Фильмы

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Screenshot_20231105-233456__01.jpg

Скидываем сюда хорошие НОВЫЕ фильмы и сериалы
 
Последнее редактирование модератором:

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.863
Реакции
16.970
Баллы
308
Город
Хабаровск

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Во, спасибо, Саш, что напомнил. Перечитаю. "Восхождение" проглотил в свое время
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.863
Реакции
16.970
Баллы
308
Город
Хабаровск
Перечитаю. "Восхождение" проглотил в свое время
Честно говоря, зная о бурных альпинистских спорах о роли Букреева специально перечитал американского журналиста. В принципе то ничего супер криминального не нашел там. Ну есть легкие недомолвки и непонимание его положения как супер гида в группе. Но он там не только про Анатолия сомнения льет. Хотя, и во время прочтения "Восхождения" у меня уже возникали какие то непонятки в вопросе альпинистских понятий гид-клиент...
В целом, по кадрам видеоролика предположу все ж таки, что кино будет снято по Кракауэру, и про то, как Букреев спасал людей ни слова не скажут. Скорее наоборот - нарисуют трусоватый образ русского
А ведь это был настоящий подвиг. И роль Букреева в спасении людей в той трагедии не раз отмечалась в сообществах альпинистов. Даже награду ему какую то ооочень значимую дали в знак признания заслуг
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.480
Реакции
1.491
Баллы
308
Город
Москва

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.863
Реакции
16.970
Баллы
308
Город
Хабаровск
"НАСТОЯЩИЙ ДЕТЕКТИВ" 2 сезон. Понравилось.
51816.jpg
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.480
Реакции
1.491
Баллы
308
Город
Москва
Ну незнаю, посмотрел уже все серии которые вышли, пока не цепляет. Все таки первая часть была интереснее намного.
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
"НАСТОЯЩИЙ ДЕТЕКТИВ" 2 сезон. Понравилось.
Приятная неожиданность, второй сезон уже появился весь , а я только три серии посмотрел. Однозначно стоящий сезон, по мне так лучше первого
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Неплохой сериальчик : Чистота
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.480
Реакции
1.491
Баллы
308
Город
Москва
Досмотрел третий сезон "Карточный домик" после серии где появился наш президент отдаленно напоминающий ВВП, стало подташнивать от этого сценария, досмотрел лишь из-за того что просто начал его смотреть.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже смотрю. Затягивает непонятно чем...
А еще в ожидании "Эвереста".
Уже большие сомнения о правдивости всей ситуации. Эверест- не самое опасное место на земле, даже среди гор. К2 считается сложнее по восхождению.
Потом эти телефонные разговоры по спутнику. Помнится Букреев рассказывал, что у них были только радиостанции, а в басом лагере был спутник.
Этот фронт грозовой, который как песчаная буря летит на них.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.863
Реакции
16.970
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уже большие сомнения о правдивости всей ситуации.
История правдивая.

Эверест- не самое опасное место на земле, даже среди гор. К2 считается сложнее по восхождению.
Это на самом деле так. К-2 - Самая трудная вершина мира. Но Эверест самая высокая. А если смотреть на её покорения с позиции коммерческих восхождений, то сложность покорения возрастает. Люди в большинстве своем не сильно подготовлены. А на К-2 ползут, насколько мне известно, профессиональные альпинисты.

Потом эти телефонные разговоры по спутнику.
Разговор был. Джон Кракауэр в своей книге описывает его. Букреевская группа была подготовлена много хуже группы, идущей параллельно. У них и раций в итоге не хватило и с кислородом тоже пролетели. Но разговор в эфире был. В эфире был руководитель Той группы. Причем он к тому времени уже понимал, что ему кранты.

Этот фронт грозовой, который как песчаная буря летит на них.
Все так. И фронт налетел внезапно. Хотя, если бы все во время заброски на вершину не потеряли времени и шли согласно графика, все успели бы спастись. Там много чего было нарушено. Потом были жуткие разборки той трагедии. Вот потому и интересно - как в кино ЭТО покажут.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разговор был. Джон Кракауэр в своей книге описывает его. Букреевская группа была подготовлена много хуже группы, идущей параллельно. У них и раций в итоге не хватило и с кислородом тоже пролетели. Но разговор в эфире был. В эфире был руководитель Той группы. Причем он к тому времени уже понимал, что ему кранты.


Все так. И фронт налетел внезапно. Хотя, если бы все во время заброски на вершину не потеряли времени и шли согласно графика, все успели бы спастись. Там много чего было нарушено. Потом были жуткие разборки той трагедии. Вот потому и интересно - как в кино ЭТО покажут.

Перечитал Кракауэра. Не было у Роба Хола телефона, когда он умирал на скале. Дело в том, что слов call переводится как "позвонить" и "совершить вызов". Первое относится к телефону, второе к передачи посредством радиостанции. Переводчик оставил первый вариант перевода. На самом деле Хол оставил свой спутник в 3ем лагере, в четвертый лагерь притащили спутник мисс Сэнди Питтмэн и то, он там не работал. На вершину никто спутник не потащил.

Фронт налетел не внезапно. Были предпосылки, что будет ухедшение погоды. Об этом в своей книги рассказывает Букреев. Кракауэр тоже упоминает, что один из членов его команды (пилот) тоже сращу определил грозовой фронт еще на подъеме.

В кино, конечно, покажут труса русского альпиниста, который раньше всех свалил с вершины и кинул своих клиентов на горе. Про его 4 выхода в ураган ночью, чтобы спасти людей и фактически двух принести на своем горбу не будет не слова.

Тогда сразу не хотел читать Кракауэра, думал наврет-не дорого возьмет. А сейчас прочитал. А осадок неприятный остался, потому что даже среди его строк видно кто и как поступил в экстремальной ситуации
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.863
Реакции
16.970
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не было у Роба Хола телефона, когда он умирал на скале.
Я в тонкости не вникал, но по книге Каракуэра понял, что на базе стоял какой то передатчик, который и ретранслировал переговоры с Холом

В кино, конечно, покажут труса русского альпиниста, который раньше всех свалил с вершины и кинул своих клиентов на горе.
Я когда читал дневники Букреева в этом месте немного ёкнуло что то...Непонятно мне тогда стало почему самый опытный альпинист в группе не стал работать с клиентами дальше, а просто пошел вниз. Какой то осадочек от этого его действия остался. И, как выяснилось, именно это и ставилось при разборках Анаталию "в вину". Но, я не настолько глубоко знаком с альпинистскими тонкостями. Потому и посчитал, что гид должен отдавать отчет своим поступкам.
На самом деле, там было много всего нарушено в восхождении и именно это в конечном счете стало решающим в трагедии.
Каракуэр то, в отличие от Букреева даже из палатки не выполз, что б на помощь товарищам пойти. Да, он был туристом за бабки, но он еще и подготовленный альпинист. Пожалуй самый подготовленный в своей команде. И такие "легкие" акценты в сторону трусости русского вижу как просто попытку скинуть с себя ответственность за гибель туристов. По крайней мере - в группе Анатолия никто кроме Босса на погиб, а у Холла - несколько человек.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я когда читал дневники Букреева в этом месте немного ёкнуло что то...Непонятно мне тогда стало почему самый опытный альпинист в группе не стал работать с клиентами дальше, а просто пошел вниз. Какой то осадочек от этого его действия остался. И, как выяснилось, именно это и ставилось при разборках Анаталию "в вину". Но, я не настолько глубоко знаком с альпинистскими тонкостями. Потому и посчитал, что гид должен отдавать отчет своим поступкам.
На самом деле, там было много всего нарушено в восхождении и именно это в конечном счете стало решающим в трагедии.
Каракуэр то, в отличие от Букреева даже из палатки не выполз, что б на помощь товарищам пойти. Да, он был туристом за бабки, но он еще и подготовленный альпинист. Пожалуй самый подготовленный в своей команде. И такие "легкие" акценты в сторону трусости русского вижу как просто попытку скинуть с себя ответственность за гибель туристов. По крайней мере - в группе Анатолия никто кроме Босса на погиб, а у Холла - несколько человек.
Анатолий уверял, что это приказ Фишера был идти как можно быстрей в лагерь. Кракауэр говорит, что не слышал о чем о ни говори на ступени Хилари.
1)то что Букреев не нанимался нянькой и у него отличались взгляды на отношения клиент-проводник в это я верю
2) то, что он шел без кислорода сколько мог - считаю оправданным, потому как он делом потом доказал, что у него оставалась много сил на спасательные вылазки

Меня коробит то, что господин кракауэр в своей книге рассказывает, какой он был подготовленный, какие остальные были все мягкотелые, что он бежал впереди всех групп, в потом завалился спать и его не разбудили спасать. Да и потом что он сделал полезного? Площадку для вертолета найти не смог, оказать помощь Бэку не смог, даже лед ему было в тяжесть надолбить для других. Зато в книге самое популярное слово у него "я".

А когда он начинает рассуждать, что Толя сходил по прямой спасая людей - это пустяк, каждый смог бы. В вот два шерпа отдохнувшие, не штурмовавшие Эверест пошли ДНЕМ за Фишером и по сути бросили его там - это подвиг. А сам мерзота замалчивает, что Анатолий набегавшись, после этого предпринял попытку спасти Фишера, но было уже поздно.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.863
Реакции
16.970
Баллы
308
Город
Хабаровск
Под впечатлением... Rudderless
Rudderless.jpg

Отец, потерявший своего сына, однажды натыкается на коробку записей и текстов, записанных сыном. Потрясенный открытием никому неизвестного таланта, он создает музыкальную группу, в надежде обрести катарсис.

 
Последнее редактирование:

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Досмотрел "Рухнувшие небеса" (по-другому "Упавшие с небес"). Концовка, как во многих сериалах срезанная, всё собрали в кучу в последней серии. Недоволен этим :E006:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.863
Реакции
16.970
Баллы
308
Город
Хабаровск
Досмотрел "Рухнувшие небеса"
Примерно на середине второго сезона закрыл для себя эту историю.
Сейчас посмотрел 2 серии новых "Ходячих" - вполне себе удовлетворен.
Но смотреть их все же лучше целиком. Благо всего 6 серий
1.jpg
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.480
Реакции
1.491
Баллы
308
Город
Москва
А вот сегодня начал смотреть новый 2015 года сериал. "Нарко" Хроника колумбийской жизни наркобарона Пабло Эскобара. Первыми сериями впечатляет своей масштабностью в этом бизнесе.


narcos-02.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх