Интересуюсь машинкой для "закрывать" патронов 12кал. ЗВЕЗДОЙ.

guga

Новичок
Регистрация
02.04.14
Сообщения
72
Реакции
8
Баллы
8
Город
хабаровск
я бью утку 3 .а если и гусик то той же троичкой гашу.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск

mityay

Местный
Регистрация
12.05.13
Сообщения
188
Реакции
92
Баллы
208
Город
Хабаровск

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск

guga

Новичок
Регистрация
02.04.14
Сообщения
72
Реакции
8
Баллы
8
Город
хабаровск
весна прошла на ура .
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Стреляю в основном 3-кой, привык уже просто.
 
  • Like
Реакции: guga

mityay

Местный
Регистрация
12.05.13
Сообщения
188
Реакции
92
Баллы
208
Город
Хабаровск
вот и я говорю 3 весна.5 осень.

по рассказам одного дедушки, в стародавние времена, когда с дробью были проблемы всякую пернатую мелочь пшеном иль перловкой лупили... а вместо пыжей просеянные опилки использовали... во как...
 

guga

Новичок
Регистрация
02.04.14
Сообщения
72
Реакции
8
Баллы
8
Город
хабаровск
по рассказам одного дедушки, в стародавние времена, когда с дробью были проблемы всякую пернатую мелочь пшеном иль перловкой лупили... а вместо пыжей просеянные опилки использовали... во как...
говорят и кур доят .я не тот дедушка .все что я предложил.это мая практика .хочеш хоть слюной бей каждому свое.а прежде чем критиковать попробуй а не умничай
 

mityay

Местный
Регистрация
12.05.13
Сообщения
188
Реакции
92
Баллы
208
Город
Хабаровск
говорят и кур доят .я не тот дедушка .все что я предложил.это мая практика .хочеш хоть слюной бей каждому свое.а прежде чем критиковать попробуй а не умничай

старина спокойней, я и не думал критиковать иль чтонть в ентом духе - упаси меня Боже... насчет 3 весной а 5 ки осенью полностью с тобой согласен - самый универсальный вариант (сам такой вариант пользую) ... а насчет попробовать... пшено и перловку не пользовал, а вот опилками патрончики снаряжал, очень недурственный выстрел получается. А из за чего от такого варианта отказался так это оч большая вероятность спрессовывания опилок (что очень не есть гуд) от долгого хранения, большая вероятность возникновения пожара (искрят сильно), особые требования к хранению снаряженных патронов (по параметрам влажности... не дай бог опилки воды из воздуха натянут...), особые требования к хранению самих опилок (все из за той же влажности), а так у опилок (пока свежие) хорошие амортизирующие характеристики, создают дополнительную обтюрацию, после выхода из канала ствола, опилковый пыж сразу рассыпается в пыль не разбивая дробовой сноп.
 
Последнее редактирование:

guga

Новичок
Регистрация
02.04.14
Сообщения
72
Реакции
8
Баллы
8
Город
хабаровск
старина спокойней, я и не думал критиковать иль чтонть в ентом духе - упаси меня Боже... насчет 3 весной а 5 ки осенью полностью с тобой согласен - самый универсальный вариант (сам такой вариант пользую) ... а насчет попробовать... пшено и перловку не пользовал, а вот опилками патрончики снаряжал, очень недурственный выстрел получается. А из за чего от такого варианта отказался так это оч большая вероятность спрессовывания опилок (что очень не есть гуд) от долгого хранения и большая вероятность возникновения пожара (искрят сильно), а так у опилок (пока свежие) хорошие амортизирующие характеристики, создают дополнительную обтюрацию.
вот твой варант с опилками понравился. митяй жду в личке твои рекомендации
 

mityay

Местный
Регистрация
12.05.13
Сообщения
188
Реакции
92
Баллы
208
Город
Хабаровск
вот твой варант с опилками понравился. митяй жду в личке твои рекомендации
я форумчанин не шибко опытный, "в личку" это жмешь на ник а там "начать переписку" или надо зайти на "страницу профиль" и там написать в "сообщение профиля"... как правильней будет?
А вообщем замечу, снаряжение патронов опилками - ой геморное это занятие...
 
Последнее редактирование:

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.022
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот пришла пошлая мысль самому патроны покрутить. Подскажите, выгодно или не на много
Цены в магазине: Сокол 38ор - 110 патр., капсуль 3-50, гильза 12р, пыж-контейнер 2-3р. дробь 250-280р кг (30 зарядов)
В итоге выходит под 30 один патрон. Смысл есть или комплектующие где брать подешевле, или если хочешь надежный патрон под свое ружье.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Экономия пойдет по второму кругу, если гильзы собирать свои
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Или так не делают?
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.022
Баллы
308
Город
Хабаровск

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ок. Обзаведусь техникой, попрошу мастер-класс. Пока все в планах.;)
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.022
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пользуюсь таким набором матриц, плюс прибор УПС.
5780536.jpg
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское
Цены в магазине: Сокол 38ор - 110 патр., капсуль 3-50, гильза 12р, пыж-контейнер 2-3р. дробь 250-280р кг (30 зарядов)
В итоге выходит под 30 один патрон. Смысл есть или комплектующие где брать подешевле, или если хочешь надежный патрон под свое ружье.

Если вопрос снаряжения патронов возник по финансовым соображениям, то в этом списке не будет гильзы, пыжа-контейнера и дроби. И себестоимость патрона становиться порох + капсуль = 7 рублей.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх