Husqvarna или Stihl

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Интересует опыт использования цепей с победитовыми напайками,подводные и надводные камни.
 

Рыбий Глаз

Новичок
Регистрация
03.01.14
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Про подводные и надводные камни не подскажу. Но есть положительные отзывы от вальщиков при использования цепей с победитовыми напайками при валке и комлёвке, то есть отпиливании комлей у лиственницы. И именно в самые морозы, когда комель лиственницы будто как камень. Более двадцати лет назад, работая в тайге, строя мосты, мне приходилось в морозы комлевать листвяк, причем бензопилой "Урал". Сегодня я понимаю, что использования цепей с победитовыми напайками, при такой операции, как раз кстати.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересует опыт использования цепей с победитовыми напайками

На сколько я осведомлен именно победитовые напайки уже много лет не применяются так как существуют более совершенные материалы. И к стати все пилы для профессиональных пилорам (ленточные, дисковые) делаются с напайками из этих супер сплавов, так что думаю смысл в этом есть. Но точатся эти пилы только специальных станках и если Вы в тайге цепочку "посадите" то надфиль в этом случае вам не поможет :)

Выше я писал про подтекание масла для смазки в пиле Эхо. Проблема решена! Течь была не стороны цепи, а прям из под крышки масленого бачка. :) Как я делал (да думаю и все) налил масла при необходимости, по пилил чего надо и в чехол. А он падла от вибрации немного откручивается и дает теч. Пока пила была новая и резьба под крышкой сухая такого не наблюдалось. Со временем масло попадало на резьбу и она легче стала поддаваться самооткручиванию.
Решение простое. В комплекте идет универсальный ключ отвертка-свечник, а крышке масленного бачка производитель предусмотрел отверстие под эту отвертку. Заливаем масло, закрываем крышку руками и затем затягиваем отверткой до упора. Масло больше не течет :)
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
после начала эксплуатации приходилось регулировать карбюратор
у меня 137-я, в инструкции по эксплуатации и было отмечено через 8 часов отрегулировать карбюратор. Что и было проделано. В далеком 2006-м. И с тех пор все....
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Значит будем пробовать.:F002:
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
718
Реакции
973
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня кстати пила отечественного пр-ва ( но походу все-таки з/ч китайские), называется "Калибр" ... объем 45куб.см. мощность 2.3л.с. шина 18 дюймов. Выбирал не сам...подарила 3года назад жена на день рождения. На удивление запускается всегда! есть система"холодного запуска" впринципи за пилой слежу - она впроядке..... Если честно думал и сезона не протянет.... Масло 2т хускварна,в шину тад17. ) Единственное в чём разочарование. Цепь пока была новая не тупилась долго.... сейчас уже 2 раза на станке точил ...буквально хватает на пару раз попилить.... возможно требуется новая цепь...х.з.
 
  • Like
Реакции: puxx

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
У меня кстати пила отечественного пр-ва ( но походу все-таки з/ч китайские), называется "Калибр" ... объем 45куб.см. мощность 2.3л.с. шина 18 дюймов. Выбирал не сам...подарила 3года назад жена на день рождения. На удивление запускается всегда! есть система"холодного запуска" впринципи за пилой слежу - она впроядке..... Если честно думал и сезона не протянет.... Масло 2т хускварна,в шину тад17. ) Единственное в чём разочарование. Цепь пока была новая не тупилась долго.... сейчас уже 2 раза на станке точил ...буквально хватает на пару раз попилить.... возможно требуется новая цепь...х.з.
Из отечественного-там тока название...
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Вот что мешает самим делать комплектующии для пил.... так-то сама пила вроде-бы и ничего...
А нафига?:E048: эти проблемы и заморочки... Проще придумать красивое и техналогичное название (калибр,энергомаш...)-маркетинговый ход... и в кЕтае покупать за три руБЛЯ, а здесь продавать за десять.... Бизнесс па русски...
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
718
Реакции
973
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне вот интересно цепь какая подойдет мне.... у меня 18дюйм(45см), шаг 3/8 зубъев 64 такие вообще в продаже есть интересно??
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.125
Реакции
11.346
Баллы
308
Город
Хабар

Вова Рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.10.14
Сообщения
415
Реакции
568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пила Echo - CS-350WES, пила хорошая, но заводится тяжело. С первого раза просто никак, приходится плохие слова говорить.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.759
Реакции
14.396
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пила Echo - CS-350WES, пила хорошая, но заводится тяжело. С первого раза просто никак, приходится плохие слова говорить.
Ключ гаечный показывал? Есть маторы, которые весьма бодро эрегируют на этот девайс. Сам видел.
Демонстрация инструмента должна сопровождаться весьма суровыми мыслями о вскрытии и недвусмысленным взглядом.
Попробуй.
;)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
интересно цепь какая подойдет мне
Я на кЕтайскую штилевскую цепуру брал. За площадью Славы внизу мастерская у них по заточке, и продают там же. Опять же с образцом ехать.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх