Изба охотничья

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.827
Баллы
308
Блин, от сапогов я тоже не много аху.л)
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда как. Конкретно на этом после крыши. Сруб в начале августа, крышу в середине сентября.
Вроде как производители пены советуют что к сырой древесине лучше пена пристает , даже советуют намочить , но сырой со временем даст усадку , усушку , а она знамо дело неровно сохнет и наверное щелочки появятся ?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вроде как производители пены советуют что к сырой древесине лучше пена пристает , даже советуют намочить , но сырой со временем даст усадку , усушку , а она знамо дело неровно сохнет и наверное щелочки появятся ?
Когда высохнет бывает, приходится подпенивать. Старую избу я подпенивал лет 5 назад.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда высохнет бывает, приходится подпенивать. Старую избу я подпенивал лет 5 назад.
Как ни делай старательно под.андить со временем все равно приходится :E048: .....
Смотрю во многих избах уже пластиковые окна , от хорошей жизни или других недостать ?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что б спать по ночам, а не печку топить.
У тепла много других ходов . Ну и как раньше терли , печку надо тоже топить уметь и сама печь была красивая и эффективная . Ну и целофан ни кто не отменял . Смотрю фольгоизолом , даже дома на зиму укутывают , до половины снизу .
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
У тепла много других ходов . Ну и как раньше терли , печку надо тоже топить уметь и сама печь была красивая и эффективная . Ну и целофан ни кто не отменял . Смотрю фольгоизолом , даже дома на зиму укутывают , до половины снизу .
Все выходы тепла нужно отсеч. У меня на другом участке есть изба, до меня была дверь из досок, одеялом оббита и окна в 1 стекло. Я поставил дверь и окна пластиковые, так сразу после это, пацаны с соседней базы оценили, говорят высыпаться хоть стали в этой избе. Потом я все пропенил, полы переделал. Сейчас даже в самые морозы ночью не встаю, сплю в трусах, утром ещё комфортно.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.108
Реакции
13.825
Баллы
308
Город
Богородское
У тепла много других ходов . Ну и как раньше терли , печку надо тоже топить уметь и сама печь была красивая и эффективная . Ну и целофан ни кто не отменял . Смотрю фольгоизолом , даже дома на зиму укутывают , до половины снизу .
Почему снизу? Лучше потолок. Теплопотери сверху больше. И опилки (мох) на морду лица не сыпется.
За обувь. В лесу либо сапоги, либо как снега прибавит - ичиги. Как бе
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Змей ловил? Не, ходить одно) а работать по табору, блин))) у мну ноги потом в ах.е))
Не, змей нет. Изба далеко, по пути речку нужно переходить, вокруг все не утоптано ещё, мокро, поэтому сапоги. Рядом в палатке тапки были).
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доски так делаю.
77B8C71A-B558-4996-A9F9-2E4F8B1063E1.jpeg
5018835E-DF8B-4FBD-BAA9-F180CC676A37.jpeg
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все выходы тепла нужно отсеч. У меня на другом участке есть изба, до меня была дверь из досок, одеялом оббита и окна в 1 стекло. Я поставил дверь и окна пластиковые, так сразу после это, пацаны с соседней базы оценили, говорят высыпаться хоть стали в этой избе. Потом я все пропенил, полы переделал. Сейчас даже в самые морозы ночью не встаю, сплю в трусах, утром ещё комфортно.
А двери фото есть ? Надо взять на заметку .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пробовал так же - визгу много шерсти мало ...гг , но в тайге деваться некуда . Правда я сам делал , на шину 90 см по краям ложаться калиброванные брусочки ( отверстия и в шине и в брусках) стягивается болтами и по направляющей доске таким же макаром пилится . Приспособа проще некуда , но решил если есть возможность хоть какая на пилораме бревно распустить , то Штилем только поперек .
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пробовал так же - визгу много шерсти мало ...гг , но в тайге деваться некуда . Правда я сам делал , на шину 90 см по краям ложаться калиброванные брусочки ( отверстия и в шине и в брусках) стягивается болтами и по направляющей доске таким же макаром пилится . Приспособа проще некуда , но решил если есть возможность хоть какая на пилораме бревно распустить , то Штилем только поперек .
Я эту приспособу то же сам делал. Конечно на пилораме быстрее)). Но с хорошей пилой пилой и так можно. За день на избу можно напилить.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему снизу? Лучше потолок. Теплопотери сверху больше. И опилки (мох) на морду лица не сыпется.
За обувь. В лесу либо сапоги, либо как снега прибавит - ичиги. Как бе
Тоже недавно в гостях был у товарища . Отверстий в избе кругом огого:E082:, посоветовал ему хотя бы на потолок пенку пустить , а то приходится подкладывать и то я люблю что бы прохладно было и даже дома .Это было в октябре когда холодные дни стояли . Про зиму я только догадываюсь .
Хотя у него потолок дощатый и пленка что ли мембраная , ни чего не сыпется , но тайгу не натопишь .
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.255
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх