зацепиться... у меня такое чувство что тут такие профи сидят, прям супер охотники утки так все по лицензии в день "2 утки один гусь", только селезни.... и т.д. Кто такой охотник??? Это мы только уток рассмотрим.
У кого есть такая история о своем сыне??? !!!
Что-то я на всем форуме не нашел!!!
Завидуют все !!!
Побольше бы таких рассказов.
А Bachus папе + 100000000000000000000000000000000 респект
:T023: и правда парни, чуть добрее. :E040:
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Doctor Fish сказал(а):
Romanovs сказал(а):
так ты наверно такой один ....
Да нет....
Я еще такой ...:E012: :E012: Тоже самое...Только по лицензии и только в сезон ...И только то, что разрешено..:O011:
И я потому что не попадаю по ним. Сезон утка.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх