Гермомешок своими руками.

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Jay сказал(а):
Спасибо. Но это не то, что я хотел увидеть. Это гермомешок, а отнюдь не гермосумка. А ручек на ней(нем) хватает на раз-два.
гермосумку проще купить. И эта надо брать из такой ткани чтоб на морозе не ломалась. БАСКовские гермики самые уе. Ручки - ничего проще нет - покругу ленту капроновую пропусти (приклей), точно не оторвется. А Олегу Манузину я за тебя спасибо скажу : Спасибо Алег !"
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
289
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Чтобы мастырить, что сумку, что тот гермик с лямкой
потребуется еще пластиковые карабины и полукольца!
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Jay сказал(а):
Чтобы мастырить, что сумку, что тот гермик с лямкой
потребуется еще пластиковые карабины и полукольца!
Потребуется только лента капроновая и ... все.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
БАСКовские гермики самые уе.
Алексей, в смысле самые плохие или самые хорошие? А то у меня два варианта продолжения букв "уе" :E048:
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
289
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
У Алексея как раз такой "гермик" в пользовании был. Мне не нравится, ему скорее всего тоже. Зато дёсева, уигодно! :) Может он имеет другую точку зрения :/ Ручка отлетает первым делом, пластиковый на холоде (скрутить трудно).
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Leonidasdv сказал(а):
Алексей, в смысле самые плохие или самые хорошие? А то у меня два варианта продолжения букв "уе" :E048:
самые плохие что у меня были. 3 штуки были.
Склеил себе герму из банера, литров на 300, пока хвататет. (3 года назад делал) И под фотиг небольшую герму тож из банера склеил. Склеивал обычным УРАНом (из Хозмага), ушло 3 тюбика.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Не первый раз про Уран разговор заходит, но сколько смотрел в магазинах нигде не находил. Леша, подскажи где покупал?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
ParakaVN сказал(а):
Не первый раз про Уран разговор заходит, но сколько смотрел в магазинах нигде не находил. Леша, подскажи где покупал?
Брал в хоз.маге Радуга, что по ул.Космической, но имхо это не проблема, подойдет любой клей для ПВХ, лучше конечно тот чем SHARK лодки клеит, с отвердителем которой.
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
289
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Создание "гермиков" переносится на след. год, по ходу! Когда дома прознали про возможное использование швейной машинки домашней - получил категорический отказ! Гаражная швейная машинка (такая имеецо) не подавится банером! Прострочит за милую душу!
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Jay сказал(а):
Создание "гермиков" переносится на след. год, по ходу! Когда дома прознали про возможное использование швейной машинки домашней - получил категорический отказ! Гаражная швейная машинка (такая имеецо) не подавится банером! Прострочит за милую душу!
Не нужды прошивать, достаточно склеить пошире полосу.
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
ParakaVN сказал(а):
Или на Пушкина в швейном магазине где тканями и сопутствующими товарами торгуют.


Этого магазина уже пол года как нет!:E030: :E030: :E030: :E022: :E022: :E022:
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
289
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Не нужды прошивать, достаточно склеить пошире полосу.
Пришить нужно будет стропу, ручку. Нужно дождаться и все сделать в гараже. Мне ведь не к спеху!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
подойдет любой клей для ПВХ, лучше конечно тот чем SHARK лодки клеит, с отвердителем которой.
Дак где ж такой взять-то? Шарк-то не продаст :E048: :E048: :E048:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Leonidasdv сказал(а):
Дак где ж такой взять-то? Шарк-то не продаст :E048: :E048: :E048:
Как это не продаст ? Ты спрашивал у него ? Мне кажется он будет только рад :E037:
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
289
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я бы купил! Не хватает только НЕГО - КЛЕЯ!
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
нормально все продает он, с улыбочкой , только тару не абудьте, я попросил и мне не отказали.:E019: :E109: :E048:
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сготовил себе три гермомешочка без изысков из баннерной ткани плотностью 440 г/м2 - без ручек, без объемного дна и т.п. Два мешка объемом 130 л, и один на 80. После изготовления провел тест - набрал в мешок воздуха, закрыл его и придавил грузом кг на 10 - за ночь мешок не сдулся.
В целом изделием в процессе испытания на сплаве остался доволен: сплавлялся по Сукпаю, вода достаточно большая. По перекатам шли на катамаране по струе всегда, соответственно вода захлестывала - все вещи остались сухими. От баннера остаись люверсы, надо их приклеить к мешку, для удобства крепления мешка к катамарану, либо к лодке., Ну и ручки/ленты тоже приклею позже. Фото пока нет, если интересно выложу позже.
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
289
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
sergg79 сказал(а):
От баннера остаись люверсы, надо их приклеить к мешку, для удобства крепления мешка к катамарану, либо к лодке., Ну и ручки/ленты тоже приклею позже. Фото пока нет, если интересно выложу позже.
О! Люверсы! Точно! Надо прикрепить, да! Фотки конечно нужны! Давай!
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
289
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.088
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень, актуально! Буду пробовать изготовить, из плаща от ОЗК.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх