1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Фидерное удилище или карповик.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем pikehanter, 12 июл 2015.

1. pikehanter
    Оффлайн

pikehanter Почетный Форумчанин

Симпатии:
    5.758
    Баллы:
    308
    Комса
    Кстати,у нас в Комсе многие деды стали ловить с кормушками,только вот таким важным фактором,как клипсование дистанции,большинство пренебрегает.Но тем не менее сазана ловят,когда он активен.В субботу меня изрядно позабавил один персонаж,который никак не мог понять,почему я кидаю,дальше,чем он,да ещё сидя.Трудно,видимо,понять,что фидер 3.9 кидает намного дальше,чем Крокодил 2.4:)

2. Viy
    Оффлайн

Viy Почетный Форумчанин

Симпатии:
    104
    Баллы:
    308
    Khabarovsk
    А карповик то кидает еще дальше процентов на 15-20 чем тот же фидер. Понятно, почему некоторые карпфишеры ставят себя на ступеньку выше фидеристов... Рыба больше и дальность лучше....

3. gs52
    Оффлайн

gs52 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.765
    Баллы:
    308
    А ПОКОНКРЕТНЕЕ?

4. Viy
    Оффлайн

Viy Почетный Форумчанин

Симпатии:
    104
    Баллы:
    308
    Khabarovsk
    Так и знал что этот вопрос зададут......))) Ну серега точно не ты....

5. pikehanter
    Оффлайн

Симпатии:
    5.758
    Баллы:
    308
    Комса
    Виталя,так с этим никто и не спорит.Но карповик то кидает с грузилом и он намного жёстче сам по себе,чем фидер.Если что,я и фидером карповое грузило на 90 грамм кидал под 100 метров.Примерно под 100;)

6. Viy
    Оффлайн

Viy Почетный Форумчанин

Симпатии:
    104
    Баллы:
    308
    Khabarovsk
    Вот мне бы то же научиться кормуху 110-120 г фидером кидать под сто метров..... Может фидер погуглить новый, тестом грамм на 150 ( а не 180 как у меня) потоньше будет, да размером не меньше 4,2 или 4,45 м... Что-нибудь типа дайвы или волжанка-атлант

7. pikehanter
    Оффлайн

Симпатии:
    5.758
    Баллы:
    308
    Комса
    Так для этой цели нужно будет фидер тестом скорее на 210,если не больше,запас прочности никогда не повредит.А вот получиться или нет кинуть кормушку на 100 метров,это большой вопрос,слишком большая у неё парусность.Хотя нет ничего невозможного;)

Sakhalinets нравится это.
  8. Viy
    Оффлайн

Viy Почетный Форумчанин

Симпатии:
    104
    Баллы:
    308
    Khabarovsk
    нет, Александрыч, 210 и толще будет и дубинестее... Я так думаю....Надо нечто тонкое с прогрессивным строем, в самый раз для дальних бросков, течения и крупной рыбы....на 100-120 г в самый раз 150 г тест, если больше груза использовать, то и палку лучше больше тестом, но тогда рыбалить не будет комфортно с такими грузами, лучше место лова сменить....

Последнее редактирование: 13 июл 2015
  9. pikehanter
    Оффлайн

Симпатии:
    5.758
    Баллы:
    308
    Комса
    Виталя,спорить не буду,да и нет в этом смысла.Надо просто пробовать,возможно,что и получиться.Я сам дальше 65 метров фидер с полной кормушкой не кидал.Кормушка была на 150 грамм.

10. Дэн Хованец
    Оффлайн

Дэн Хованец Команда Lucky Fishers Команда форума

Симпатии:
    4.261
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Не нужно забывать, что в карпе кидают грузило. Я фидером грузило кину не хуже карпфишера.

11. Viy
    Оффлайн

Viy Почетный Форумчанин

Симпатии:
    104
    Баллы:
    308
    Khabarovsk
    Даже спорить не буду..... Я не спортсмен, чтоб в полемику вступать .... Но кидал кормушку 120 г, причем фидером волжанкой титан 180 г, и карповиком двухчастником дайва 3,75 lb. Дайва перекидывает фидер намного, причем не напрягаясь... Теперь подыскиваю себе фидер, чтоб дальность заброса была хорошая....

12. Viy
    Оффлайн

Viy Почетный Форумчанин

Симпатии:
    104
    Баллы:
    308
    Khabarovsk
    Хороший заброс, у меня 120 г не дальше 65 -68 метров фидером, но нарабатываю технику....150 г , думаю и на 60 м не докину. Наверное, 150 г для течения Амура самое то.... Но слишком тяжелый груз...

13. pikehanter
    Оффлайн

Симпатии:
    5.758
    Баллы:
    308
    Комса
    Виталя,это всё таки карповик,он более жёсткий и колообразный,не мудрено,что он фидер перебрасывает.
    Виталь,ты не представляешь,как мне было очково,когда я первый раз кидал фидер с полной кормушкой на 150 грамм,а теперь уже привык.

14. Сибиряк
    Оффлайн

Сибиряк Почетный Форумчанин

Симпатии:
    7.182
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Я раньше так же думал!!! Даже спору не подлежит!!! Кинь, потом скажешь!!!
    Крайний раз кидал 175 гр., карповиком и то осчучения что ему "фсё" дистанция примерно 75-90 метров, но это бережное отношение к палке и бланк не загрузил далеко на 100% потому как ещё не освоил или не усвоил метода заброса!!! Вообщем ни о чем пост то!!!:E108:

15. Константин
    Оффлайн

Константин Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.174
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    При равной длине палок ты по любому карповику уступишь! Не забывай, что в фидере квивертип в забросе практически не участвует, а несколько десятков дополнительных сантиметров ой как много значат! Да и широкий хват на карповике более располагает для дальнего заброса.

pikehanter нравится это.
  16. Viy
    Оффлайн

Viy Почетный Форумчанин

Симпатии:
    104
    Баллы:
    308
    Khabarovsk
    фидером 4,20 кидаю грузило 100 г на 80 - 90 м, карповиком 3,9 м такое же грузило улетает как минимум на 15 % дальше....И что еще интересно - у меня карповик не жеская палка, очень хорошо отрабатывает рывки крупной рыбы при затянутом фрикционе.... Пробовал на него ловить на фидерную оснастку с кормушкой на бойл - очень даже успешно, гибкое в меру удилище хорошо показывает поклевки сазана, конька , то есть той рыбы, которая способна взять бойл 14-16 мм...Короче, одно удовольствие.... Забросил карповик.... Обильно закормил спомбом.... А дальше сидишь фидером в удовольствие кормушку кидаешь с наживкой на крючке под ту рыбу, которую хочешь поймать....

17. SanSay
    Оффлайн

SanSay Почетный Форумчанин

Симпатии:
    2.788
    Баллы:
    308
    ДВ
    вот и практическое воплощение темы
    как и вся эта тема - в принципе продолжение той.

18. Дэн Хованец
    Оффлайн

Дэн Хованец Команда Lucky Fishers Команда форума

Симпатии:
    4.261
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Там не понятная тема. Вопрос в теме вроде как о удилищах и все, а рассуждают о видах ловли.

19. SanSay
    Оффлайн

SanSay Почетный Форумчанин

Симпатии:
    2.788
    Баллы:
    308
    ДВ
    как Вадим(предполагаю, что он) перенёс, так и есть.

20. Константин
    Оффлайн

Константин Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.174
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Вот и я так же: поставил пару дальнобойных снастей (могу и с грузилом, могу и с кормушкой, под настроение) на сазана, а сам сижу и на пикеры карася ловлю.
    И от времени рыбалки это совсем не зависит. Я обычно на 1 день езжу. Повезёт угадать с сазаньим "блюдом" - хорошо, нет - ну и ладно, карасями обойдусь. Но "мальков" тех и других я принципиально не беру: чай не голодаю, а через пару лет может быть они снова "в гости" ко мне придут. :F032:

Поделиться этой страницей