Где рыбачить в районе КнА?

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Господа! Надеюсь, в этом сезоне, заняться к.ф. Расскажите, где ловят сазана вблизи Комсомольска?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Господа! Надеюсь, в этом сезоне, заняться к.ф. Расскажите, где ловят сазана вблизи Комсомольска?
Ну своих заветных мест тебе никто не покажет,само собой.А вообще почитай форум,да и вообще сазана даже на набережной можно поймать.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Своих не надо, расскажите про чужие (например про Тимкины);)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Господа! Надеюсь, в этом сезоне, заняться к.ф. Расскажите, где ловят сазана вблизи Комсомольска?
Думаю это надо было писать в другой ветке (рыбалка в окрестностях..)
Лучше посмотреть топографические карты на которых указаны глубины Амура. Где есть ямы, там можно пробовать.
Не случайно турниры по карпфишингу проводят в районе Н. Экони. Там на растоянии 100 м от берега согласно карт 17м глубины. На набережной (в районе памятника) также 13 м глубины. Интересное место протока Шарголь ниже базы отдыха (ловят сазана и крупных лещей).
Во общем ищите, и пишите. А то тоже, будете скрывать места если найдете.
(Надо брать пример с Хабаровчан, они не страдают частнособственническими интересами, а пишут где и что поймали)
С уважением ко всем
С-ч.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сергеевич,вы действительно считаете что хабаровчане раскрывают все свои уловистые места?Как правило,места указывают общедоступные,где их рыбацкие успехи и так всем видны.Но ни один здравомыслящий рыбак не станет показывать своё заветное место,где нет лишних завистливых глаз.И я не считаю,что наша небольшая рыбацкая компания страдает частнособственническими интересами,как вы выразились.Мы никому не обязаны показывать свои уловистые места.И у меня нет желания видеть на любимом месте горы мусора,пьяные компании и километры сетей.Мы никому ничего не должны ИМХО.
 

Denis27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.02.14
Сообщения
756
Реакции
1.044
Баллы
308
Город
комсомольск
Уважаемые рыболовы каждый из вас прав в своей мере ,но всё же я приму сторону Сергеевича надо приобщать народ к правильной рыбалке чтоб новички могли тоже ловить рыбу . И поверьте я не собираюсь скрывать места а напротив буду подробно делится результатами проведённых рыбалок ,ну а что касается культуры то что тут поделаешь эта проблема нашего народа ,но и в этом случаи будем вести работу хотя народ сам должен задуматься как нужно правильно вести себя на природе .
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Денис,я согласен с тобой,что нужно приобщать народ к правильной рыбалке и помогать новичкам.Но!Позволю себе остаться при своём мнении.С уважением.Андрей.
 

Denis27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.02.14
Сообщения
756
Реакции
1.044
Баллы
308
Город
комсомольск
Я целиком и полностью уважаю ваше мнение , но надеюсь что и вы примите участие в наших совместных рыбалках в целях развития спортивного и любительского рыболовства . С уважением Денис.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Денис,я тоже надеюсь принять участие в соревнованиях по фидеру и по спиннингу,если они будут.Лишь бы только работа не внесла свои коррективы.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Сергеевич,вы действительно считаете что хабаровчане раскрывают все свои уловистые места?Как правило,места указывают общедоступные,где их рыбацкие успехи и так всем видны.Но ни один здравомыслящий рыбак не станет показывать своё заветное место,где нет лишних завистливых глаз.И я не считаю,что наша небольшая рыбацкая компания страдает частнособственническими интересами,как вы выразились.Мы никому не обязаны показывать свои уловистые места.И у меня нет желания видеть на любимом месте горы мусора,пьяные компании и километры сетей.Мы никому ничего не должны ИМХО.

Я лично ВАС , уважаемый, не призываю к афишированию, ВАШе право. Обращаюсь к тем, кто не скупится рассказать о местах "приемлемой" рыбалки, для многих это будет интересно. Это еще один шанс наити людям вместо пьянства активный отдых. Да и глядишь их дети из подворотни потянутся к культурным мероприятиям. Лично мне это не нужно, так как езжу к родне на рыбалку (если интересно п.Горин). Но и на Амуре понял как и где ловить, но это только хобби ( редко в силу обстоятельств).
С уважением ко всем С-ч.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Я лично ВАС , уважаемый, не призываю к афишированию, ВАШе право. Обращаюсь к тем, кто не скупится рассказать о местах "приемлемой" рыбалки, для многих это будет интересно. Это еще один шанс наити людям вместо пьянства активный отдых. Да и глядишь их дети из подворотни потянутся к культурным мероприятиям. Лично мне это не нужно, так как езжу к родне на рыбалку (если интересно п.Горин). Но и на Амуре понял как и где ловить, но это только хобби ( редко в силу обстоятельств).
С уважением ко всем С-ч.
Владимир Сергеевич,афишировать или нет уловистые места,это моё личное право,и не Вам меня судить.А что касаемо вовлечения в занятие рыбалкой тех,кто сидит на стакане,я только за,но эта публика воспринимает рыбалку больше как повод выпить на природе и очень сложно их в этом разубедить.И насчёт вовлечения детей в занятие рыбалкой абсолютно согласен,вот только сложно их сейчас оттащить от компьютеров и прочих соблазнов нашего времени.Меня на рыбалку впервые взяли в 6 лет,с тех пор я этим делом заболел навсегда.Кстати,если уж кому нибудь хочется знать про хорошие места для рыбалки,то эти вопросы лучше задавать в личку,наш форум читает всякий народ,и браки в том числе,и я не хочу,чтоб в следующия раз на заветном берегу оказались орды бандерлогов.Честь имею.
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
пишут где и что поймали
Пишут.....Вятское, Славянка и т.д., равно как и я бы написал оз.Мылки)))) Вообще мест ловли у нас много, как вариант открыть карту гугл и посмотреть, так сказать, вид сверху. Второй вопрос как туда добраться, с лодкой проще, эхолот решит все вопросы о нахождении рыбы и покажет перспективное место. Сложнее на машине, тут помотаться придеться и удилищем поработать, выбирая место, но это все решаемо, сложнее всего, когда отсутствует транспорт, но и тут можно смотаться на дамбу, мылки, эконь, пивань, взять например пивань, каждый год на резинку рыбаки ловят сазана, леща и т.д., метров 30-40 от берега, минус камни и сильное течение, но ловят))) с донками там очень редко кого увидишь, если только ночью на сома ставят дедовские снасти. В этом сезоне я планирую там порыбачить, также буду искать места, пробовать и разговаривать на берегу с рыбаками. Очень перспективное место на дамбе, минус – много народа. Шарголь интересен, минус – далековато и даже одна лодка с браками испортит всю рыбалку (протока узкая). Я начинал с рыбалки на старом пляже и кстати, продолжаю там периодически рыбачить, даже там есть интересные места (в черте города, добраться легко), интересен тот факт, что очень многие переходят на фидер (покупной или делают сами длинные удилища).
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Владимир Сергеевич,афишировать или нет уловистые места,это моё личное право,и не Вам меня судить.А что касаемо вовлечения в занятие рыбалкой тех,кто сидит на стакане,я только за,но эта публика воспринимает рыбалку больше как повод выпить на природе и очень сложно их в этом разубедить.И насчёт вовлечения детей в занятие рыбалкой абсолютно согласен,вот только сложно их сейчас оттащить от компьютеров и прочих соблазнов нашего времени.Меня на рыбалку впервые взяли в 6 лет,с тех пор я этим делом заболел навсегда.Кстати,если уж кому нибудь хочется знать про хорошие места для рыбалки,то эти вопросы лучше задавать в личку,наш форум читает всякий народ,и браки в том числе,и я не хочу,чтоб в следующия раз на заветном берегу оказались орды бандерлогов.Честь имею.
Уважаемый Андрей, я ни кого никогда не судил, Вас тоже не сужу, я написал" Ваше право писать или нет". Согласитесь, что форум это публичное место мысли. Если Вы сочли , личным оскорблением, то приношу извинения, хотя обратился не к Вам лично, а к читающей аудитории.
На моей "аватарке" мне 4 года, вот тогда я первый раз приобщился к рыбалке на поплавочную удочку (р.Горин -район "Телеграфка"). С тех пор прошло без малого ...., но если знаете отчество, то знаете и мой возраст.
Есть желание познакомится лично, я за.
Еще предложение к модераторам создать тему " Где рыбачить в районе КнА" или что то наподобие и перенести все наши комментарии туда.
С уважением ко всем С-ч.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Тимофей, спасибо, что перенес наши высказывания. А то тему засоряем.
Думаю в этой теме найдется, что сказать.
Действительно, никто не просит называть GPS координаты мест рыбалок и лунок.
Но поделиться в каком районе, методом лова в тех или иных местах (на мой взгляд) можно.
Читая форумы, я лично вряд-ли могу, предложить что то новое и интересное.
Еще могу предложить открыть тему "Прогноз клева" и писать, как соответствует тот или иной прогноз действительности.
С уважением С-ч.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Владимир Сергеевич,афишировать или нет уловистые места,это моё личное право,и не Вам меня судить.А что касаемо вовлечения в занятие рыбалкой тех,кто сидит на стакане,я только за,но эта публика воспринимает рыбалку больше как повод выпить на природе и очень сложно их в этом разубедить.И насчёт вовлечения детей в занятие рыбалкой абсолютно согласен,вот только сложно их сейчас оттащить от компьютеров и прочих соблазнов нашего времени.Меня на рыбалку впервые взяли в 6 лет,с тех пор я этим делом заболел навсегда.Кстати,если уж кому нибудь хочется знать про хорошие места для рыбалки,то эти вопросы лучше задавать в личку,наш форум читает всякий народ,и браки в том числе,и я не хочу,чтоб в следующия раз на заветном берегу оказались орды бандерлогов.Честь имею.
Со всеми согласен! И, наверно, информацию лучше давать в личку, пока не повысится уровень культуры поведения россиян на природе!
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.867
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
Тут ищи Безымянный.PNG
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.867
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
ну или в самом городе M-53-059-A.png
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вопросец. А у нас в Комсомольске за зимовальные ямы инспекция не отчпокает что ли? :E012:
Расскажите лучше чем ловите? Снасти зимние какие?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх