Интересуюсь машинкой для "закрывать" патронов 12кал. ЗВЕЗДОЙ.

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.824
Баллы
308
Город
Богородское
а дробь тоже самому лить/катать ?
Ну если финансово прижало - то да. Куча чертежей в инете по дроболейкам. Можно катать на сковороде.
У меня брат двоюродный льет. Хоть и деньги позволяют покупать. Это как хобби :)
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Ну если финансово прижало - то да. Куча чертежей в инете по дроболейкам. Можно катать на сковороде.
У меня брат двоюродный льет. Хоть и деньги позволяют покупать. Это как хобби :)
Я к тому что себестоимость патрона не только порох + капсюль.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.824
Баллы
308
Город
Богородское
Я к тому что себестоимость патрона не только порох + капсюль.
Алексей, я всё прекрасно понимаю.
Но при желании сократить расходы, можно считать, что себестоимость патрона порох + капсуль.
Пример: Пенсионер - не работающий. Свинец пока ещё можно достать бесплатно, дроболейка есть, времени свободного (читай бесплатного хоть отбавляй), дрова, что б плавить свинец - обрезки досок. Гильзы есть свои, если мало, можно пособирать после охотников. Картон на прокладки - возле любого магазина. Пыжи - так старых валенок у знакомых и родственников валом. Ну а инструменты - стоимость можно не считать, куплены давно, уже самортизировали себя давно, хватит до конца жизни.
P.S. Чистой воды теория
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.741
Реакции
14.387
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пыжам из валенков - атказать: песок убивает и хром и "не хром". Да и вообще - войлок от валенков излишне жёсткий. А обтюраторы, а контейнеры, а собственно - парк приборов для снаряжения - ничего не стоят? А время на снаряжение?
Зы: я - отпетый самокрутчик. Хотя - деньги купить патроны - есть. Но мне в кайф крутануть за пару вечерних часов два-три десятка (полтос - иногда) патрончегов, с выпрямлением дулец, с де- и капсюлированием - вопщем - со всей требухой - как положено. Медитирую йа так, психику укрепляйу...:E089: Пля, не дай бох моим врагам увидеть меня за этим занятием: они бы ужаснулись моему порядку, спокойствию, методичности, и по итогу - самоликвидировались бы - враги мои...o_O.
 
Последнее редактирование:

mityay

Местный
Регистрация
12.05.13
Сообщения
188
Реакции
92
Баллы
208
Город
Хабаровск
ето точно самокрут - это философия
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все очень бюджетно, дробь льется из подручных материалов (ведро, два электрода сварочных, банки консервной, соляры литра полтора ну и свинца). Пыжи можно делать из газеты. Про картон уже говорили, гильзы на стрельбищах.
ЗЫ Заряжаю сам не доверяю я магазину. А и еще после звезды гильза нормально крутиться закруткой!
 

mityay

Местный
Регистрация
12.05.13
Сообщения
188
Реакции
92
Баллы
208
Город
Хабаровск
В силу того, что относительно молод и не опытен, настоятельно и категорично попрошу кулаками в лицо не бить и ногами не пинацо, во общем сильно не ругацо... (но прежде правила изучены faqи выкурены) вопрос - написать в "личку" ето как - это жмешь на ник а там "начать переписку" или надо зайти на "страницу профиль" и там написать в "сообщение профиля"
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.824
Баллы
308
Город
Богородское
В силу того, что относительно молод и не опытен, настоятельно и категорично попрошу кулаками в лицо не бить и ногами не пинацо, во общем сильно не ругацо... (но прежде правила изучены faqи выкурены) вопрос - написать в "личку" ето как - это жмешь на ник а там "начать переписку" или надо зайти на "страницу профиль" и там написать в "сообщение профиля"
в верхнем правом углу "Входящие" - "начать новую переписку"
 

mityay

Местный
Регистрация
12.05.13
Сообщения
188
Реакции
92
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тут надо хорошо понимать, что ни один торгаш, ни один производитель патронов не будет заниматься патронами себе в убыток либо с нулевым или маленьким "выхлопом". Соответственно, на каждый комплектующий компонент, на каждое свое действие (приобретение комплектующих, капсулирование. дозировка и засыпка пороха, пыживание и т.д. (включая транспортировку и ковыряние пальцем в носе продавца)) тот же торгаш или производитель накручивает свою выгоду. Следовательно, любой самокрут экономически выгоден - это если с меркантильной точки зрения. Ну а какое это удовольствие...читаем коллегу olegg a...
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Следовательно, любой самокрут экономически выгоден - это если с меркантильной точки зрения.
Самокрут являлся и является средним по цене. т.к. во первых любой патрон магазинный если перевзвесить, обнаружится, что расхождение по массе есть между фактом и заявленным в упаковке. Во вторых заводы порох и все остальное берут оптом соответственно дешевле чем я допустим в магазине.

Короче народ для экономии крутите, выгодно. Для улучшения характеристик заряда тоже крутите. Магазинное все в топку, тем более ценник подрос.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.741
Реакции
14.387
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну так вот я бы прям не стал батон крошить на магазинские боеприпасы... вполне себе есть положительные по касисву: Clever например. Но цена - нигуманная ниразу.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.953
Реакции
8.697
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну так вот я бы прям не стал батон крошить на магазинские боеприпасы...
Ага,как только не оправдывают свои промахи....учитесь стрелять(попадать) и будет вам счастье.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.741
Реакции
14.387
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага,как только не оправдывают свои промахи....учитесь стрелять(попадать) и будет вам счастье.
:E002:.
Превед, дядя Костя!
Но сколько я не пробовал применить Феттер по его прямому назначению - не хочет он попадать на средних и дальних дистанциях. И пробивать перо - не хочет. Магнум Феттер - хочет, что очень странно, исходя из сути магнума...
 

mityay

Местный
Регистрация
12.05.13
Сообщения
188
Реакции
92
Баллы
208
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег ну дак в том то вся и прелесть что Ценник капец от туда и качество сборки.
Кость дело не в промохах, я если попадают то хоть со своих хоть с магазинных попадают. Дело в подранках. Самокрутных если попал то падает мертво , а с магазинных очень много подранков. В том году по осени проверял.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.022
Баллы
308
Город
Хабаровск

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Решено. Беру набор и за дело. А в оружейном дворе же должны продавать, там и скидки 30% и сертификат потрачу
 

mityay

Местный
Регистрация
12.05.13
Сообщения
188
Реакции
92
Баллы
208
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх