Где рыбачить в районе КнА?

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вопросец. А у нас в Комсомольске за зимовальные ямы инспекция не отчпокает что ли? :E012:
Расскажите лучше чем ловите? Снасти зимние какие?
Олег,а когда у нас инспекция не чпокала за зимовальные ямы?Это их работа,всё таки.А что именно тебя интересует из зимних снастей?На какую рыбу?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.829
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег,а когда у нас инспекция не чпокала за зимовальные ямы?Это их работа,всё таки.А что именно тебя интересует из зимних снастей?На какую рыбу?
Ну про сазана же речь, вот про него и спросил.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сазана зимой?Олег Эдуардович,так это ж чистой воды браконьерство.Даже странно как то слышать такое от человека,по роду деятельности связанного с охраной природы.Ай-яй-яй.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.829
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сазана зимой?Олег Эдуардович,так это ж чистой воды браконьерство.Даже странно как то слышать такое от человека,по роду деятельности связанного с охраной природы.Ай-яй-яй.
Не,не, не! Вот меня не нужно впутывать... :E009:
Тут спросили где сазана добыть. Я -то человек наивный, думал зимой имеют ввиду, вот и спрашиваю, а какими снастьями его ото сна поднимают? :E048:
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.877
Реакции
1.988
Баллы
308
Город
Комса
Вопросец. А у нас в Комсомольске за зимовальные ямы инспекция не отчпокает что ли? :E012:
Расскажите лучше чем ловите? Снасти зимние какие?
Напоминаю, речь шла о карпфишинге!! При чем тут зима? Ловим поплавочной удочкой, донками. Не плаврыббаза сто бы тралить!
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Господа! Похвастайтесь своим самым крупным сазаном, пойманным в окрестностях Комсомольска. Любопытно! И что ещё ловится на ф. и к.ф трофейного?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Господа! Похвастайтесь своим самым крупным сазаном, пойманным в окрестностях Комсомольска. Любопытно! И что ещё ловится на ф. и к.ф трофейного?
Ну лично мне пока нечем особо хвастаться,я в прошлом году только первый раз фидер в руки взял,Тима в этом виноват,раздразнил,понимаишь,своими уловами.С сазаном не везло,максимум был на 4.2 кг,мелочь пузатая,но буйная.Ну а по лещу пока рекорд 4.4 кг.А вообще я считаю фидер снастью более демократичной,карпфишинг в этом отношении более затратен.Надеюсь,что в этом сезоне повезёт больше,тем более,что Влад ещё в прошлом сезоне установил себе планку по сазану в 10 кг,и я его в этом стремлении целиком поддерживаю,а почему бы не замахнуться и на более высокий результат.Тем более,что в этом году решил приобрести второй фидер,и тоже экстра хэви,ловить,так уж крупняк :F025:
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Господа! Похвастайтесь своим самым крупным сазаном, пойманным в окрестностях Комсомольска. Любопытно! И что ещё ловится на ф. и к.ф трофейного?
Поищи ветку про первый семинар по Карпфишингу в Комсомольске, там и трофеи были указаны, и уровень воды, и место лова,и даже снасти:D
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Пишут.....Вятское, Славянка и т.д., равно как и я бы написал оз.Мылки)))) Вообще мест ловли у нас много, как вариант открыть карту гугл и посмотреть, так сказать, вид сверху. Второй вопрос как туда добраться, с лодкой проще, эхолот решит все вопросы о нахождении рыбы и покажет перспективное место. Сложнее на машине, тут помотаться придеться и удилищем поработать, выбирая место, но это все решаемо, сложнее всего, когда отсутствует транспорт, но и тут можно смотаться на дамбу, мылки, эконь, пивань, взять например пивань, каждый год на резинку рыбаки ловят сазана, леща и т.д., метров 30-40 от берега, минус камни и сильное течение, но ловят))) с донками там очень редко кого увидишь, если только ночью на сома ставят дедовские снасти. В этом сезоне я планирую там порыбачить, также буду искать места, пробовать и разговаривать на берегу с рыбаками. Очень перспективное место на дамбе, минус – много народа. Шарголь интересен, минус – далековато и даже одна лодка с браками испортит всю рыбалку (протока узкая). Я начинал с рыбалки на старом пляже и кстати, продолжаю там периодически рыбачить, даже там есть интересные места (в черте города, добраться легко), интересен тот факт, что очень многие переходят на фидер (покупной или делают сами длинные удилища).
Дамба-совхозная? А на старом пляже что ловится?
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Да, совхозная и рядом с ней по обе стороны. Помимо стандартного набора, сазанчики но подальше от берега, напротив знака, рядом с лодочной стоянкой, есть яма, там крутится сазан и сом, но попеременно)))) не знаю от чего зависит
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да, совхозная и рядом с ней по обе стороны. Помимо стандартного набора, сазанчики но подальше от берега, напротив знака, рядом с лодочной стоянкой, есть яма, там крутится сазан и сом, но попеременно)))) не знаю от чего зависит
Понял. Спасибо.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Дементий,а насчёт старого,да и нового пляжа можешь просто посмотреть весной,что и как там ловят рыбаки.Сам я в основном ловлю там на резинку.Если интересует что то конкретное,пиши в личку.С уважением.Андрей.
 

Kolesnik.18

Новичок
Регистрация
19.04.13
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Город
Комсомольск
Да, совхозная и рядом с ней по обе стороны. Помимо стандартного набора, сазанчики но подальше от берега, напротив знака, рядом с лодочной стоянкой, есть яма, там крутится сазан и сом, но попеременно)))) не знаю от чего зависит
Можно ли на совхозной протоке,на той же яме добится поклевки сома на спиннинговые приманки.
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
добится поклевки сома
У меня не получилось)))), да я шибко и не пытался. Там очень глубокая яма, очень. Думаю лучше спином поработать на слиянии течений, на самом мысу дамбы. С правой стороны, если лицом к амуру стоять, там щучка есть, да думаю по весне ее много будет, можно просто по протокам оз.Мылки ходить и пробовать. Сома бы я попробовал на спин выхватить в самой протоке, думаю там вероятность больше, нежели на самой яме.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Можно ли на совхозной протоке,на той же яме добится поклевки сома на спиннинговые приманки.
Да можно,скорее всего.Просто сам я эти места не знаю,но думаю,что на на колебалки или тяжёлый джиг есть шанс добиться поклёвки сома.Тут слишком много нюансов,чтоб давать конкретные советы.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.877
Реакции
1.988
Баллы
308
Город
Комса
Какая совхозная дамба? -яма?-ЛОДОЧНАЯ!!??? Старый пляж? Видимо зря я не курю..
Совхозную протоку знаю.
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
По карте гугл Комсомольск-на-Амуре ул.Осенняя, там и протока и насыпная дамба. Лодочная напротив ул.Кирова д.2, рядом с автовокзалом))) Так проще, по координатам яма на дамбе 50.612711,137.152183, тут, я думаю есть сазан 50.613855,137.153106, старый пляж и знак 50.534016,137.035448 координаты вводить в поиск карты гугл)))))) Как то так имхо)
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.877
Реакции
1.988
Баллы
308
Город
Комса
Как ул.Осенняя связана с лодочной на Автовокзале? Это же совсем разные вещи. Старые пляжи есть и в ЛО и ЦО.
Протока Совхозная так же существует на Пивани.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх