Извечный конфликт...

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Керби сказал(а):
Недавно картину маслом наблюдала. Подходит лодка к берегу с сетями, начинают грузить в мешок кету и что то из прилова. Вынимают щуку килограмм на 8 из лодки, собирают удочку, цепляют щуку за крючок блесны и фотографируются на фоне катера:E048: Интересно на каком сайте эти фотки появятся:E105:, вроде городские были, фотоаппарат какой то крутой, да и машина не дешёвая.

Тут все так делают :E136:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.770
Реакции
23.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
За всех, Юр, не надо отвечать !
Нормальные так не делают - понты это !!!
 

Керби

Новичок
Регистрация
26.06.12
Сообщения
80
Реакции
2
Баллы
8
yura сказал(а):
Тут все так делают :E136:
Ну я тут так хорошо не знаю людей, но увы это не единичный случай. Вчера друзья приехали с Хора и как раз эту тему и обсуждали тоже. Ситуация такая:
- на днях 1 октября когда собирались уезжать, подъезжают вновь прибывающие рыбаки, достают спининги, удочки, коробки с блеснами, даже мухи разбирали на берегу. Продуктов дней на пять. Все бы ничего если под конец не загрузили в лодку 6 пустых ведер из под терраки и мешок с сеткой :E024: Вот такая полуспортивная рыбалка у кого то в это время на Хору.
Так что "извечный конфликт" у некоторых совсем не конфликт, ждем фотки с терраками и ловчими мухами в сети:E136:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
То же неоднократно наблюдал - втихаря, с оглядкой ставят сети,а удочки для прикрытия. Но это не из нашей кампании. Тем или есть нечего, или из тех, что пальцы веером.
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
Ульбанский залив, нерестова речка Горбуши. Рыбачит ООО "Гр...тар"
 

Вложения

  • 33586.jpg
    33586.jpg
    179,5 КБ · Просмотры: 819

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.770
Реакции
23.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
По Северам вообще варварское отношение к рыбе - ястыки в кубатейнеры, рыбу вываливают горой.
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
Даааа:( есть такие места. Кое где улов измеряют не выловленными штуками, а вёдрами икры в ястыках
 

Monomah20117

Новичок
Регистрация
09.12.12
Сообщения
70
Реакции
21
Баллы
8
Город
Комсомольск
Тоже являюсь так сказать "нелюбителем" ловли сетями. Однако как писал кто-то из форумчан "во всём надо знать меру". Приехал как то на местное озерцо под названием Мылки порыбалить на поплавок, разложился-закинулся, вижу лодка плавает сеть снимает. Подплывает он к берегу и ко мне. Грит "Те рыба нужна?". Я из любопытства ради пошёл, когда увидел сеть (китайка кстати, ячею не скажу) приох...ел (партон). На каждые полметра - штук по 20 карасей. Мужик штук 30 наверно выпутал, кинул в мешок и грит "Бери скока надо, нет так выпусти". Я взял на жарёху штук 10, остальных давай выпутывать, выпускать, тот увидел сию картину стал мне помогать. В данном процессе непренуждённо разговорились на тему поднимаемую в данной ветке форума.
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
И чем же закончился сей разговор?! :E109:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
krestrecords сказал(а):
И чем же закончился сей разговор?! :E109:
Сеть протрусили и опять поставили. Ну, чтоб всегда свежая к столу была
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
это верно. тем более карасей выпустили, а это значит что в озере опять рыба появилась
 

Monomah20117

Новичок
Регистрация
09.12.12
Сообщения
70
Реакции
21
Баллы
8
Город
Комсомольск
krestrecords сказал(а):
И чем же закончился сей разговор?! :E109:
сеть была брошена на берегу, поверьте мне ей уже сложно было что либо поймать, т.к. местами была порезана чтобы рыбу выпустить
 

Monomah20117

Новичок
Регистрация
09.12.12
Сообщения
70
Реакции
21
Баллы
8
Город
Комсомольск
нашёл видео на тему брошенных в воде сетей. Мож кто этим занимается, хоть задумается...
http://www.youtube.com/watch?v=4_vhx4Bg6yc
 

Monomah20117

Новичок
Регистрация
09.12.12
Сообщения
70
Реакции
21
Баллы
8
Город
Комсомольск
Чёт затих форум... :O015:
 

Керби

Новичок
Регистрация
26.06.12
Сообщения
80
Реакции
2
Баллы
8
Удыль, Немпта, теперь Обор:E006:
Господа спортсмены, а Вы не в заказниках и заповедниках вообще умеете ловить? Или только во время нереста на нерестовых ямах http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=2814 и в заповедниках?
Может в Амуре, Тунгуске, Амгуни кто половит все таки?
Форум вроде за правильную рыбалку, а куда ни зайдешь...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх