Фидерное удилище или карповик.

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
но про дистанцию опять же... На амуре на течении зачастую люблю ловить на дистанции дальше 50 м. Совсем недавно приобрел два неплохих карповика, которые даже не напрягаясь перекидывают фидер, а хотелось бы ловить на одной дистанции....
Карповики закидываю всегда в ту точку, где закармливаю спомбом. А фидер ставлю на 10 -15 метров ниже на случай сноса корма течением...В связи с тем что фидер слабоват в сравнении с карповиками в дальности заброса, встал вопрос о поиске фидерной удилки, для очень дальних забросов.... Руководствуюсь следующими критериями выбора: 1 - масса удилки и толщина бланка, 2 - длина(не менее 4 м), 3- строй удилки( прогрессивный). Ну и тест конечно же...
Так вот... Поначалу рассматривал Волжанки, причем у них неплохое соответствие цены-качества, также смотрел SWD - весьма скудная информация, но мне кажется эта фирма ориентируется на топовые модели японских дайва и шимано, но материалы для бланка использует более бюджетные и дешевые ;рассматривал фидер дайву тиим -экстрахэвик, но почему-то комсомольчанин тимка избавился от него, хотя в личку мне не написал еще почему и какой фидер взял вместо дайвы. Информация в инете скудная, в основном все хвалят свои модели....Тут на сайте фишпрофи набрел на фидеры гарболино, в часности Удилище фидерное "G-SYSTEM FEEDER XPOWER" 3,9 м 100-175 гр. и [URL='http://fishprofi.ru/ves-katalog/udochki/udilischa-fidernye/udilische-fidernoe-quotg-system-feeder-powerquot-39-m-100-17']Удилище фидерное "G-SYSTEM FEEDER SPECIMEN" 3,9-4,2 м 150-200 гр.[/URL] Очень неплохие характеристики и очень нереально легкий вес, цена то же неплохая....Так что зондирую инет, надеюсь к следующему сезону новую палку для амура себе подобрать....
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
однозначно 3.9 тогда брать не стоит. Только 4,2-4,5м. И объясните мне как вы понимаете прогрессивный строй? Вот не понимаю и не знаю такого. Считаю это маркетинговым ходом производителей удилищ.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Ну дык чё выбирать-Волжанку атлант или титан?!))))))
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
дык чё выбирать-Волжанку атлант или титан?!))))))
Выбирать - что по назначению и что больше нравится ;) И разрекламированная Волжанка это не единственный хороший ориентир.....Многие, кстати, предпочитают "Оптиму". Но для сильного течения она не подойдет.
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
интересно, есть формула для расчета груза, вес которого будет оптимален для дальнего заброса при определенном тесте удилища? В общем, конечно, ясно, что каждый бланк индивидуален, но все же?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Формулы нет, есть цифра- 70-75% от теста. Это тот вес, который полностью раскрывает потенциал удилища.
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
А мне кажется, что для моей палки, эта цифра на 5 % меньше.....Все,как говорится от рыбака зависит.... Кто по опытнее, у того и планка выше....
Хотя суть ответа сам знал, но хотелось бы услышать чье-то мнение или узнать новое для себя....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх