Фидерная ловля. Отчеты 2016

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeN

Feeder Team От Винта
Регистрация
29.04.15
Сообщения
152
Реакции
413
Баллы
208
Город
Хабаровск
Дэн,а вершинка как сломалась,на забросе?Захлёст?
Да, причем вроде проверял, а тут хлоп и аж слезы наворачивались, суть то какая, ловлю на леску (ну и соответственно при отстрелах терял монтаж и кормушку), а эту рыбалку взял плетню, и о чудо, кормушки с монтажом целы, а вершинки....:( Зато плетня информативнее и ловля интереснее, но с.ка 2 вершинки.....за чтоооооооо:E030:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
но с.ка 2 вершинки.....за чтоооооооо:E030:
Дэн,сочувствую.2 вершинки за рыбалку это жесть.Возможно,с тобой злую шутку сыграл малый опыт использования плетни на фидере?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.751
Реакции
24.309
Баллы
308
Город
Хабаровск

DeN

Feeder Team От Винта
Регистрация
29.04.15
Сообщения
152
Реакции
413
Баллы
208
Город
Хабаровск
Дэн,сочувствую.2 вершинки за рыбалку это жесть.Возможно,с тобой злую шутку сыграл малый опыт использования плетни на фидере?
Может
Я так думаю, за использование хреновой плетенки.
а как должна вести себя хорошая плетня?)
 

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
966
Реакции
860
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так думаю, за использование хреновой плетенки.
В этом году купил фидер, из трёх вершинок осталось одна. Знаете такую поговорку:там про то что между рулём и сидушкой :)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дэн, хороший отчёт. Если у тебя корм с 1 этапа, а ловили вы на то что в том году делал я, то активность ты её полностью не убъешь. Итог у тебя на фото. Все те рыбы в основном ловятся неплохо в толще воды. Сигом порадовал. Все хорошо запомни, потом распрошу с пристрастием.
По вершинкам надо разбираться. Характер излома говорит о том что леска запуталась о тюльпан.
 
  • Like
Реакции: DeN

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Да, причем вроде проверял, а тут хлоп и аж слезы наворачивались, суть то какая, ловлю на леску (ну и соответственно при отстрелах терял монтаж и кормушку), а эту рыбалку взял плетню, и о чудо, кормушки с монтажом целы, а вершинки....:( Зато плетня информативнее и ловля интереснее, но с.ка 2 вершинки.....за чтоооооооо:E030:
Ден, не переживай, ты находишься только в начале болевого пути :)
Дабы избежать подобных инцидентов есть один простой, но очень действенный рецепт. Меняешь заводские тюльпаны на противозахлестные и проблема решена. Можешь даже поставить их на сломанные квиверы, они станут жестче, но для Амура и быстрых проток это даже плюс.
Ну и работай над техникой заброса, не перегружай палку , плетня не прощает ошибок.
Цена вопроса в 5 раз меньше стоимости новой вершинки.
05754.jpg
 
Последнее редактирование:

DeN

Feeder Team От Винта
Регистрация
29.04.15
Сообщения
152
Реакции
413
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ден, не переживай, ты находишься только в начале болевого пути :)
Дабы избежать подобных инцидентов есть один простой, но очень действенный рецепт. Меняешь заводские тюльпаны на противозахлестные и проблема решена. Можешь даже поставить их на сломанные квиверы, они станут жестче, но для Амура и быстрых проток это даже плюс.
Ну и работай над техникой заброса, не перегружай палку , плетня не прощает ошибок.
Цена вопроса в 5 раз меньше стоимости новой вершинки.
Посмотреть вложение 167636
Там до перегруза еще есть запас, будем работать над техникой, да и на счет вершинок тож придумаем)) есть волжанка, помоему вообще на всё и вся подходят))
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
В инете один товарищ (не помню кто) объяснял причины отстрела кормушек. Одна из них ослабление натяжения ( особенно после вытаскивания снасти. Скрученная плетенка норовит сразу перехлестнуться). Вторая причина поломки - мусор (или обледенение зимой на леске перед вершинкой). Но это уже при подмотки. Перед забросом обязательно надо посмотреть на кончик удилища или проверить пальцем свободный ход через кольца.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Последнее редактирование:

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Собственно говоря спорт это хорошо, а простые выезды это еще лучше...
Да, причем вроде проверял, а тут хлоп и аж слезы наворачивались, суть то какая, ловлю на леску (ну и соответственно при отстрелах терял монтаж и кормушку), а эту рыбалку взял плетню, и о чудо, кормушки с монтажом целы, а вершинки....:( Зато плетня информативнее и ловля интереснее, но с.ка 2 вершинки.....за чтоооооооо:E030:
Ден,что то видно делал не так , надо срочно отрабатывать забросы :) Тренировка заброса.
 
  • Like
Реакции: DeN

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Ну вот и я дождался своих сазанчиков! одна из проток амура, уровень большой, сильный порывистый боковой ветер и волна соответственно.Замешиваю прикормку, оставляю настаиваться и приступаю к промеру дна. Промер показал небольшую ямку на 25метрах, букорок и далее обрыв в русло.....а также отстрел двух грузиков!))) В общем решаю ловить на бугорке- стартовый закорм,на крючок кука и червь. Поклёвки видно с трудом-вполне себе касатки осторожно выгрызают червя между кукурузой, гурманы блин! Ловятся аккуратно за губу, выпускаю сразу,чтобы садок тряпочный не рвать. Не то-эксперементирую с длинной поводка крючком....оставляю в насадке три-пять кукурузин и наконец первая поклёвка, не перепутаеь! Подсекаю- мимо, блин...минут через пятнадцать вторая! Мама дорогая-я же его ото дна оторвать не могу! короткая борьба,сход, прихожу в себя. И затишье-видимо разогнал гад под дну всех!))) Делаю закорм кормушек с пяти, жду....полчаса Клёва!))) Совсем маленьких отпустил, полуторакилограммового забрал на шарабан! Пойдёт на первый раз! не рыбы не чешуи парни! Рыбалка продолжается!
IMG_20160531_200908.jpg
IMG_20160531_200929.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.740
Реакции
14.387
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зато плетня информативнее и ловля интереснее, но с.ка 2 вершинки.....за чтоооооооо:E030:
Ну не знаю - как можно допустить захлёст/потерю вершинки на забросе...o_O. Было дело - ломал квиверы на вымотке - когда ленился снимать траву с плетни...
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Ну не знаю - как можно допустить захлёст/потерю вершинки на забросе...o_O
да лехко! узнавай, просвещайся;)
лучше только в те

а также отстрел двух грузиков!
уже вырисовывается фишка сезона - ОТСТРЕЛ!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.740
Реакции
14.387
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вас умоляю: при забросе - элементарный осмотр кончика хлыста и контроль пальцем шнура на его свободное движение в кольцах - решают вопрос на 80%. Ну и ещё 15-20% положу на качество намотки шнура на шпулю и наличие узелков на шнуре. Я так понимаю - отстрел возможен лишь при резком стопорении шнура(лески) либо - в смотке со шпули либо при захлёсте на кольцах. В первом случае - некорректная укладка шнура на шпулю (либо неправильное выматывание либо некачественная катуха (в частности - винтовая передача). Во втором - неверное манипулирование удилищем при забросе. Поправьте, если я ошибаюсь. А - не, чуть не забыл: отстрел возможен ещё по одной причине - когда длина заброса превышает метраж шнура на шпуле :D.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх