Извечный конфликт...

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
64
Баллы
308
Бардак на водоемах был есть и наверное еще будет, не зависимо река это или море и так было всегда!!! Тот прав у кого больше прав. у кого меньше прав тот всегда не прав, и за мою сознательную жизнь ни чего не изменилось, что при СССР, что при независимой России... а забыл...
Флаг изменился:E048:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
В воскресенье проехался на разведку в район Петропавловского озера. Останавливался везде где смог, не столько для рыбалки, сколько поговорить в рыбаками и отдахающими.
В районе Чичаговки был около 12:00. Навтречу проехало около 10 машин. По суровым видам мужчин сидевших за рулем - рыбаки. На-вскидку, по берегам находилось не меньше 30 автомашин. На озере наблюдалось 5-6 лодок.
Удалось поговорить с 6 рыбаками.
Результаты разговоров:
- Да у нас 3 сетки по 100 стоят два дня. Пяток толстолобов и два карася.
- Да вот, 5 сеточек по 50 метров стоят с вечера. Пара толстолобов....
Другие разговоры были в таком же духе. Общая протяженность сетей только у опрошенных составила не меньше 3 километров.
ВСЕ СОКРУШАЛИСЬ, ЧТО РЫБЫ НЕТ!!!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как говорится, комментарии излишни...
 

ФЕДОТ

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.03.11
Сообщения
425
Реакции
871
Баллы
308
На выходные выезжали прокатиться по Амуру, на воде было немало лодок, но удочки были только у нас, у остальных только мешки с сетями и рыбой.....:E095:
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
64
Баллы
308
Да на Амур большая часть рыбаков едут с сетями, по тому как едут не на рыбалку а за рыбой, голодают видимо:E009: и мой сосед тоже рыбак прикольный, приедут наставят 2км. сетей, прбухают день ночь, притащат три мешка рыбы, и незнают куда и кому раздать, а потом 2 дня машины отмывают, зато на меня смотрят как на дурака, типо три дня рыбачил, и привез на жареху, я им объясняю что на рыбалку не за рыбой езжу, а для них это дико, типо да нах такая рыбалка, потратил кучу бабла пршарахался три дня спалил кучу бенза ну и тд. и тп. И вот я не понимаю их 'рыбалки' а Они моей....:E048:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такая же фигня. Тоже есть друзья-"рыбаки". Я их просто не понимаю. А они меня не просто не понимают, они меня неумным каким-то считают. Периодически говорят, мол, на фига тебе лодка, дача на реке, поставил бы пару сетчонок и т.д. и т.п. Я им объясняю, что не рыбачу сетками, НЕ РЫБАЧУ, и ваще это для меня не рыбалка. А они смотрят на меня, как на марсианина. И вот что интересно: в определенном кругу я один, а их - человек 10. Если у всех везде такие пропорции - куда катимся?...:E106:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня вот другой вопрос интерисует.
А сколько километров сетей стояло по озеру в выходные дни?
Если предположить, что километров 50-70 думаю не сильно ошибусь, и только в сторону уменьшения.
И неужели контролирующие органы этого не знают?
Если знают, то почему не реагируют.
Я всё понимаю, средств, сил и средств действительно не хватает.
Но у нас есть ещё и природоохранная прокуратура, которая кроме как на показательных акциях раз в год на время путины НА РЕКАХ И ОЗЕРАХ ВООБЩЕ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ!!!
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
rusj27 сказал(а):
мой сосед тоже рыбак прикольный, приедут наставят 2км. сетей, прбухают день ночь, притащат три мешка рыбы
Я вам так скажу, если ваш сосед действительно ставит на рыбалке два километра сетей, то надо только позавидовать его трудолюбию и терпению. Вы едете на рыбалку отдыхать, а оно тяжело впахивать. Вот только не везет что то ему сильно... Три мешка ну это очень слабо, подтянули бы его в теории что ли. А там глядишь начнет на спортивные снасти ловить больше чем на сети откажется совсем...

И про вопрос в целом. Люди привыкли жить в страхе голода еще с 90-х, вот и держат морозилку все время полной, шарабаня прошлогоднего сазана или верхогляда. Думаю, таких уже не исправить никак... Лучше бы вы свою энергию на молодежь направили, тем кому до 25-ти лет, им еще можно привить любовь к спортивному рыболовству и объяснить что "не голодаем"
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
64
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
Люди привыкли жить в страхе голода еще с 90-х

Та неее, сосед и в 90-е не голодал, это они рыбаки такие, "Сеточные", других снастей не признают вовсе,
А насчет 2км сетей, это я образно выразился, я ведь их (сеточки) не мерил:E048:, а вот рыбу по соседям раздают, и машины долго отмывают:E009:, а меня подкалывают постоянно, чо, дахира рыбы привез:E048: , И как верно заметил "Неопытный умник", таких рыбаков болше и в моем окружении , чем тех кто любит удочку и спининг:O011:
 

ФЕДОТ

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.03.11
Сообщения
425
Реакции
871
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
Лучше бы вы свою энергию на молодежь направили, тем кому до 25-ти лет, им еще можно привить любовь к спортивному рыболовству и объяснить что "не голодаем"

Эх, про молодежь.... встретил как-то знакомого пацана со своего двора (это он мне пацан - молодой еще), разговорились, и про рыбалку в том числе, он же мне похвастался, что летом на Владимировке на простую закидушку на червя поймал двух маленьких осетрят, которые еще и сдохли на кукане!!!!!!! только его старший брат удержал меня от физической расправы...:E006:
 

ФЕДОТ

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.03.11
Сообщения
425
Реакции
871
Баллы
308
а про рыбинспекцию и ГИМС - за 3 года на своей лодке ни разу не видел, как они выглядят! :F044: тьфу-тьфу-тьфу ..........
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.195
Реакции
2.825
Баллы
308
ФЕДОТ сказал(а):
а про рыбинспекцию и ГИМС - за 3 года на своей лодке ни разу не видел, как они выглядят! :F044: тьфу-тьфу-тьфу ..........
Странно,каждый выезд встречаю то гимс то амуррыбвод а вчера маски шоу посетили наш табор,удивленно так а что только мол на Фидера рыбачите?
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
антон сказал(а):
Странно,каждый выезд встречаю то гимс то амуррыбвод а вчера маски шоу посетили наш табор,удивленно так а что только мол на Фидера рыбачите?
:E009: Значок не выдали?
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.195
Реакции
2.825
Баллы
308
Андрюх@ сказал(а):
антон сказал(а):
Странно,каждый выезд встречаю то гимс то амуррыбвод а вчера маски шоу посетили наш табор,удивленно так а что только мол на Фидера рыбачите?
:E009: Значок не выдали?
Только вот такой:E048:
 

Вложения

  • 42908.jpg
    42908.jpg
    176,4 КБ · Просмотры: 791

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Будешь одевать - не забудь перевернуть :E048:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Андрюх@ сказал(а):
Будешь одевать - не забудь перевернуть :E048:
И приборную доску, желательно, тоже переустановить..:E048:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.712
Реакции
22.798
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мда, Антоха, судя по всему - дискотека у вас там нехилая была :E048: !!!
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.195
Реакции
2.825
Баллы
308
Гуляка сказал(а):
Мда, Антоха, судя по всему - дискотека у вас там нехилая была :E048: !!!
Не,не было дискотеки,вечерком приехали тихо мирно запарили прикорма ведро теракко, и ну закармливать дно,с утречека встали и продолжили,потом еще,а потом и еще,к обеду ближе подтягиваются,но вежливые корректные как мол рыбалка?да плохо блин не клюет ни хрена,и у нас что то не клюет что за день такой?
Вобщем плохой день у нас не клюет и у них тоже клева небыло:E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх