Грибы, Ягоды, Дары природы

Alexelot

Новичок
Регистрация
17.08.18
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Так какого ж, пардон, форумы такие те-ма-ти-чес-ки-е? Именно, чтоб делиться и обсуждать. Абы-кто тут все равно шариться не станет. Шарятся только интересующиеся, те, кто в теме, такскзть. А они плохого не сделают.
 
M

Manfred

Гости
форумы такие те-ма-ти-чес-ки-е? Именно, чтоб делиться и обсуждать.

Поделился успехом, обсудил на что поймал. А где поймал, никто никогда не скажет. Скорей удавятся чем название реки или район рыбалки укажут. Потому как : "как набегут и всё выловят а я приеду и ничего не поймаю". Это МОЁ место. Я его нашел. И тд и тп.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да никто свои места не укажет, ибо приедешь на следующий год, а там уже пусто...
 

Alexelot

Новичок
Регистрация
17.08.18
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Никогда этого не понимал. Грустно.
 
M

Manfred

Гости
Так какого ж, пардон, форумы такие те-ма-ти-чес-ки-е?

Здесь лучше таких вопросов не задавай. Ибо, ссаными тапками закидают сразу. Ты тут всем и каждому конкурент. И никто, никогда не ответит на такой вопрос.
 

Alexelot

Новичок
Регистрация
17.08.18
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Хочешь персональное место, так огораживай его и сади злых собак, тогда точно никто не прорвется. или бери гектар да высаживай для себя. Но скрывать места.. Мне вот не зазорно рассказать было бы, где, чего и сколько, если бы я нашел. Всё, один хрен, не вытащишь для себя.
 

Alexelot

Новичок
Регистрация
17.08.18
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Здесь лучше таких вопросов не задавай. Ибо, ссаными тапками закидают сразу. Ты тут всем и каждому конкурент. И никто, никогда не ответит на такой вопрос.
Понятно всё...
 
M

Manfred

Гости
Но скрывать места.. Мне вот не зазорно рассказать было бы, где, чего и сколько, если бы я нашел. Всё, один хрен, не вытащишь для себя.


Вопрос не в зазорности а в обычной людской жадности. А вдруг ты придёшь прям на моё место и поймаешь а я нет??? А вдруг ты больше меня поймаешь? А я вот тебе скажу где я ловил а тут как набегут все кто СПЕЦИАЛЬНО мониторят форум и мне негде рыбачить и тд.. Не скажу что здесь все так относятся. Но, 90 % ответят именно в этом формате. Если что, пиши в личку. Что знаю по местам, скажу.
 

Alexelot

Новичок
Регистрация
17.08.18
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Ну вот я по крупицам собираю информацию. Что знал, то выложил. но вот насчет сроков никто так и не сказал - когда отходит голубика у нас?
О! еще что хотел давно узнать: где у нас в округе есть хвойные, если не леса, то хотябы рощи? Есть одна неподалеку на левом берегу, высаженная рядками. но теперь там шлагбаум, а может и вовсе забор.
 

Alexelot

Новичок
Регистрация
17.08.18
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Здесь информации ты не получишь.
Да понял я, понял :) В личку это, конечно, хорошо, но я за открытую информацию. Сразу ее разглашу :) Так что не прошу. Но если сам чего найду, то всегда напишу, где это было.
О! еще вопрос вспомнил: Может хоть про орехи кто скажет? Лещина обыкновенная.. короче, местный фундук бы пособирал. Растет у нас он? В Амурской области мест много, ездили собирали, а вот у нас как с этим делом? или тоже мегасекрет?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.786
Реакции
2.706
Баллы
308
Город
Николаевка
Лещина обыкновенная.. короче, местный фундук бы пособирал. Растет у нас он?
растет, тока конкурентов на нее масса. пробовал ее для себя собирать. пришел - недозревшая висит. через неделю созрела - бурундуки все слопали, только червивая висит :).
собирать пытался в районе волочаевки и ольгохты.
да и не встречал я неимоверных по площади зарослей лещины, так малюсенькие рощицы, если эти пятаки можно так назвать.
 

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот я по крупицам собираю информацию. Что знал, то выложил. но вот насчет сроков никто так и не сказал - когда отходит голубика у нас?
О! еще что хотел давно узнать: где у нас в округе есть хвойные, если не леса, то хотябы рощи? Есть одна неподалеку на левом берегу, высаженная рядками. но теперь там шлагбаум, а может и вовсе забор.
У нас лес смешанный, сосна гостья. Есть лесопосадки на Воронеже Хехцире немного по Бамовской. Большие посадки в районе Авана и Котиково.
 

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да понял я, понял :) В личку это, конечно, хорошо, но я за открытую информацию. Сразу ее разглашу :) Так что не прошу. Но если сам чего найду, то всегда напишу, где это было.
О! еще вопрос вспомнил: Может хоть про орехи кто скажет? Лещина обыкновенная.. короче, местный фундук бы пособирал. Растет у нас он? В Амурской области мест много, ездили собирали, а вот у нас как с этим делом? или тоже мегасекрет?
По поводу лещины; что-то её в природе не устраивает. В конце 60-х на станции Хехцир(была такая) собирали колючую лещину мешками, сейчас в тех местах практически не растет. Много не колючей было на "клетках" в районе Волочаевки, а сейчас небольшие кучки кустов. Вяземские и Красицкие торгаши понемногу торгуют.
 

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никогда этого не понимал. Грустно.
Это все от непрофессиональности. Опытный рыбак всегда назовет район рыбалки. Конечно свои точки до куста не укажет. У нас ведь как: по открытой воде приезжает "рыбак" без обследования места 10 спинов в качестве донок в реку и кирдык метров 50 по берегу! Зимой его девиз: чем больше дырок-тем больше рыбы, да ещё мотобуром да поближе к @опе удачливого! Где-то так
 
M

Manfred

Гости
да ещё мотобуром да поближе к @опе удачливого! Где-то так

Это да. Прошлой зимой, поймал двух щукенов, так сразу несколько "рыбаков" побросав рюмки кинулись долбить поближе лунки. Третьего из них пришлось матом уже крыть и отгонять.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.596
Реакции
6.848
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так а когда она у нас отходит вообще? В каких числах еще есть смысл ехать за ней, а в каких уже нет?
Пока птицы не склюют или медведь не съест. Хоть до января собирай.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх