Где заклеить лодку?

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
пвх лодки сваривается с пвх латки
Серега, это понятно. Но цельноармированная деталь лодки все равно перестает быть таковой, ведь так? А раз так - почему бы не заклеить этим новым чудо-составом? Ведь главное, чтобы его не раздуло, и если сдюжит - все остальное так же.
 

Serega_habar

Местный
Регистрация
05.03.14
Сообщения
283
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Мужики, вы чо? На форуме это давно уже обсудили. Проблему решили. Клеили разные порезы от 1 до 30 см. И опять про то-же.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда, если следовать логике, то можно залить на порез первый слой жидкой латки, потом положить строительную армирующую ленту и залить второй слой.

Дешево и сердито.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда, если следовать логике, то можно залить на порез первый слой жидкой латки, потом положить строительную армирующую ленту и залить второй слой.

Дешево и сердито.
Ген, а зачем? Если будет раздувать - тогда лучше по старинке - латку...
 

Serega_habar

Местный
Регистрация
05.03.14
Сообщения
283
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот еще пример. Удегейцы клеют лезвие ножа в ручку с использованием природной смолы. Т.е. используют старые проверенные способы. Так и здесь. Главное - чтобы держалось и работало!
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.495
Реакции
6.711
Баллы
308
Город
А
почему бы не заклеить этим новым чудо-составом? Ведь главное, чтобы его не раздуло, и если сдюжит - все остальное так же.
Я не против. просто у меня, пока что сомнения и я жду, когда будут объективные, честные отзывы. А пока, в интернете
нет честных отзывов о данном продукте.
 

Serega_habar

Местный
Регистрация
05.03.14
Сообщения
283
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я не против. просто у меня, пока что сомнения и я жду, когда будут объективные, честные отзывы. А пока, в интернете
Жди с моря погоды . Сам попытайся что-нибудь сделать, по-экспериментировать, например. Халява сверху не упадет.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега, это понятно. Но цельноармированная деталь лодки все равно перестает быть таковой, ведь так? А раз так - почему бы не заклеить этим новым чудо-составом? Ведь главное, чтобы его не раздуло, и если сдюжит - все остальное так же.
Юр, не гони...лошадей...:) Когда края разреза будут под давлением расходится - вот тут и будет армирование работать.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ген, а зачем? Если будет раздувать - тогда лучше по старинке - латку...
В сети показано, что прокол просто заливают жидкой латкой и все. Держит.

Есть сомнения, вдруг будет вздуваться, об этом и говорилось выше. Надо ставить обычную латку, она армированная.

Вот я и размышляю...
В полевых условиях можно иметь маленький тюбик и кусочек тонкой армирующей сетки.
Быстро и удобно

Это я рассуждаю, может и не прав....
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.495
Реакции
6.711
Баллы
308
Город
А
Жди с моря погоды . Сам попытайся что-нибудь сделать, по-экспериментировать, например. Халява сверху не упадет.
Я давно уже не жду с моря погоды :E019: Сам, я, много лодок сделал и поэкспериментировал - не просто так даю гарантию 3 (три) года на ремонт! Про халяву интересно - распишите по подробнее :D
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
Чота не верю я в эти лайки жидкие. Если порез более сантиметра, то, мне кажется, нихира она держать не будет. Точечный прокол можно и ураном устранить, создав разряжение в балоне.
Заказал с масквы сар-306, с "зеленки" из Владика привезут десмодур. Буду сам клеить. В Акулу не поеду. Латки херачат другого цвета (на моей лодке), херово проклеивают (на лодке товарища), 500 рублей за латку, считаю дохира
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.495
Реакции
6.711
Баллы
308
Город
А
500 рублей за латку, считаю дохира
вопщето 400 :cool:
херово проклеивают (на лодке товарища)
на то есть гарантия.
Латки херачат другого цвета (на моей лодке)
Клеим. Латки клеим, а цвет другой, так как нет у поставщиков ассортимента по цвету.
 

Serega_habar

Местный
Регистрация
05.03.14
Сообщения
283
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я давно уже не жду с моря погоды :E019: Сам, я, много лодок сделал и поэкспериментировал - не просто так даю гарантию 3 (три) года на ремонт! Про халяву интересно - распишите по подробнее :D
Ну что тогда воздух сотрясать. Сам сказал - : Я не против. просто у меня, пока что сомнения и я жду, когда будут объективные, честные отзывы. А пока, в интернете.


Если даешь такую гарантию, что тогда все в интернете.Чего в интернете? Что ищешь?
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.495
Реакции
6.711
Баллы
308
Город
А
Господин Serega_habar, если Вы цитируете мой пост - делайте это полностью.
Если даешь такую гарантию, что тогда все в интернете.Чего в интернете? Что ищешь?
Читайте внимательно и до конца, тогда Вам не придется задавать глупые вопросы вопросы.
А пока, в интернете нет честных отзывов о данном продукте.
- это то, что я написал, так сказать дословно ;)
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
История такова: кореш, купил лодку, такую же, как у меня. Понравилась она ему. Форвард 360. Поехал на рыбалку, а он до рыбы жадный, сетки не ставит, но всякую херню, типа касаток и востробрюшек, все собирает. Рыбачил с лодки. Че ловилось, все в нее и кидал. Начала сифонить. Где чинить? Отправил его в Акулу. Хоть и не в цвет, но мне сделали нормально, два года держит. Отвез туда. Позвонили-11 дырок. Он прих..л, но че делать, сезон короткий, клейте. И ручки снутри балонов на булях попросил приклеить. Забрал лодку после ремонта. Три латку травит, одна вздутая и все клеем перемазано. -вези обратно, пусть переделывают. Свозил. Травить перестало. Латка, которую дуло, так и осталась не вылеченная. Ручка одна отвалилась.
Так как сезон короткий у нас, больше не повез. Так и гонял.
А про ткань не в цвет. Я когда лодку пропорол по дурости и привез в ремонт, не думал, что на белоснежный пвх прилепят темно-серую латку. Вот не укладывалось в моей башке такое. А ведь эти вопросы можно утвердить с клиентом, просто позвонив ему. Ведь у каждого есть ремнабор от производителя с латками в цвет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх