Фильмы

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Screenshot_20231105-233456__01.jpg

Скидываем сюда хорошие НОВЫЕ фильмы и сериалы
 
Последнее редактирование модератором:

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Сегодня посмотрел...Странные ощущения. Как будто в компьютерную игру поиграл
Даа! сколько людей столько и мнений, Саш чтоб фильм смотрелся как фильм с хорошей графикой надо по меньше в комп резаца :E048:

А еще не понял я названия фильма
вот и я когда посмотрел об этом же подумал, сейчас вообще пошла токая тема, похер что показывать лишь бы название привлекло побольше народу
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.863
Реакции
16.970
Баллы
308
Город
Хабаровск
чтоб фильм смотрелся как фильм с хорошей графикой надо по меньше в комп резаца
Сань, самое интересное - я вообще не игроман. Проблема плоской картинки в цифре. Раньше все на пленку снимали, да и сейчас высокобюджетное кино тоже. Цифра дешевле, только я не понимаю тогда - куда деньги то делись? От мин Культуры в том числе...
Особенно убила сцена, где они с чувихой типа поминки справляют по убиенному летчику... Свет, полутона, рирочка...все красивенько так, по правильному, по студийному... Но, сцука...может этим гребаным режиссерам посмотреть для начала к примеру "Обратной дороги нет"?
...
А сегодня еще увидел, что уже склепали новую версию Молодой Гвардии...
На подходе к кинотеатрах переснятый "А зори здесь тихие"... Зачем?????????? Уверен все будет тоже гламурненько, красивенько, компььтерные самолетики и пушечки....
Печалька, в общем...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.858
Баллы
308
Город
Богородское
Сань, самое интересное - я вообще не игроман. Проблема плоской картинки в цифре. Раньше все на пленку снимали, да и сейчас высокобюджетное кино тоже. Цифра дешевле, только я не понимаю тогда - куда деньги то делись? От мин Культуры в том числе...
Особенно убила сцена, где они с чувихой типа поминки справляют по убиенному летчику... Свет, полутона, рирочка...все красивенько так, по правильному, по студийному... Но, сцука...может этим гребаным режиссерам посмотреть для начала к примеру "Обратной дороги нет"?
...
А сегодня еще увидел, что уже склепали новую версию Молодой Гвардии...
На подходе к кинотеатрах переснятый "А зори здесь тихие"... Зачем?????????? Уверен все будет тоже гламурненько, красивенько, компььтерные самолетики и пушечки....
Печалька, в общем...

То же посмотрел. Те же впечатления. Идея фильма не плохая... но перебор компьютерной графики и какой-то скомканный сценарий.
Ещё "Истребители" с Дюжевым смотрел, ну очень топорная цифра, понятно что воздушные бои без графики не снимешь, но можно было постараться как то получше сделать.
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Сань, самое интересное - я вообще не игроман
Саш да я так, шутканул:E136:
Проблема плоской картинки в цифре. Раньше все на пленку снимали
на все сто согласен, цифра никогда не заменит пленку, не знаю почему но мне кажется что фильмы снятые в качестве 70-90ых по особому передают чувства драматургии, особенно военные
А иногда как в трансе переживаю действие главного героя, что на качество не особо внимания обращаю
 
Последнее редактирование:

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Посмотрел Битву за Севастополь. По мне унылое гамно. Совсем не понятно почему фильм так называется. Битву за Севастополь не увидел. Подвиг защитников Севастополя не раскрыт. Снайперская дуэль - не раскрыта, как и тема второго фронта. Ну лазает телка по передовой лихо гитлеровцев отстреливает, как семки челкает. Не, пурга ни о чем. К просмотру не рекомендую. Вот выгла в прошлом году киношка Сталинград, тож гамно, но хоть экшн есть, на один раз посмотреть, а тут - реально нечего.
Вот жду пока выйдут "28 панфиловцев", надеюсь хоть тут снимут нечто достойное
 

silent

Местный
Регистрация
07.07.13
Сообщения
74
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабаровск

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
По мне унылое гамно
Леш может потому что это военная драма, мелодрама, а все из за названия ждут боевик, где полномасштабные перегруппировки войск, где город в кашу превращают и все такое
Ну лазает телка по передовой лихо гитлеровцев отстреливает, как семки челкает. Не, пурга ни о чем
а вот насчет ТЕЛКИ не согласен, сколько хапнула Людмила Павличенко во время войны, не каждый мужик выдерживал, а вы фильм пурга, фильм не очем, а на самом деле фильм про героя, про женщину которая жизни не жалела что бы мы сейчас морды отъедали

Павличенко-7.jpg

Людмила Павличенко считается наиболее успешной женщиной-снайпером в истории мировых войн.
Большую часть своего боевого пути Людмила провела в 25-й Чапаевской стрелковой дивизии, участвуя в боях в Молдавии, в обороне Одессы и Севастополя. По состоянию на июль 1942 года на счету Павличенко было уже 309 подтвержденных уничтоженных солдат и офицеров вермахта (в том числе 36 немецких снайперов). Кроме того, она также принимала самое деятельное участие в обучении других советских бойцов снайперской стрельбе.
25 октября 1943 года, указом Президиума Верховного Совета СССР, за отвагу, военное мастерство и мужество, проявленные в борьбе с фашистами, Людмиле Михайловне Павличенко было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

После своего возвращения в СССР и до конца ВОВ Павличенко была инструктором снайперской школы «Выстрел».


 
Последнее редактирование:

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.863
Реакции
16.970
Баллы
308
Город
Хабаровск
не каждый мужик выдерживал, а вы фильм пурга, фильм не очем, а на самом деле фильм про героя, про женщину которая жизни не жалела что бы мы сейчас морды отъедали

Сань, да мы ж за героиню то нашу двумя руками! И в памяти такие подвиги должны жить вечно! И рассказывать истории про них надо нашим детям и внукам, как когда то рассказывали нам про пионеров героев, Кожедуба, Гастелло, Матросова...
Но - кино про неё сняли отвратительное. Хуже только Бондарчук и Киркоров...
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Есть киношка современная "На безымянной высоте", там тоже девка-снайпер работает. Вот интересно смотреть, как она работает, как там дуэль снайперская построена. Есть "Враг у ворот", офигенно снятое и захватывающее кино про легендарного снайпера В.Зайцева, если говорить за снайперскую дуэль и отбросить пиндосскую пропаганду. Взгляни чтоб было понятно о чем я говорю
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.863
Реакции
16.970
Баллы
308
Город
Хабаровск
Говоря про снайперскую тему отмечу еще и фильм "Снайпер-оружие возмездия". Певцов там в главной роли играл. Хоть и телесериалом сделано но очень добротно. А самое главное грамотно показана работа снайперского взвода. Фильм кажется Белорусский.
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
760
Баллы
308
Главное, что меня убило в фильме про Павличенко - то, что подогнали ее мотивацию под какое-то среднестатистическое общечеловеческое мировосприятие об СССР.
Тут и книксен Западу сделали, очевидно надеясь на хотя бы и ограниченный прокат.
Сначала ее папа энкавэдэшник воспитал мальчиком. Потом другой энкавэдешник строго посоветовал не отказываться от снайперской школы. Она, очевидно, глядя на трясущегося от страха ректора и предвидя свою паламатую жисть, вынуждена была согласиться. Прост таки жертва системы и сложившихся обстоятельств.
Реальная Людмила пошла в снайперскую школу, потому-что мечтала попасть в Испанию в 1937-м.
Это фильм не про Павличенко. Это фильм про режиссера, который смотрит своим мутным демократическим взглядом вглубь истории страны.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Новых кончились :E005:
 

Алексей35

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.08.11
Сообщения
1.254
Реакции
9.507
Баллы
308
Посмотрел намедни наш новый фильм Территория. Картинка шикарная, завораживающие северные пейзажи, музыкальный ряд на отлично. Из минусов, какой то уж очень прилизанный у них вышел быт геологов, не хватает жизни. Атак в целом фильм даже очень, два с половиной часа потрачены не впустую, стоит посмотреть.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх