Фидерные кормушки

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
спилить под гайку и облепить в виде конусных шипов холодной сваркой.
или вообще сформовать поперечные планки, ну для устойчивости(в случае непарных точек фиксации)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Холодная сварка отвалится при использовании от ударов о камни. Это проверенно. А планки поводок ещё лучше наматывать будут.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Хм, принял к сведению, спасибо! Я в том году делал корпуса из труб пластиковых, в этом ушёл от них, а на бутылочные ещё не рыбачил... Будем искать материал)
Попробуй пластиковую бордюрную ленту, ей грядки огораживают. Но есть одна особенность, в одном направлении она легко рвется, в другом нет.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
любые торчащие или выступающие элементы способствуют запутыванию. Поэтому использование грунтозацепов это палка о двух концах. Идеальный вариант это шипики на грузе, как у Костал, но со временем они стираются.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какая активная тема. Многих волнует.
Добавлю еще вариантик. Делал я кормушки и из цельных пластиковых толстостенных труб, заливая свинец в торец. Но уж слишком толстостенные. Да и диаметр нужен потолще, а то плохо вымывается прикормка. В каче
SAM_0388.jpg
стве стопоров вставлял медные проволочки. Проще думаю, отлить груз-головку, а на ней спаять кормушку из пластиковой бутылки. По бокам закрепить шурупы-грунтозацепы. Что бы кормушка не катилась, ее можно сделать прямоугольной. А для плотного прилегания к груз-головке на шурупы надеть кембрик в качестве шайбы. Да и крепежных штырей в принципе не надо. Просто леску пропустить через отверстия и закрепить на шурупе.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю, что тема чего-то кардинально нового и рабочего в теме фидерных кормушек себя исчерпала. Все уже придумано, что-то большее уже ведет к перевесу либо плюсов от нововведений, либо минусов. Это доказывается и многими фирменными кормушками из последнего, например кормушка типа капли. Очень их пиарил Фадеев. На деле все умерло, никаких преимуществ перед обычными не имела. Поэтому для себя эту тему закрыл. Кому интересно руками мастерить то можно делать простые рабочие кормаки стандартных форм, зарекомендовавших себя с положительной стороны.
 

максимус77

Новичок
Регистрация
06.11.12
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
8
А какой формы кормушки предпочтительнее? а то хочу заказать а опыта ноль!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну это уже не в этой теме. А в теме, где на вопросы отвечают про фидер.
 

максимус77

Новичок
Регистрация
06.11.12
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
8
Хорошо! Спрошу по другому. Хочу изготовить несколько кормушек, какой форме отдать предпочтение?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хитро! :) Отвечу в пику...в зависимости от условий ловли :) Пойдет?
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
задавал вопрос про самые ходовые среди местных характеристики/габариты (не для себя! вот для ТАКИХ интересующихся, новичков) - Т И Ш И Н А.
от такая отзывчивость у местных для своих!

мог бы - снёс бы ннах свой пост. мне больше всех надо чтоль?... обзаведусь фидером, так на...чу себе самых ахриненных мегакормушек! всё уже придумал...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.344
Баллы
308
Город
Хабаровск
... отвечу, основываясь на своей практике: оптимальным считаю диаметр кормушки порядка 35-40мм (речь о кормушке, которая применяется при ловле, а не закорме) при длине кормушки в 50-60мм. На закорм можно использовать покрупнее.
ИМХО, канешна.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.344
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этом году попробую изготовить кормушки по рецепту Антона "БАРСА". Предыдущие два года пользовал сначала покупные из ОД (амно полное, простите если что), потом стал делать такие: груз - рамка с вертлюгом (нужной весовки, покупал а ОХОТНИКЕ на Серышева) + бигуди полиэтиленовые нужного калибра. Бигуди крепил к рамке электрическими стяжными пластиковыми хомутами - самого мелкого сечения - по 4 штуки на кормушку. Когда сильно затягиваешь хомуты и располагаешь их в правильных местах конструкцыи - то та самая конструкцыя немного плющится, что неплохо повышает ейную устойчивость на течении - вкупе с рамочностью груза и литыми шипами на оном. Кстати, при встрече с бровкой и корягами бигудя сминается и кормак едет дальше к берегу без особых проблем. По прошлому году себестоимость одного кормака составляла порядка 50 руплей. В принципе не так уж дёшево, но у этой конструкции есть весьма серьёзное преимущество: имея компоненты (на которые ты не тратишь время ВООБЩЕ - купил - и они готовые) - ты собираешь кормак мгновенно - имея возможность варьировать как весом груза, так и объёмом "силосной ямы". Мне вот это - весьма удобно... К недостаткам могу отнести лишь уёвую всплывабельность кормака.
Вот.
 

Afrikoza

Местный
Регистрация
21.04.14
Сообщения
146
Реакции
351
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот это видео мне понравилось. Если набить руку и делать мелкосерийно.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.344
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мазохизм какойто.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх