Где сейчас кета?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.471
Реакции
12.768
Баллы
308
Город
с.Богородское
Последняя информация Тахта берет кету по дну,за заплыв 25-30шт. Гонцы пошли,караульте,у нас все равно проскочат.Пока даже лицензии не продают,но сегодня пока дождя нет, буду бочки готовить.Ждем.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я чет нихочу солить в этом году, лучше ларь купить и морозить, потом проще, надо-пожарил, надо-посолил, закоптил, солится она, после разморозки, намного быстрее чем вымачивается, еще и пропасть может или не до вымачиваешь, короче я морозить буду!
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.471
Реакции
12.768
Баллы
308
Город
с.Богородское

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
тож планируем ларь взять литров так на 250 и вакуумную машинку к нему. часть хвостов заморозим, часть на фарш перемолем.
от засолки решили отказаться. практика предыдущих лет показала что не надо оно нам.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
тож планируем ларь взять литров так на 250 и вакуумную машинку к нему. часть хвостов заморозим, часть на фарш перемолем.
от засолки решили отказаться. практика предыдущих лет показала что не надо оно нам.
Вот и я о том же! Распластал рыбку как надо, упаковал и заморозил, лежит себе никого не трогает. Я еще хребты вырезаю сразу и головы с хвостами отделяю.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
хребты и головы для корма зверям вырезаем.
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я свежую сразу на филе распускаю и по небольшим пакетам фасую для заморозки. Только шкуру оставляю, чтобы при разморозке форму держала. В таком виде в морозилку 120 л влетает со свистом 30 и более хвостов....очень практично выходит. Сорок дней морожу, чтобы сдохли все твари живущие в оной, а потом уже засолка и прочие вкусности. :F028:
 

Seregac

Местный
Регистрация
08.06.11
Сообщения
162
Реакции
107
Баллы
208
Город
Хабаровск
не понятно тогда чем отличается 40 дней заморозки от 40 дней засолки.... получается, что все живущие твари умирают через 40 дней вне зависимости от способа консервации
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
Хабаровск
не понятно тогда чем отличается 40 дней заморозки от 40 дней засолки.... получается, что все живущие твари умирают через 40 дней вне зависимости от способа консервации
Я делаю слабую засолку. Соль и сахар 1:1 обмокал и в перемешку со специями в пластиковое ведерко все выложил. Рыба сок дает и в этом тузлуке отдыхает в холодильнике. Как справлю поминки по ней, то снимаю шкуру, нарезаю на кусочки и с луком кольцами выкладываю в баночки и маслом подсолнечным все заливаю. По мне так лучше перебдеть, чем недобдеть :F028:
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.881
Реакции
1.989
Баллы
308
Город
Комса

Викторович

Местный
Регистрация
04.08.16
Сообщения
202
Реакции
87
Баллы
208
Город
Побережье
120 рублей за хвост в законе....плюсом еще сеть, лодка, топливо и зажевать чего.... Вот тебе и экономика!
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так карповики купи и на сазана, там лодка не нужна и лицуха , и сеть но вот печаль все равно дороже обойдется.:E002:
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Некоторые посты читаеш и мозг ломается.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не читай, зачем себя мучаешь.
 

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
524
Реакции
4.051
Баллы
308
Город
Комсомольск
в комсе, на Хумми кончались в 11.00 часов, на чапаевку еще 1\3 квоты оставалась
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я чет нихочу солить в этом году, лучше ларь купить и морозить, потом проще, надо-пожарил, надо-посолил, закоптил, солится она, после разморозки, намного быстрее чем вымачивается, еще и пропасть может или не до вымачиваешь, короче я морозить буду!
Где то показывали,что морозить пару суток хватит ,не помню при какой температуре -вот , и паразиты не выживают .
К знакомому дядьке( он и мне предлагал купить) приезжал знакомый с лимана ,привозил крепко посоленую рыбу ,настоящую серебрянку,жирную. Тот ее на куски и в тузлук ,что бы не окисливалась .Так ,говорит до следующей путины хранится ,кто чего скажет по этому поводу . Тоже вот захотелось такой купить .
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где то показывали,что морозить пару суток хватит ,не помню при какой температуре -вот , и паразиты не выживают .
К знакомому дядьке( он и мне предлагал купить) приезжал знакомый с лимана ,привозил крепко посоленую рыбу ,настоящую серебрянку,жирную. Тот ее на куски и в тузлук ,что бы не окисливалась .Так ,говорит до следующей путины хранится ,кто чего скажет по этому поводу . Тоже вот захотелось такой купить .
Морозить для меня удобнее, т.к. после крепкого посола нужно вымачивать трое суток в холодной воде и в прохладном месте, захотел например я закоптить рыбёхи, вымачиваю 3е суток, воду меняю, а еще не дай бог затухнет, потом 3е суток вялю, пока вода стечет, пока подсохет, потом только копчу, и то если все условия соблюдены и у тебя всё получилось! А мороженую достал, за ночь разморозилась, в соль на 4 часа, потом под вентилятор прям на балконе на сутки или 1,5 и в коптилку! На соль супер! Захотел соленой, достал разморозил, соль, сахар, перчик душистый и на пару часиков под гнет, потом в холодильник на сутки и готово! Короче проще так! И вкуснее!
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где то показывали,что морозить пару суток хватит ,не помню при какой температуре -вот , и паразиты не выживают .
К знакомому дядьке( он и мне предлагал купить) приезжал знакомый с лимана ,привозил крепко посоленую рыбу ,настоящую серебрянку,жирную. Тот ее на куски и в тузлук ,что бы не окисливалась .Так ,говорит до следующей путины хранится ,кто чего скажет по этому поводу . Тоже вот захотелось такой купить .
В промышленном морозильнике рыба должна морозится при -18-24 не менее 16 суток. Это по ГОСТу
Как в тузлуке не соли она все время а) ОКИСЛЕННАЯ вокруг куска, б) вымачивать реально нужно долго и при это в тепле пузыриться, а в холодильник не любую тару затолкаешь.
Я солю в полукубиках. Как просолилась достаю и сразу в вакуумные пакеты иначе то же окисляется.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх