Изба охотничья

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вроде же есть специальные продольные цепи?
А вот где в тайге взять направляющую доску? Да на такую длину, как на фото? Или как-то без направляющей пилится?
Доска 4м. Перекладываешь дальше. Одну доску завёз зимой для направляющей. Но можно ее и на месте сделать. Да и цепь для продольного пиления.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.254
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно: метод пиления Адвоката егорова - бревно на доски без направляющих.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон а дверь швейцар снутри открывает ?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какие парни меткие без приспособ и так ровно ! Сколько пытался не получается . А насчет быстро 440 и я бы не сказал что шустро идет , а товарищ пилил на Майзере - только отлетают досочки и ровненькие . Все эти бензопилы и приспособы - особенности таежной жизни .
Некоторые зимой на снегоходе завозят брус и доски и по теплу приехал на лодке и собрал зимовье .
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какие парни меткие без приспособ и так ровно ! Сколько пытался не получается . А насчет быстро 440 и я бы не сказал что шустро идет , а товарищ пилил на Майзере - только отлетают досочки и ровненькие . Все эти бензопилы и приспособы - особенности таежной жизни .
Некоторые зимой на снегоходе завозят брус и доски и по теплу приехал на лодке и собрал зимовье .
Что бы завозить что то в тайгу, на это нужно в городе заработать, туда привезти и завезти или занести. Проще это все там сделать. Если дорога есть до избы, то проще с готового.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дверь как у кота яйца гладкая , как ее открыть то , а ? Или там вместо ручки какой то секрет что бы подонки лохматые не открыли и туристы нежданные ?
Ну ты сложный))). На фотке дверь ещё без ручки. А без ручки дверь не дверь)). Через день она уже с ручкой и замком. И так уже лет 5.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что бы завозить что то в тайгу, на это нужно в городе заработать, туда привезти и завезти или занести. Проще это все там сделать. Если дорога есть до избы, то проще с готового.
Ты же знаешь есть один ньюанс , заготовка без бумаг древесины не приветствуется законными органами . Конечно если глушь и участок за тобой закреплен и знаешь миграционную обстановку , то да . В глуши далекой прокатывает , а недалеко возле населенных пунктов , дорог и рек где народу много , могут оповестить .
Насчет заработать в городе - охота переходит в разряд недешевых удовольствий и развлечений , как кто то написал - вооруженный туризм . Бумаги каждый год на 100% дорожали и я понял , что увлечение пора менять - не вывожу . 50 тр олень на бумаге или бычек в селе живой за эти же деньги ... :E082: :E048: и думаю это еще не конец :E016:удачи заработать и не разорится .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну ты сложный))). На фотке дверь ещё без ручки. А без ручки дверь не дверь)). Через день она уже с ручкой и замком. И так уже лет 5.
Ну что поделаешь какой есть ...
А давно мода на замки пошла , слышал а не видел пока ?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты же знаешь есть один ньюанс , заготовка без бумаг древесины не приветствуется законными органами . Конечно если глушь и участок за тобой закреплен и знаешь миграционную обстановку , то да . В глуши далекой прокатывает , а недалеко возле населенных пунктов , дорог и рек где народу много , могут оповестить .
Насчет заработать в городе - охота переходит в разряд недешевых удовольствий и развлечений , как кто то написал - вооруженный туризм . Бумаги каждый год на 100% дорожали и я понял , что увлечение пора менять - не вывожу . 50 тр олень на бумаге или бычек в селе живой за эти же деньги ... :E082: :E048: и думаю это еще не конец :E016:удачи заработать и не разорится .
Ну так иди в лесхоз и бери бумагу. Там тебе скажут где пилить можно. Напилишь, подвезешь немного к избе. И все счастливы. Без разрешительных документов, сейчас, только не далекий что то делает. Про бумаги у кого как. Я охочусь на трёх участках. Цены примерно однинаковы. Лось, изюбрь, кабан, коза, кабарга, пушные, птица на сезон-20500р. Это что дорого, пол тонны мяса.) а с трёх участков 1,5 тонны)).
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну так иди в лесхоз и бери бумагу. Там тебе скажут где пилить можно. Напилишь, подвезешь немного к избе. И все счастливы. Без разрешительных документов, сейчас, только не далекий что то делает. Про бумаги у кого как. Я охочусь на трёх участках. Цены примерно однинаковы. Лось, изюбрь, кабан, коза, кабарга, пушные, птица на сезон-20500р. Это что дорого, пол тонны мяса.) а с трёх участков 1,5 тонны)).
летом парни брали на оленя 50 , на кабана 30 сейчас , знакомый озвучил . Видать у тебя все по другому .
Кругом арендаторы леса , и если тебе быстро и без проволочек выписали где хотел - то крупно повезло .
В тайге живем , а народ посылают дрова пилить за 60 км в один конец . А уж с деловой для строительства , так люди очень долго ходят их посылают бывало на Сукпай ( оцени пространства :E036:) , где растет чахлый лесок , который уже давно бинзопилой пригладили ( если подробно то ахтунг полный) . ... и мне показалось сначало что живешь в какой то другой стране, что у тебя все так шустро дешево и гладко - не в обиду !
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
А три участка , крохотные совсем что ли , раз успеваешь везде ? У старого было более 10 тыс га и то когда молодой он был все не успевал .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх