инфа водителям по камерам

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
Как это обул за огнетушитель? Это неправомерно, и это нужно знать, что аптечку, знак аварийки и огнетушитель могут проверить только на техосмотре, на дорогах не имеют права, и на это есть приказ Федорова от 1998 года.
вот тут подробно расписано:
http://www.pravo-c.ru/pravomerno-li...l-znak-avarijnoj-ostanovki-pri-projdennom-gto
Вот только рядовому обывателю, порой, не знать всех тех тонкостей расписанных в ведомственных указаниях и приказах.:E022:
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
имею они право
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Благодарствую :O011:
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.791
Реакции
1.736
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега сказал(а):
оставновил за скорость, якобы, а обул за огнетушитель :)
кстати. есть мысль поставить видеорегистратор. Кто-нибудь ставил? Порекомендуйте что поставить. А то в инете их валом всяких разных
Ходок катается с такой приблудой
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.792
Реакции
23.360
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про авторегистраторы обсуждалось ТУТ, почитайте
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.046
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Расскажу прикольный случай. Типа из жизни "Гайеров". Отвёз жену в центр на работу, Разворачиваюсь, вижу тормозит семья: мама, папа и ребёнок. Просят подвезти до 56 школы. Мне почти по дороги, почему бы нет. Садятся в машину. Папа: "Сколько?" Я: "Сколько не жалко!". Родители слегка под шафе. При повороте с Пионерской на 56 школу вверх, угол поворота составляет 90 градусов. Задеваю задним колесом сплошную линию. Наверху смотру стоит довольный гаер с дубиною. Останавливает, грит: " Бу, бу, бу.....такой-то, документы, нарушили" В общем пошол к ним в машину разбираться. Подходит мама -пасажир, говорт в приказном порядке: "Идите в машину товарищь водитель" Чота я опешил и даже возражат не стал, так со мной ни кто не разговаривал. Сел машину, папа - пассажир говорит : "Щас она во всём разберётся, я бы сам, но сильно выпимши, а она не очень. Мы из управления краевого ГАИ". Подходит мадам, отдаёт мне документы. Говорит сладким голосом как родному: "Саша поехали". Еду слегка обалдевший. Она мужу : "Ты представляешь? Я позвонила нашим и узнала, что енти гавн...ки стоят в неположенном месте, не в своё дежурство, и квитанций у них нет. Ну я ихнему начальнику завтра устрою !" Вобщем их довоз, На мои уговоры, что оплаты не надо, всё равно денежку дали.
Но мысли до сих пор разные одолевают: "И что ж за гаеры на дорогах бабки рубят?":E048:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.792
Реакции
23.360
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E124: Нужно было телефон записать !!!
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.046
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
:E124: Нужно было телефон записать !!!
Да я от всего произошедшего в шоке был. :E020: Какой тут нафиг телефон. :O048: Только дом и запомнил - куда подвозил.:O013:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
1.232
Баллы
308
Город
Хабаровск
Искандер сказал(а):
Гуляка сказал(а):
:E124: Нужно было телефон записать !!!
Да я от всего произошедшего в шоке был. :E020: Какой тут нафиг телефон. :O048: Только дом и запомнил - куда подвозил.:O013:

Карауль, и со словами, а помните я Вас подвозил, подвези ещё раз. :E009:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.767
Реакции
7.517
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лучше экскурсию по всему Хабаровску сделай! :E048: Если будет толк, то с меня сумма, эквивалентная минимальному штрафу за превышение скорости на 10-20 км/ч! :O011:
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.046
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Константин сказал(а):
Лучше экскурсию по всему Хабаровску сделай! :E048: Если будет толк, то с меня сумма, эквивалентная минимальному штрафу за превышение скорости на 10-20 км/ч! :O011:
А чё прикольно, беру за ВАШ счёт отпуск бессрочный, и дежурю около ихнего дома с транспарантом: "Начальников краевого гаи вожу бесплатно!" точно клюнут !:E009:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
DVADI сказал(а):
Стержень сказал(а):

Вообще то этот форум и дети смотрят (это я про себя). Грустное видео.
Тогда для дете другое, тоже про внимательность:
http://video.mail.ru/mail/ledy-plus/_myvideo/15.html
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владимир сказал(а):
ParakaVN сказал(а):
согласен - заедь с прибором в любой спальный район-новостройку, типа Флегонтова, Рабочего поселка, Строителя и штампуй нарушения пачками.
Потому что эти микрорайоны не создавались для нормальной жизнедеятельности её обитателей. Ни одной школы, поликлиники, детского сада, банального магазина не создано, одно не понятно какого хрена люди повелись на это жилье, создавая проблемы близлежащим микрорайонам.
Проезжаю частенько через район по ул.Волочаевской, недалеко от Ленина возле домов, которые Коронами называются. Там ещё магазины Эльдорадо и Седьмая столица. Так вот, в районе этих домов имеется:
2 стоянки по 65 мест под Коронами,
Одна стоянка около второй Короны (которая ближе к Ленина) на 85 (кажется даже больше) мест,
и одна стоянка многоуровневая (хз сколько мест, но дохрена-5 этажей кажись).
Я не беру во внимание четыре гаражных кооператива в радиусе ходьбы до 10 мин и ещё две стоянки открытые - возле развязки Пионерская-Запарина и в сторону Слободской. До них тоже 5-10-12 минут ходьбы шагом "чтобыневспотетьсильно"
Во всех стоянках имеются свободные места и на продажу и посуточно ставить. В ГСК тоже имеются боксы на продажу. Специально ради прикола поинтересовался!
В то же время попробуйте проехать через эти дворы ночью или рано утром! :E079:
Можете попытаться возразить - типа цена кусается - не пытайтесь. Во дворах лично мной замечены регулярно ночующие свеженькие (года не старше 2010) Прадо - штуки 3-4 точно, Крузачки 200-е - 2 штуки, Инфинити - 2 шт, плюс тоже не дешёвые сотые и восьмидесятые крузаки - штук 8-10, всякие сурфы, паджеры и проч - тоже с десяток, легковых всяких разных свеженьких - больше 70%, в довершение ко всему ВОЗЛЕ ПОМОЕК (есть там место, где сразу три помойки сосредоточены (контейнера мусорные) стоит ЯГУАР и МЕРИН! Причём оба очень не скромные!!! :E021:
Вывод! Людям этим похрену на наличие стоянок по причине мЫшления (или мышлЕния) - чёрт задери Горбачёва с его акцентом - удобнее доехать прям до ступенек и бросить лошадь на входе. А то, что следом сосед диван несёт - наплевать. ВЕДЬ Я (САМ СЕБЕ ЛЮБИМЫЙ) ПРИЕХАЛ!
Так и в городе везде вдоль Запарина, Дзержинского и тд и тп.:E024:
На днях наблюдаю картину:
Стоит на Запарина-угол К-М метрах в 15 от К-М жигуль с синими номерами. Стоит с левым включенным поворотом, мотор заведён - хочет влево и дальше прямо. Тут его объезжает Т-витс розовенького цвета и прям перед капотом, слегка оттопырив розовую попку ещё левее жигуля, останавливается. Из витса выходит мадмуазель - "пик" сигналкой и пошла. Синие номера в Ах..е! Через матюгальник: "Водитель тойота витс номер :E010: уберите машину! Вы создаёте ававрийную ситуацию!"
Мадмуазель не растерялась :E029: - "пик-пик", далее кнопочку аварийной сигнализации пальчиком "Клац" - опять "пик" и пошла вся из себя такая красивая:E013:
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Где-то повесили камеру в районе старого поста ГАИ в районе поселка Восточный :E012: ... там знак 40 км/ч ... где стоит камера пока не разобрал то-ли тренога, то-ли стационар ... Но гайцов в тот день не видел ... Итог - получил "Письмо счастья" за 300 рэ ...

Так что - там лучше не торопиться :E111:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.352
Баллы
308
Город
Хабаровск
makarych сказал(а):
Где-то повесили камеру в районе старого поста ГАИ в районе поселка Восточный :E012: ... там знак 40 км/ч ... где стоит камера пока не разобрал то-ли тренога, то-ли стационар ... Но гайцов в тот день не видел ... Итог - получил "Письмо счастья" за 300 рэ ...

Так что - там лучше не торопиться :E111:
Говорили уже, в машине необходим радар-детектор! Сегодня у себя на Горьком наблюдал: на стационарном весовом посту напротив Лесовозной поставили треножника. Типа нефиг инспектору прохлаждаться, пусть в свободное время от взвешивания грузовиков протокольчики калякает! По ящику сказали, установка камер оправдала все ожидания властей, теперь будут устанавливать везде!
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
DimaN сказал(а):
Говорили уже, в машине необходим радар-детектор!
По осени проводили опыт
220-240 км/час и тренога бесполезна.
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
TDA сказал(а):
TLC 200 и новый Патрол

А нищебродам вроде меня, можно все-таки антирадар или там памятку от комрадов, где камеры стоят ... или может пешком? ;)
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
makarych сказал(а):
В районе 5 Круб
в городе можно взять комплект из регистратора и радара вполне неплохого качества.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх