Юный муховяз ... или

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
В магазинах огромный выбор тисков, бабинодержателей и т.д.
Какие покупать? Или они все одинаковый? Запишите меня в группу.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
С программой полностью согласен. Азы муховязания самое важное, кроме того знание азов позволяет не только копировать, но и зная приемы придумывать новые мухи.
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
Уважаемые форумчане!:F014: :F014: :F014: Давайте записывайтесь на курсы! :E058: :E058: :E058: Неужели ни кто не хочет научится самому вязать мухи?:E006: :E006: :E006:
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.497
Реакции
4.845
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сантила сказал(а):
Уважаемые форумчане!:F014: :F014: :F014: Давайте записывайтесь на курсы! :E058: :E058: :E058: Неужели ни кто не хочет научится самому вязать мухи?:E006: :E006: :E006:


А кто не хочет научиться, здесь обязательно отмечаться?
Я не хочу.
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
Олег Манузин сказал(а):
Сантила сказал(а):
Уважаемые форумчане!:F014: :F014: :F014: Давайте записывайтесь на курсы! :E058: :E058: :E058: Неужели ни кто не хочет научится самому вязать мухи?:E006: :E006: :E006:


А кто не хочет научиться, здесь обязательно отмечаться?
Я не хочу.

Молодец! Вычеркиваем:E048: :E048: :E048:
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сантила сказал(а):
В магазинах огромный выбор тисков, бабинодержателей и т.д.
Какие покупать? Или они все одинаковый? Запишите меня в группу.
Купите для начала не дорогие. На начальном этапе будут ощутимые расходы на материалы (при условии что вас затянет).
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Михаил, я бы записался на эту несложную муху, если конечно она вами связана.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Только прочел эту ветку, извините. Хорошее дело затеяли. Желающих, думаю, будет достаточно. Злопыхателей тоже будет много, уже проявляются. Связать мушку - искусство в неком роде, народное творчество... Дело другое - поймать на нее потом рыбу. Как продолжение разговора, предлагаю организовать курсы именно по рыбной ловле на связанные шедевры. Речь идет о нахлыстовой ловле, маховая удочка не рассматривается, спиннинг - тем более.
Тогда получится полная и законченная картина "маслом". Может это и не интересно, но всегда можно отказаться. Ведь верно?
С уважением.
Михаил, хотелось, чтобы ты начал именно с этой мушки. Оригинальное решение. Что вату катать, пора и начинать когда-то.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.861
Реакции
16.969
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, у хорошего дела обязательно должно быть и продолжение. Поэтому целиком поддерживаю твою мысль по окончании таких небольших курсов продолжить обучение на реке.Уверен всем всегда есть чем поделиться...И что бы спиннингисты уже не мешали...:E025:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
А.Белов сказал(а):
Андрей, у хорошего дела обязательно должно быть и продолжение. Поэтому целиком поддерживаю твою мысль по окончании таких небольших курсов продолжить обучение на реке.Уверен всем всегда есть чем поделиться...И что бы спиннингисты уже не мешали...:E025:
А они мне никогда не мешали, только ржали в сторонке над неумелыми действиями начинающего "муховяза". В мае со щуки на Амуре можно легко начать.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.861
Реакции
16.969
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну я думаю ты понял меня...
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
АндрейБонд сказал(а):
А.Белов сказал(а):
Андрей, у хорошего дела обязательно должно быть и продолжение. Поэтому целиком поддерживаю твою мысль по окончании таких небольших курсов продолжить обучение на реке.Уверен всем всегда есть чем поделиться...И что бы спиннингисты уже не мешали...:E025:
А они мне никогда не мешали, только ржали в сторонке над неумелыми действиями начинающего "муховяза". В мае со щуки на Амуре можно легко начать.
Как раз в планах приобрести нахлыстовый комплект и навязать к весне мух. Хотя думал про горные речки, но можно и щук на Амуре погонять.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, я вполне серьезно высказал желание записаться на классику. А не уверен в том что это Михаила работа, потому что рука не его.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Владимир сказал(а):
Андрей, я вполне серьезно высказал желание записаться на классику. А не уверен в том что это Михаила работа, потому что рука не его.
Записывать в список?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Hitocu сказал(а):
Владимир сказал(а):
Андрей, я вполне серьезно высказал желание записаться на классику. А не уверен в том что это Михаила работа, потому что рука не его.
Записывать в список?
:E111: Михаил, пока не ответил.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Владимир сказал(а):
Андрей, я вполне серьезно высказал желание записаться на классику. А не уверен в том что это Михаила работа, потому что рука не его.

Володя, мне, если честно, не совсем понятно, зачем нужно тратить по три часа на изготовление такой мушки, если за пять минут слеплю не менее уловистую, зная повадки рыбы. Это все - понты корявые, уверяю тебя. Так сказать - полет души, творческий порыв... Или ты хочешь сказать, что не имея подобного шедевра ловить не будешь, или лосось видит отклонение от пропорции и считает количество витков тонкой шелковой нити? Я бы больше времени уделил бы имитациям кормовой базы данного региона. Хотя, ловля на красивую и дорогую мушку сама по себе уже приносит немалое удовольствие, а это главное в рыбалке.
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
784
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сантила сказал(а):
В магазинах огромный выбор тисков, бабинодержателей и т.д.
Какие покупать? Или они все одинаковый? Запишите меня в группу.

Я извиняюсь, но я действительно не в курсе, что именно сейчас предлагается в магазинах Хабаровска. Насчет огромного выбора - очень сомневаюсь. Предлагаю провести вводное занятие, и тогда многое станет ясно: что приобретать и как выбирать...

У тисочков очень желательна функция ротации - чтобы губки можно было вращать. Это позволяет рассматривать муху, над которой работаешь, со всех сторон. Сам я пользуюсь очень старыми американскими тисочками, которые сам переделывал. Может, в этом году заменю их на Renzetti - если найду по сходной цене.

По поводу бобинодержателей - я использую в основном самодельные, или же переделываю фабричные. Покажу, как...

Ножницы можно использовать маникюрные с достаточно широкими кольцами. Желательно хорошее качество металла. У меня основные рабочие ножницы - самодельные...
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, чем нахлыст и хорош. Кайф в муховязании не только в поимке рыбы,классика приучает к аккуратности укладки материала. Если на то пошло, в настоящее время вообще не вижу смысла устраивать мастерклассы по вязанию, при огромном наличии видеоматериала в интернете.
Ты верно подметил, куда важнее и сложнее поймать.
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
784
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владимир сказал(а):
Андрей, я вполне серьезно высказал желание записаться на классику. А не уверен в том что это Михаила работа, потому что рука не его.

Да, конечно, это не моя работа. Классику я вязал для общего развития, но вершин в этом деле не достиг. Муху "Green Highlander" поместил просто в качестве шутки. Новичкам-альпинистам невредно поглядеть на фото Эвереста, хотя начинать надо конечно же с пригородных сопок...

Сам я придерживаюсь стиля "чем проще, тем лучше". Если простая муха хорошо ловит рыбу, я не буду тратить лишнее время на вязание чего-то более сложного. Правда, большинство мух для тайменя требуют для изготовления достаточно большого времени...

Желающим я могу показать вязание сложных мух, в том числе пригодных для практической ловли в нашем регионе.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх