ГИБДД начинает борьбу с тюнингом

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
если бы я был Вячеславом Дмитриевичем то я обязательно поделился бы протоколом
Оно и понятно - вряд ли найдется Вячеслав Дмитриевич.
Ибо живет он в непонятном адресе ;)
Варианты:
Комсомольская 71/5 - 30
Комсомольская 7/15 - 30

Денчикк
Как Вы, как комсомольчанин, считаете - какой адрес правильный? ;)
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.281
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня для интереса помониторил в каком направление двигать если прижмут и сколько это будет стоить , не напрягаясь нашёл три конторы которые готовы взятса за оформления документов цена от20-40т.р
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ни на какую безопасность эти переделки не влияют: ни бампер, ни колеса, ни багажник.
Колеса увеличивают тормозной путь?
И что? Хозяин машины будет тормозить раньше. Если бы было как-то по другому уже все владельцы больших шин были бы в ДТП.
Поэтому тормозной путь, это бред, откровенный, наглый, циничный.
Бампер металлический? А-я-я-й, какой кошмар...
Стоп, а ведь на советских жигулях был бампер железный, и на тойотах и на ...всем.
Хотя, где-то все-таки соглашусь. Ужас это. Лучше мягкий бампер МаркII на скорости 170 км/ч., с дебилом за рулем. Он мягко примет в свои объятья.
Поэтому бампер, это бред. За уши притянутый.
Шноркель вам помешал.
Просто ужас. Ведь он такой... страшный...кривой... чёрный....
Запретить, ибо страшно!
Центр тяжести стал выше. Лютая штука, вообще никого не щадит. Утром выезжаю из двора, а по обочинам валяются машины с сантиметровыми проставками - вынесло их нахрен.
А багажник Тулле, разработали вообще в клубе самоубийц и толкают их на рынок.

Я вот только поражаюсь, как люди всю жизнь проходившие в армейских сапогах переобуваются в гражданскую обувь?
Высота подошвы у гражданских ботинок меньше, чем у сапог, а следовательно угол поворота на перекрёстке меньше. Военные должны биться башками в осветительные столбы. А мне жалко народное имущество.
Опять же, сцепление у гражданских ботинок лучше. Т.е. после увольнения, переобувшись в берцы, военные должны постоянно налетать на впереди идущего - тормозной путь то у него, у военного, увеличился. А мозгов затормозить раньше не хватает.
Горе-горькое, беда какая.
Кепку военный надел - и головенку в повороте на шейке хлипкой сломал. Инерция ёпта! Не учел бестолковый, что центр тяжести сместился, а позвонки его хрясь... и...

Вывод: запретить военным переодеваться в гражданскую одежду!
Ну как теория?
 
Последнее редактирование:

Денчикк

Новичок
Регистрация
30.05.16
Сообщения
45
Реакции
14
Баллы
8
Город
Комсомольск
Оно и понятно - вряд ли найдется Вячеслав Дмитриевич.
Ибо живет он в непонятном адресе ;)
Варианты:
Комсомольская 71/5 - 30
Комсомольская 7/15 - 30

Денчикк
Как Вы, как комсомольчанин, считаете - какой адрес правильный? ;)
Комсомольская 71/5 - 30 , посмотрите в 2гисе
 

Денчикк

Новичок
Регистрация
30.05.16
Сообщения
45
Реакции
14
Баллы
8
Город
Комсомольск
Сохраненное изображение 2016-6-30_22-56-31.104.jpg
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ни на какую безопасность эти переделки не влияют...
Денис, смешно...местами...
Вот тут Олег писал выше про "котлеты"...что их по любому надо возить на трейлере (и возят). И привинченный на кенгурин хайджек на уровне груди - опасен...
А как определить, что переделки автомобиля позволяют ему БЕЗОПАСНО (для себя и других) двигаться по дорогам общего пользования? Кроме как бумажкой от лицензированной организации?
По аналогии: недавно где-то подъезд в пятиэтажке сложился, кто-то на первом этаже перепланировку делал...
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.786
Реакции
2.706
Баллы
308
Город
Николаевка
этот товарищ приводит на своей страничке сайтик. сходил я по ссылке на тот сайтик . выдержка из текста "Выбрать с сайта www.eurasiancommission.org/ru любую испытательную лабораторию". и по рекомендации товарища посмотрел список лабораторий. все прекрасно вроде бы. лабораторий аж целых 51 одна штука!! у нас на востоке тож есть парочка, вот тока находятся они во владике. в Хабаровске таковых не нашел.
 

Денчикк

Новичок
Регистрация
30.05.16
Сообщения
45
Реакции
14
Баллы
8
Город
Комсомольск
и эта бумажка сделает хайджек на уровни груди резиновым
этот товарищ приводит на своей страничке сайтик. сходил я по ссылке на тот сайтик "Выбрать с сайта www.eurasiancommission.org/ru любую испытательную лабораторию" и по рекомендации товарища посмотрел список лабораторий. все прекрасно вроде бы. лабораторий аж целых 51 одна штука!! у нас на востоке тож есть парочка, вот тока находятся они во владике. в Хабаровске таковых не нашел.
ну хоть не в москве уже ладно)
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.786
Реакции
2.706
Баллы
308
Город
Николаевка

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Хозяин машины будет тормозить раньше
Класс!
Поржал с удовольствием.
Денис, смешно...местами...
Вот тут Олег писал выше про "котлеты"...что их по любому надо возить на трейлере (и возят). И привинченный на кенгурин хайджек на уровне груди - опасен...
А как определить, что переделки автомобиля позволяют ему БЕЗОПАСНО (для себя и других) двигаться по дорогам общего пользования? Кроме как бумажкой от лицензированной организации?
По аналогии: недавно где-то подъезд в пятиэтажке сложился, кто-то на первом этаже перепланировку делал...
плюсану однозначно
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как определить, что переделки автомобиля позволяют ему БЕЗОПАСНО (для себя и других) двигаться по дорогам общего пользования? Кроме как бумажкой от лицензированной организации?
По аналогии: недавно где-то подъезд в пятиэтажке сложился, кто-то на первом этаже перепланировку делал...
Дима, в какой другой стране я бы согласился.
Но мы в России.
И вопрос получения такой бумажки, мы знаем к чему будет привязан.
Из всего изложенного я сам в большей мере склюняюсь к тому, что металлический бампер - это не есть гуд.
Но, в том то и дело, что у нас не делают различия между тем, что действительно опасно, и тем, что имеет мнимое теоретическое обоснование о потенциальной опасности. Кстати, не очень то подтвержденное практикой.
И если говорить откровенно, то я гораздо больше опасаюсь оторвать себе колесо на очередной колдобине на дороге и улететь на обочину, чем получить в борт металлический бампер внедорожника.
Но вот закона запрещающего эксплуатацию хреновых дорог я что-то не видел.
Да и исправлять никто эту ситуацию не собирается.
Гораздо проще что-то запретить из доступного, народного... просто так. А обосновать можно всё.
А самое хреновое (это я как безопасник говорю), вопросами безопасности можно оправдать любое безумие.
Это порочная практика!!!
Всегда должны быть определенные рамки, в которых допускать индивидуальные пожелания каждого.
Нельзя жить под копирку всем одинаково.
И вопросы безопасности здесь совсем ни при чем.
 

fishman

Местный
Регистрация
19.01.15
Сообщения
176
Реакции
252
Баллы
208
Город
ХАБАРОВСК
А давайте и все грузовики запретим- у них и бампера железные и колеса большие.)))) А про тормозной путь я вообще молчу.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
«свояйте» по образу и подобию писулину, ну хоть немного похожую на правду, ибо эта чистая провокация.
Начинаю подозревать, что Дима прав.
Вот только "воять" лучше все же через "а"... :E012:
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Но вот закона запрещающего эксплуатацию хреновых дорог я что-то не видел.
Хирова смотрел значит.
И вообще, мужики, чего вы тут расплакались да раскудахтались как куры перепуганные! Я с таких плакс вапще куею.
Есть хот один пример реальных мер по этому поводу? Не ОБС или "я слышал" а пример реальный - форумчанин с нашего форума, которого наколпачили за лебеду в бампере. Нету? Вот пока и не плачьте. Когда будет, тогда и обсудим.
Как бабы с лавочки, чесслово! Тьфубля!
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх