1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Фидер Фидерные кормушки

Тема в разделе "Летние Снасти", создана пользователем hooligan23, 21 апр 2013.

1. dedsergiy
    Оффлайн

dedsergiy Модератор Команда форума

Симпатии:
    2.327
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    ДВОЙНАЯ-ДЕЛЬТА-ГРУЗ-КОРМУШКА.
    Продолжил изыскания в этом направлении. В результате родился еще один вариант. Все гениальное просто.:E012: Груз отлил прямоугольной формы, а сверху и снизу закрепил заклепками два дельта-крыла (зацепа). Теперь переворачивание не страшно - цепляется одинаково. Дельта-зацепы вырезал "языком" вперед, что бы не получалось глухого зацепа.Лека, пропущенная через отверстие передней тяги также препятствует глухому зацепу тягой. В крайнем случае можно подогнуть чуть вверх.
    Короче, испытания на столе с "глухими"зацепами показали, что в плоском расположении груза препятствие преодолевается с нагрузкой до 0.5 кг. , на ребре до 1.5 кг. В песочнице с влажным рыхлым песочком эти нагрузки соответственно от 0.2 до 0.5 кг. в плоскости и от 0.3 до 1.5 кг на ребре. Зарывается в песок хорошо. На глинисто-каменистом грунте держать естественно будет лучше.
    Отдельную пластиковую кормушку закрепил просто, продев леску через нижние отверстия с выводом в кормовое отверстие.
    20181018_123203.jpg 20181018_123218.jpg 20181018_124327.jpg 20181018_124301.jpg 20181018_155452.jpg

2. dedsergiy
    Оффлайн

Симпатии:
    2.327
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Ну вот и китайцы уже применили мой капкан-подсекатель, чуть модифицировав его. (смотри в рекламе Али-экспресс "Универсальный Автоматический выброс крюк..."). Смотри в самоделках "прочее" "Капкан на щуку".

3. Amur4anin
    Оффлайн

Amur4anin Новичок

Симпатии:
    11
    Баллы:
    3
    Белогорск
    За 3 сезона увлечения фидером полностью отказался от покупных кормушек. Как и от общепринятого кормового стола при ловле на течении . Прикорм замешиваю с добавлением муки до состояния теста .В результате эволюции мои кормушки теперь выглядят так .
    DSC_0000930.jpg (110.65 КБ) 225 просмотров
    За счёт конуса (или трапеции ) при рывке корм остаётся на дне , а кормушка , за счёт широкого основания , легко всплывает . Зацепы уменьшились в разы .
    ЦТ смещён в сторону основания , поэтому летит ровно .
    Для того , что бы не сносило на течении , ставлю 1 или 2 скобы из мягкой контровки , которая легко разгибается при рывке .
    DSC_0000931.jpg (108.52 КБ) 225 просмотров
    DSC_0000932.jpg (78.17 КБ) 225 просмотров
    Благодаря этому рабочий вес кормушек у меня 70-90гр.

dedsergiy нравится это.
  4. dedsergiy
    Оффлайн

Симпатии:
    2.327
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Я думаю, за творческую мысль - респект, как сейчас модно говорить. Способ увеличить зацепистость от снасти "резинка" тоже приемлем. Даже спортивный фидер не ограничивает форму и материал кормушки. Только думаю, мягкую проволоку лучше жестко запаять в основание и концы сориентировать вниз. За счет широкого основания кормушка и держаться на дне будет лучше. Что сказать по прикормке. В "методичных" кормушках тоже липкие прикормки используют. Да и в "народе" "соски" тоже пользуются популярностью и ловят неплохо.

5. Amur4anin
    Оффлайн

Amur4anin Новичок

Симпатии:
    11
    Баллы:
    3
    Белогорск
    От запаивания отказался , хлопотно . На скрутке она держится жёстко , да и снять при необходимости можно . Концы ориентировать можно хоть куда , пробовал и как показала практика , кормак не всегда сразу ложится на дно как надо . Если крюк в одну сторону некоторое время кормушку сносит течение . А когда в крюки в обе стороны сноса не бывает .

6. Дэн Хованец
    Оффлайн

Дэн Хованец Команда Lucky Fishers Команда форума

Симпатии:
    4.142
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    А что ловите и где в Белогорске?

7. Amur4anin
    Оффлайн

Amur4anin Новичок

Симпатии:
    11
    Баллы:
    3
    Белогорск
    У нас на Томи вся белорыбица . А крупняк у вас , Вятское , Петропавловка , 73й , Маяк , уже 3 сезона . В прошлом сезоне были 8 раз . Так ,что с вашим Амуром знакомы .

8. Дэн Хованец
    Оффлайн

Симпатии:
    4.142
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Я к чему спросил..сам оттуда и Томь очень сильно сдала за последние десятилетия.

9. Amur4anin
    Оффлайн

Amur4anin Новичок

Симпатии:
    11
    Баллы:
    3
    Белогорск
    https://www.amurtaimen.ru/viewtopic.php?t=2487&start=850

10. Дэн Хованец
    Оффлайн

Симпатии:
    4.142
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    И что? Ничего необычного по ссылке я не увидел.

11. Amur4anin
    Оффлайн

Amur4anin Новичок

Симпатии:
    11
    Баллы:
    3
    Белогорск

Поделиться этой страницей