Фидерная ловля сига

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Переходи на спиннинг или нахлыст.
А угнетает тебя не пассивность ловли (чебаки то ловится будут).
В конце концов, фидер не расчитан на хищника, иначе уже давно и щук, и верхоглядов, и сигов, и ленков и ауху уже давно ловили бы на фидер те, кому лень спиннингом махать.
Вот именно!!! Рыба ловится! Не иначе как по воле Божией!!!
Правильный подход к той или иной ловле и......
Да..забыл! Это И.УОЛТОН сказал.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не расстраивайся,
Вот, лучше вспомни как весело было коньков таскать :)

цц.JPG


цццц.JPG


ццц.JPG
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не расстраивайся,
Вот, лучше вспомни как весело было коньков таскать :)

Посмотреть вложение 140442

Посмотреть вложение 140443

Посмотреть вложение 140444
И в этом прелесть фидера!
А я вот хочу карасиков и сазанчиков попробовать ультралайтом половить,на Западе хлопцы неплохо ловят,мормышинг,микроджиг,микроколебло,надо ток до ямки подходящей добраться. Найду фотки Скину позырить!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
И в этом прелесть фидера!
А я вот хочу карасиков и сазанчиков попробовать ультралайтом половить,на Западе хлопцы неплохо ловят,мормышинг,микроджиг,микроколебло,надо ток до ямки подходящей добраться. Найду фотки Скину позырить!
Саня, Marduk78, в это годе на нахлыст мормышками карася ловил, где-то выкладывал.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, спиниг не нравится. Терпения не хватает хлестать блеснами воду без толку. Нахлыст не по карману.

Чебака вот и буду ловить до льда:)

А что меня угнетает так и не сказал....
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, спиниг не нравится. Терпения не хватает хлестать блеснами воду без толку. Нахлыст не по карману.

Чебака вот и буду ловить до льда:)

А что меня угнетает так и не сказал....
Терпение!? Эт точно сказано! Оно нужно в любой ловле! Выражаясь опять таки словами И.УОЛТОНА. всякой ловле надо знать время и место! Боюсь представить какая же будет трудовая рыбалка на фидер,если каждый заброс немедленная поклёвка,а карповая снасть! Спортзал отдыхает по физ.нагрузкам. А спиннинг! если нет поклёвок в течении пару часов да ещё не сбалансирован должным образом,как сказал герой Траволты в фильме Пароль рыба меч! по моему,Анонизм без оргазма!!!
Такое вот она наше рыбацкое счастье!!! Ищем!спорим! Находим! Делимся впечатлениями!!!!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что меня угнетает так и не сказал....
Васильеву выпустили? Выпустили!
Ты с этим согласен? Конечно нет!
Вот это и угнетает.

Но ты не томи душу, не травмируй психику, ведь к ловле сига оно никакого отношения не имеет.
 

деликавод

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
264
Реакции
47
Баллы
308
Город
хабаровск
не знаю может этот метод попробовать ,на соску прячем все крючки в прикорм кроме одного на него цепляем малька. летом ауху так ловили.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Клюёт на крюк где малек? Зачем тогда остальные крюки и вообще соска?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Васильеву выпустили? Выпустили!
Ты с этим согласен? Конечно нет!
Вот это и угнетает.

Но ты не томи душу, не травмируй психику, ведь к ловле сига оно никакого отношения не имеет.
Меня это не угнетает. Другое слово нужно подобрать.
 

motolyga

Местный
Регистрация
02.06.12
Сообщения
160
Реакции
105
Баллы
208
Город
хабаровск
немного поделюсь увиденным,правда к спортивной ловле оно не относится,когда занимался в ледовом дворце,частенько зимой после занятий от нефиг делать шатался по льду донимал рыбаков,сидели в основном рядом той бочкой или башней(хз как назвать),сидело человек 5-10,время было где то обед,ну и вот,рыбалили они на сиговки,и у каждого почти хлопушка стояла,сидел мужичек который периодически то в хлопушку то то на махалку сига либо конька либо еще чего поймает,у остальных не так весело было,ну я подошел посмотреть в чем секрет,секрета не оказалось просто он на хлопушку навязал темнозеленых веревочек см по 2-4(у остальных такой приспособы не было) ну и ловил и на махалку и на хлопушку,ну я подумал мало ли на место какое сел,потом через три дня он поменял место(его лунка была просто занята) подхожу и та же картина,я спросил че за веревочки,он сказал что какая то пакость живет зимой и рыба ее жрет,вот он и привлекает к хлопушке рыбу,за ней мальки,а за ней и сиг налим конь чебак и прочие,вот такая история
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
немного поделюсь увиденным,правда к спортивной ловле оно не относится,когда занимался в ледовом дворце,частенько зимой после занятий от нефиг делать шатался по льду донимал рыбаков,сидели в основном рядом той бочкой или башней(хз как назвать),сидело человек 5-10,время было где то обед,ну и вот,рыбалили они на сиговки,и у каждого почти хлопушка стояла,сидел мужичек который периодически то в хлопушку то то на махалку сига либо конька либо еще чего поймает,у остальных не так весело было,ну я подошел посмотреть в чем секрет,секрета не оказалось просто он на хлопушку навязал темнозеленых веревочек см по 2-4(у остальных такой приспособы не было) ну и ловил и на махалку и на хлопушку,ну я подумал мало ли на место какое сел,потом через три дня он поменял место(его лунка была просто занята) подхожу и та же картина,я спросил че за веревочки,он сказал что какая то пакость живет зимой и рыба ее жрет,вот он и привлекает к хлопушке рыбу,за ней мальки,а за ней и сиг налим конь чебак и прочие,вот такая история
Т.е. зелеными тряпочками он имитировал эту пакость?
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск

motolyga

Местный
Регистрация
02.06.12
Сообщения
160
Реакции
105
Баллы
208
Город
хабаровск
Т.е. зелеными тряпочками он имитировал эту пакость?
да,и говорил что если удается подорвать со дна растительность,то он их ищет и ловит на них,какие то личинки которые на глубине зимой в водорослях прячутка
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
[QUO
,какие то личинки которые на глубине зимой в водорослях прячутка
Эти буро зелёные личинки я находил очень часто зимой в желудках сигов,только живут они не в водорослях,а на затопленных корягах.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извиняюсь, что влезаю, и может не совсем в тему, но думаю подойдёт и сюда.

Вообще Денис интересную тему поднял: малость уйти от традиционных общеизвестных способов ловли и найти что-то новое для НАШЕГО региона. Во-первых, далеко не все способы ловли освоенные на Западе страны работают у нас. А во-вторых, найти что-то своё, новое.
Лично мне интересно что-то новое и необычное пробовать и применять на практике, пытаться ключики подобрать как к загадке. Если просто рыба нужна, то, в принципе мы знаем где, когда и на что.
В этом году наши форумчане пробовали применять т.н. "грушку" по карасю - вроде безрезультатно. Ранее пробовался некоторыми форумчанами квок - тоже толку не дал. В этом году у меня было желание попробовать ловлю карася на микроджиг (даже закупился мелким силиконом по весзимене), но не судьба была. Решил осваивать нахлыстовую снасть и вопреки всему ловил карасей, чем малость удивил местных нахлыстовиков, хотя, опять же на Западе, такой способ ловли давно существует. Подбирал "ключи" довольно долго: мушку, подачу, проводку (описано ). Через некоторое время и Магаданец выкладывал инфу о ловле карася нахлыстом. Значит работает эта тема и у нас, ключик был нужен, и судя по всему он найден. Т.е. надо пробовать, экспериментировать, жаль, только, что не все смиряются с тем, что время рыбалки может уйти "впустую" без поимки рыбы.
Предлагаю экспериментаторам в следующем сезоне собраться для обмена опытом и дальнейшего поиска
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эти буро зелёные личинки я находил очень часто зимой в желудках сигов,только живут они не в водорослях,а на затопленных корягах.
Вот тут бы копнуть научной базы. Что за лечинки, кого? Добыть их и в корм.
 

деликавод

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
264
Реакции
47
Баллы
308
Город
хабаровск
ну на соску вобще то ловят сазана ,карася в общем ту рыбу которую привлекает хлеб,тесто.снасть общеизвестная. малька привлекает хлебный шар в который и воткнуты крючки ну а на самый длинный поводок и наживляется малёк.мальков привлекает хлебный шар а ауху обилие малька
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх