Фидерная ловля. Отчеты 2016

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда на свисе леска в хлам или вся не качественная.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
да лехко! узнавай, просвещайся;)
лучше только в те

уже вырисовывается фишка сезона - ОТСТРЕЛ!
Грузик на поводке длинной равной длинне несеметричной петельке,мне удобно- промер сделал,отстегнул поставил оснастку!...третий год им пользовался, леска старая плетёнка в клипсе-забыл с прошлой рыбалки снять....Щёлк!))))))второй грузик на зацепе оторвал!
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лехко 2 вершинки подряд сломать. С первым удилищем так и было- подмотка, что то плохо идет, проверка пальцем свободного хода лески- сломанная вершинка и так 2 подряд, причина проста- торопился
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый вечер всем ! Сегодня посетили с друзьями место известное многим нашим рыболовам особенно карпфишерам и любителям фидера ! Берег села Вятское. Много о нем слышал , но был сегодня как и мои друзья впервые! Руки чесались порыбачить ой как сильно не остановил нас даже уровень воды в АМУРЕ! Собрались и поехали в путь парни прибыли на место около 7 часов утра и начали по тихому ловить ( чебак касатка и как уж сложилось по подались конята средних и мелких размеров. Кормили сегодня рыбку двумя составами: Дунаев фидер премиум + лещ премиум и Пеликан лещ специи + фидер река 100 поклевок на ароме лещ специи пеликан . И как эксперимент добавлял немного по щепотке в прикормку сенсас фруктовая ( сухая добавка) . И в конечном итоге посетили наш стол два красавца ! Чему мы были очень рады!
IMG-20160601-WA0013.jpg
IMG-20160601-WA0012.jpg
ветерок дал нам сегодня по самое не балуй!
IMG-20160601-WA0007.jpg
IMG-20160601-WA0009.jpg
IMG-20160601-WA0010.jpg
IMG-20160601-WA0008.jpg
Искали мы искали сегодня бровку , а нашел её как всегда один человек наш друг ИВАН ! Пусть и маленький такой , но он первый для Ивана пойманный именно на АМУРЕ! Желаю всем удачи на реке или озере , протоке! Ловите и пусть рыбка радует Вас размером и главное поклевкой! До встреч на берегу!
 
Последнее редактирование:

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
да тут нет борьбы, опыт все дает, + более качественные удилища прощают многое...
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
и на леске бывают так же отстрелы . На фидерном марафоне 2015 накидался что вроде все ты как автомат подмотал проверил ход по кольцам , заброс и так несколько часов подряд , а в один из заброс бац потеря концентрации и привет кормушка в свободном полете и хорошо что она а не вершинка по полам!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
да тут нет борьбы, опыт все дает, + более качественные удилища прощают многое...
Более качественные как раз и чаще ломаются в руках новичка. Начинать нужно с шивейда бейсик. Хрен убьешь палку. А вот потом уже переходить на более изящьные вещи.
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Начинать нужно с шивейда бейсик. Хрен убьешь палку

Именно с них и начинал. Их у меня две. На одной умудрился 3-е колено заломать:eek::D. Вершинки - живые 2 шт из 6 (на 2-х палках). Так что сломать можно всё-главное постараться:D
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Лещ Амурской протоки!
Сменившись утром с дежурства решил прокатиться посмотреть уровень Амурской протоки, ну и за одно проверить новый для меня вид прикормки.
На место прибыл уже около 10:40, воды мнаговато, но не критично, течка просто бешенная.
Начнем с прикормки.
Сегодня хочу попробовать Дунаев Премиум Универсальная с добавлением аромы на основе мелассы собстаеного производства и пол банки арома комплекса от фирмы Дунаев Сладкая кукуруза, после замеса все это дело пробил через 4 мм сито.
Пока корм настаивается приготовим рабочее место и собирем удилище.
И так, ловить буду на свою любимую палочку от фирмы Daiwa серии Procaster в росте 4,2 метра, оснащеное катушкой Preston PRX PRO 6000, и шнуром диаметром 0,18 той же фирмы Daiwa.
Монтаж самый спортивный Ranning Feeder Rig.
Промер глубины показал сущесьвеное изменение глубины от 4 до 7 метров в 27 метрах от берега, но течение сносило 100 граммовый грузик как пушинку.
Дно мелкий камушек переходящий в более крупный.
Сделав стартовый закорм 5 кормушками вешаю поводок, решил начать со стандартного для меня поводка длиной 1 метр, крючок корейской фирмы Fudo номер 12.
Насадка крупный опарыш.
Поклевки начались сразу, но размер рыбы мягко сказать не радовал. Но точке стоял табун лошадят и мелкий чебак. Ну где же крупняк? Изменив насадку и подачу "мяса" в точку получаю мощную поклевку, да это мелкий лещ!! Дальше все шло стабильно, пока не позвонила жена. Рыбка хорошо стояла на точке и узжать вообще не хотелось, но увы.
Сложив снасти решил сделать пару фото с героями сегоднешнего выезда, но каково было мое удивление когда я обнаружил огромную дыру на втором кольце снизу в садке, зашитом только вчера. Оставшаяся часть рыбки все же согласилась попозировать, после чего была выпущена обратно.
Для себя открыл еще одно замечательное место, отдохнул от суеты и пусть я ловил всего 2 часа, но заряд положительного настроения получил на всю неделю.
CIMG5693.JPG
CIMG5694.JPG
CIMG5695.JPG
CIMG5699.JPG
CIMG5698.JPG
CIMG5696.JPG
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вода в Амуре нынче высоковата, так, что в приоритете у рыболовов заливчики, озёра и проточки со слабым течением. Благо в арсенале у меня таковые имеются, и ещё не далеко от дома, что в кризисные времена немало важно. Место достаточно популярное у отдыхающих и рыбаков - район Пемзы.
Прицел был на карася, в прошлом году долбил его в этом месте достаточно успешно, но не сегодня, кони и чебаки встали на прикормленную точку и не сдавали своих позиций, темповая ловля этих рыбоидов тоже доставляет массу удовольствия, помогая оттачивать технику правильного и точного заброса. Медиум « Zemex Grand feeder 3,6 90 гр.» справлялся с поставленной задачей на отлично. Жонглировать этой палочкой одно удовольствие. Но неожиданно клёв прекратился, но не надолго и крутая и медленная потяжка квивера дала понять, что на арене появиля «ОН». Борьба была не долгой, удилка изгибалась в дугу, что надёжно вязало рыбу и побеждённый красавец лупал удивлёнными глазами на берегу. В итоге было благополучно припарковано два губастика от 2 до 2,5 кг. Причём без подсака. Одному удалось улизнуть. Короче получил массу позитива, чего и вам желаю.
20160531_120816.jpg
20160602_080543.jpg
20160602_081037.jpg
20160601_181223.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я сегодня как правильный поехал на работу. У же приступил к своим обязанностям, как вдруг провозгласили мой график работы, а у меня оказывается выходной. Не долго думая, собираюсь и сваливаю. Первая мысль, которая меня посетила, это " надо валить на рыбалку, раз шара такая выпала". Что я и сделал, после обеда был уже на берегу. Рыбачил на двух дистанциях, 30 и 45м. Замешал два разных корма компании ПЕЛИКАН, себе не изменяю. Насадка червь и кукуруза. По количеству поклёвок было ясно, что вчера клёв был лучше. Но всё же своё поймал и в очередной раз насладился рыбалкой, жаль только день быстро кончился.
20160602_123551.jpg
20160602_154832.jpg
20160602_190935.jpg
20160602_202500.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Я смотрю,краснопёрый сегодня всё таки к тебе приплыл?;)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Он и вчера приплывал, но поводок не выдержал.:)
У нас деды на набережной вообще основательно подходят к таким делам.На катушках плетня 0.4,монтаж из 0.5-0.6 и поводки 0.4-0.45,чтоб с гарантией не оторвало;)
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас деды на набережной вообще основательно подходят к таким делам.На катушках плетня 0.4,монтаж из 0.5-0.6 и поводки 0.4-0.45,чтоб с гарантией не оторвало;)
У меня вообще он на пикер клюнул, а фрик затянут был, вот и оторвал он мне снасть. Ну ничего, в очередной раз мне уроком будет.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
фрик затянут был
а на кой его затянутым держать? у мну наоборот не затянут всегда. надо при вываживании - подтянул. карась да чебак не такие сильные как сазан, не затянутый фрикцион тут не помеха.
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так забыл, как всегда.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
а на кой его затянутым держать? у мну наоборот не затянут всегда. надо при вываживании - подтянул. карась да чебак не такие сильные как сазан, не затянутый фрикцион тут не помеха.
Фрик должен быть не затянут и не расслаблен, а настроен под те условия, в которых тебе предстоит сейчас ловить. Усилие должно быть настроено на грани, но достаточным для заброса и подсечки. При вываживании уже подстраиваешь под рыбу.
 

Влад88

Новичок
Регистрация
16.10.14
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
3
Город
ХАБАРОВСК
Подскажите где алвегу покупали?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх