как я провел выходные

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
АУхан сказал(а):
Форелька то есть в нашем регионе. угощали меня осенью. Поймана и привезена с верховья Бикина. С мест где в советское время располагалось экспедиция. вот первый раз в жизни попробовал дикую форель. Теперь я искусственно разведенную не покупаю и не ем. не повезло людям,которые ели только магазинную(((((((((( Но желаю им попробовать настоящую)))))

Кончайте уже эту профанацию,про "форельку с верховий Бикина,Хора и т.п."!Сколько сказанно об этом-нет в этих реках "форельки"!Ближайшая "форелька в нашем регионе" обитает на Шантарских островах,далее на Камчатке.Все,что Вы называете "форелькой"-это карликовая,жилая форма мальмы.
 

Вложения

  • 18823.jpg
    18823.jpg
    120,5 КБ · Просмотры: 723

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Е. Кузнецов сказал(а):
У меня к вам рыболовы такой вопрос. Ловля на силиконовые приманки в вашеи регионе успешна? Видел как ловили на блесны, воблеры, стримеры часто. На силикон один раз видел, как на камушках аушат поймали несколько штук. Видел зимние фото как виброхвосты и твистеры одевают на крюки "краба" Это скорее исключение или правило? Как реагирует ваша рыба на "съедобную резину"?

Женя привет!Твистер на крабе-не догма,но становиться "хорошим тоном" в рыболовной среде.Раньше,просто цепляли на крюк краба щучий грудной(или брюшной) плавник.А насчет силикона,я его начал тестировать на Амуре с начала 90-х г.Найди и посмотри одну из наших первых передач(помоему год 2003,или 04) по ловле верхогляда на твистер.:O011: P.S.Фото с "тех самых камушков".
 

Вложения

  • 18824.jpg
    18824.jpg
    126,8 КБ · Просмотры: 659

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Artur M сказал(а):
Кончайте уже эту профанацию,про "форельку с верховий Бикина,Хора и т.п."!Сколько сказанно об этом-нет в этих реках "форельки"!Ближайшая "форелька в нашем регионе" обитает на Шантарских островах,далее на Камчатке.Все,что Вы называете "форелькой"-это карликовая,жилая форма мальмы.

У нас эта форма арктического гольца (мальмы) называется палия. Она живет и ловится в северных озерах в Карелии, ловил ее на Таймыре. опять же в озерах. На Кольском не попадалась.
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Artur M сказал(а):
Женя привет!Твистер на крабе-не догма,но становиться "хорошим тоном" в рыболовной среде.Раньше,просто цепляли на крюк краба щучий грудной(или брюшной) плавник.А насчет силикона,я его начал тестировать на Амуре с начала 90-х г.Найди и посмотри одну из наших первых передач(помоему год 2003,или 04) по ловле верхогляда на твистер.:O011: P.S.Фото с "тех самых камушков".

Артур, Здравствуй!
Ауха - супер. :E041: Жирненькая!!! Поди под трёшку?
Силикон у вас в ходу, а у тебя уже более 10 лет практики . Вопрос тогда к тебе. "Съедобная резина" у вас есть в продаже? Ее пробовал в деле? Разница просто в силиконе и в "съедобном" сильно ощущается? У нас ловят на YUM, Garry Angler. При желании их найдете в Инете. У нас на нее ловят судака, щуку. "Съедобная резина" содержит спец добавки, более ароматна, ее хищник глубже заглатывает, дольше держит в пасти, увеличивается шанс уверенной подсечки. Описания в прессе и форумах часто бывают ангажированы и имеют своего заказчика. Интересны мнения простых рыболовов-практиков. Мнения наших расходятся и не всегда однозначны. У вас она есть в продаже? Есть ли какая-нибудь статистика по применению и сравнению с простым силиконом? У вас хищных видов рыб в несколько раз больше нашего - идеальный полигон для исследования. Опять же влияние цвета на "своего" хищника. А лососевые на это берут? Собираюсь к вам на рыбалку - железо везти - самолет кренится при взлете (в сторону моей сумки :E111: ) , воблеры отрывать накладно, с силиконом проще, но есть ли смысл в частности в "съедобном"?
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Женя. Привет! :E037: На нашем "рынке" уже около полугода как появились приманки типа Mega Strike.
mega_strike_twin_tail_motor_oil_red_flk_m.jpg
400_16_2.jpg

Но информации очень мало и она противоречива.:O011:
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Женя привет!Ловил на "съедобную" резину,есть у меня такая-YUM и кажется Ямомото(если не ошибаюсь).Большой разницы в клеве не наблюдал-по видимому мало статистики.Прекрасно осознавая все плюсы "вспомогательных примочек",попрежнему остаюсь приверженцем того,что знания о жизнедеятельности и повадках рыб,гораздо более полезны на рыбалке,чем ароматизаторы.В прошлом,увлекаясь "донной" ловлей сазанов и лещей, использовал ароматизаторы регулярно.Сейчас же,при ловле спиннингом и нахлыстом,совершенно не беру в расчет ароматизаторы-муху точно не буду мазать ничем(неинтересно),а что касаемо твистера,то при выборе-логичнее будет предпочесть ароматизированный,хотя повторюсь-больше верю в знания и опыт.Вобщем,тема интересная и на сегодня, как мне кажется,еще малоизученная.Приезжай,буду рад составить тебе компанию в изучении влияния этой байды на "психическое состояние":E036: амурских видов:F025: и рыппп вообще...
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще по "съедобной резине".Статистики по ней мало,в т.ч. и относительно обычного силикона,по причине того,что в продаже (в Хабаровске)она представленна недостаточно и для большинства рыболовов-довольно дорога.На обычный силикон ловится прекрасно,в т.ч. и лососевые,конечно же,есть и свои цветовые предпочтения и всякие другие заморочки.Если есть вопросы,могу отписать в личку,дабы не занимать"эфир".
 

Вложения

  • 18869.jpg
    18869.jpg
    104,2 КБ · Просмотры: 573

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх