1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Извечный конфликт...

Тема в разделе "Браконьерство и борьба с ним", создана пользователем Artur M, 4 апр 2011.

Модераторы: Сергей Хребтов
  1. rusj27
    Оффлайн

rusj27 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Прикольная рыбалка:E009: это все те рыбаки в масках вам всю рыбу распугали:E070:

2. Андрюх@
    Оффлайн

Андрюх@ Почетный Форумчанин

Симпатии:
    163
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    А они прям в масках рыбу ловили? :E009:

3. антон
    Оффлайн

антон Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.528
    Баллы:
    308
    Они совсем не о рыбе речь вели,мне кажется что они имели ввиду браков с осетровыми.Мы на браков не были похожи поэтому интереса для них не предстовляли,но посмотреть на нас они не отказались.

4. Неопытный умник
    Оффлайн

Неопытный умник Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.762
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Сергей, мне тоже кажется, что это немного другая опера. Вряд ли кто-то боится помереть с голоду, если рыбы сетками не наворочает. Думаю, любой способен сопоставить расходы на "рыбалку" (горючка в машину, горючка в лодку, "горючка" в себя, любимого, пожрать, сетки купить (последнее время мало, кто вяжет), потом все это отмывать) и на поход в магазин или на рынок. И те "рыбаки", о которых я говорил, отнюдь не за чертой бедности проживают. Они утверждают, что рыбалка - это страсть, и при этом моя страсть - это для них глупость. А мне кажется, с их страстью - пора к психоаналитику. А может уже и к психиатру... Приехали с "рыбалки", привезли вчетвером три мешка сомов, угощают. Ну я взял парочку. Как раз перед этим выдернул на "кастмастера" китовского четыре щуки, так вот чтоб не сало в фарш добавлять. А они меня спрашивают, а остальных, мол, куда? И что я им, интересно, ответить должен? Что 90-е закончились? Они это и без меня знают...

5. pikehanter
    Оффлайн

pikehanter Почетный Форумчанин

Симпатии:
    5.593
    Баллы:
    308
    Комса
    У меня как то была хохма на одном карьерчике несколько лет назад.В субботу ловил там щуку на спин очень даже неплохо и когда вечером уходил туда подъехала компания рыбачков на Таврии и увидев мой улов стала там табором.На другой придя туда же увидел что карьер утыкан что называется квадратно гнездовым методом сетями.Но меня это как то не удивило и я собрал спин и приступил к делу.Щука ловилась исправно и что характерно лучше всего возле сеток.Рыбачки эти зубами скрипели но молчали пока я не поймал прям возле их табора 2 штуки кг по 2,5.Один из них сказал типа мужик хорош всю рыбу вылавливать а то мы за всю ночь всего 2 толстолоба поймали на четверых.Не стал я эту компанию дальше дразнить и ушёл на другое озеро а по дороге долго над ними смеялся.Такие горе рыбачки думают что наличие сетей гарантирует улов но не всегда такое получается.

6. Одиночка
    Оффлайн

Одиночка Почетный Форумчанин

Симпатии:
    260
    Баллы:
    308
    ХАБАРОВСК
    Что то стали надоедать стенания про сеточников--плачущие,вы что нибудь можете изменить ? Ну,пипец,все такие правильные кто пишет и еще и мусор чужой вывозите,слеза умиления хочет скатиться. Начали с себя? Молодцы ! Не забудьте о установленных размерах на выловленную рыбу,количестве крючков,запрет на ловлю во время нереста и т.д Честное слово,надоело,одно и тоже читать. Моё личное мнение--сеточники на количество рыбы в Амуре (не нагорных) нисколько не влияют--уж очень огромен Амур,а влияет отсуствие большой воды в нерестовый период и Китай с развивающейся экономикой.

7. Неопытный умник
    Оффлайн

Симпатии:
    3.762
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Лично я себя к шибко правильным и, тем более, к рыболвам-спортсменам (типа "поймал-отпустил") никогда не причислял, и указанные правила (а может, и не только указанные) частенько нарушаю. А пишу потому, что вот с этим утверждением
    в корне не согласен! А это
    ИМХО вообще разговор ни о чем.

8. Андрюх@
    Оффлайн

Андрюх@ Почетный Форумчанин

Симпатии:
    163
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Если честно, то на мой взгляд тут 90% - ниочем!

9. kazanaza
    Оффлайн

kazanaza Супер-Модератор Команда форума

Видео:
    7
    Симпатии:
    1.446
    Баллы:
    308
    Это есть привычка. Люди привыкли так рыбачить, им этот способ доставляет колоссальное удовольствие. И других способов они не признают и не принимают. Это все равно как некоторые пьют гавняное нынче Жигулевское, когда уже давно есть вкусное Крушовице... не потому что денег нет, пьют просто по памяти. Поэтому и рыбу хапают потому что "надо" вроде бы, а потом думают куда ее деть...
    Представьте на минуту себя на их месте и все станет более понятно...

10. Неопытный умник
    Оффлайн

Симпатии:
    3.762
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Так ведь я о том же и говорю! Только слово "привычка" забыл...:E045: :E048: :E048: Не с голодухи это, и не из страха перед оной.

11. ЛЕЩ
    Оффлайн

ЛЕЩ Новичок

Симпатии:
    14
    Баллы:
    8
    Хабаровск

SAM_6382.JPG
    Истинное место рыбалки для браконьера...

12. SHVasilii58
    Оффлайн

SHVasilii58 Местный

Симпатии:
    94
    Баллы:
    208
    Andrey Gas сказал(а): ↑
    Запретили продажу сетей ну и КУЛИ!!!
    Кто запретил? Когда запретил? Ссылочку можно на закон.

Продажа сетей в России тоже запрещена, просто на этот закон все глаза закрывают.
    ЗАКОН ГЛАСИТ:
    П. 8 Постановления Совета Министров СССР от 15 сентября 1958 г. № 1045 «О воспроизводстве и об охране рыбных запасов во внутренних водоемах СССР» (с изменениями от 10 декабря 1965 г., 10 декабря 1969 г., 25 октября 1974 г., 17 ноября 1978 г., 22 июня 1979 г., 2 октября 1981 г., 4 августа 1983 г., 12 июня 1987 г.).
    «8. Запретить торгующим организациям производить продажу орудий лова рыбы и сетематериалов, применение которых в данной местности запрещено правилами рыболовства».
    Российская Федерация является правоприемником СССР, и все законы и нормативные акты, которые действовали в СССР, имеют силу и в РФ, если, конечно, они не были отменены или изменены более поздними.

Что касается приведенного выше Постановления Совмина № 1045 и, в частности, его пункта 8 о продаже орудий лова и сетематериалов, то их никто не отменял и он является частью действующего российского законодательства.

с уважением Василий.

13. Д.Меркулов
    Оффлайн

Д.Меркулов Администратор Портала Команда форума

Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Этот закон "де юро" - действующий, "де факто" - утратил актуальность, и на сегодняшний момент мёртвый.
    Отсутсвуют механизмы исполнения и конроля.

14. Arleg
    Оффлайн

Arleg Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.392
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    Напишут на ценниках: укрывная сеть для парников..

15. Д.Меркулов
    Оффлайн

Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    На самом деле путей его обхода масса.
    Как вы правильно сказали - это один из множества способов...

16. Arleg
    Оффлайн

Arleg Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.392
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    Сами Вы "вы"! Я - "ты" :E048:

17. Д.Меркулов
    Оффлайн

Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    "- Вельми помеже, премного Вами благодарен. Паки, паки... Иже херувимы. Житие мое...
    - Какое житие твое? Пёс смердячий, ты посмотри на себя..." (С)
    :E038:
    Понял , переходим на "ты" :E002:

Arleg нравится это.
  18. SHVasilii58
    Оффлайн

SHVasilii58 Местный

Симпатии:
    94
    Баллы:
    208
    И, какого, тогда вы хотите закона на запрет продажи сетей?

с уважением Василий.

19. Д.Меркулов
    Оффлайн

Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Извините, но вообще не понял!
    Чего ",какого,"? Какого х..ра (извиняюсь) или какого числа?
    Может быть просто - какой нужен закон на запрет продажи сетей? Если в этом смысле, то закон на запрет продажи сетей не нужен. Считаю, что нужны серьезные органичение на использование сетей. А не то что щас творится. Ставят синтетические путанки с шагом ячеи 25 мм. Бросают их. Обрывают и т.д.

20. SHVasilii58
    Оффлайн

SHVasilii58 Местный

Симпатии:
    94
    Баллы:
    208
    Вот и весь "разговор до копейки".
    А, ведь Постановление Совмина № 1045 очень действовало в те времена. Если и были сети,то только самозваные и очень они были дороги для человека их связавшего и не бросал он их и тони чистили всей деревней. И использовали их для ловли рыбы, а не добычи. Правда было это давно и люди не были в то время только потребителями.

с уважением Василий.

yura нравится это.
Модераторы: Сергей Хребтов

Поделиться этой страницей