Фидерная ловля. Отчеты 2016

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Пф....берег подмыло, мурашей в воду (с потомством) - жрать, там же кусты свалились с семенами - жрать, тут же червей вымыло- жрать, лен растет, подмыло свалился - жрать = сра....в общем есть что ему кушать))))
Влад,ну прямо всё по полочкам разложил:)
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Да хоть на ракушку хоть на что....сидит крупняк в ямах, нехер ему куда то плыть, силы бережет (только если икру скинуть или от ямы до "своего" места доплыть и обратно), кормится тем что есть, выползает только если привлекатель фонит на протяжении долгого времени, тогда да, ползет к месту, а так.....
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Может ему кроме ракушки еще что-либо требуется? Кислород в воде, температурный режим и т.д.?
Дима,да всё может быть,поведение нашего амурского сазана не настолько изучено.как карпов,живущих в прудах и озёрах,мы многого ещё не знаем.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша,может быть он там свой рацион разнообразит различными насекомыми и прочими беспозвоночными.
Это все частности , а закономерность как была так и остается.
До двух трех кг заливы наше все, а выше это уже открытые водоемы.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
До двух трех кг заливы наше все, а выше это уже открытые водоемы.
Согласен,но в заливах встречаются сазаны и больше 2-3 кг.А вообще Амур ещё довольно поверхностно исследован ихтиологами,я думаю,для именно прикладной ихтиологии он поле непаханное со многими открытиями впереди.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.808
Реакции
5.177
Баллы
308
Андрей чтоб сазан за десятку полез в залив надо чтоб в заливе была глубина за десятку,вспомните как в том году Пахин трофей кровоточил поднятый с глубины,перепадам давления подвержены все и люди и крупные рыбы.
 

goscha88

Новичок
Регистрация
15.07.14
Сообщения
70
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
Согласен,но в заливах встречаются сазаны и больше 2-3 кг.А вообще Амур ещё довольно поверхностно исследован ихтиологами,я думаю,для именно прикладной ихтиологии он поле непаханное со многими открытиями впереди.
Да займитесь уже сколько можно говорить!!!
 

goscha88

Новичок
Регистрация
15.07.14
Сообщения
70
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
Откуда Вы знаете что в заливах встречаются Сазан более 2-3 кг!?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Наверное это многолетний опыт, Георгий!
Серёга,не льсти мне.Хотя и опыт кое какой имеется,но я имел ввиду,что может и более крупный сазан заходить в заливы и пойменные озёра.В пору браконьерской юности сам ловил:E012:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Откуда Вы знаете что в заливах встречаются Сазан более 2-3 кг!?
Я больше скажу.
Не далее чем вчера наблюдал в одном заливе сазанов куда более 5 кг. Много, очень много сазанов.
Впрочем, если удобнее считать, что в заливах таких нет - никто против не будет, ни рыболовы, которые их там ловят, ни сами сазаны.
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
В субботу прокатился пощупать основное русло Амура на предмет наличия краснохвостого.
Место новое, абсолютно незнакомое для меня, но по разведданным одного «почетного форумчанина» сазан там был.
На точку приехал к 5 часам, сделал визуальную оценку водной глади и принялся обустраивать место лова.

Прикормочная программа была заточена на средне крупную рыбу и состояла из следующих элементов:

-1 кг Аллвега карп
- секретикс аллвега карп кукуруза
- порция салапинской
- пол банки кукурузы
- резанные бойлы от Zoller
DSCN0896.JPG
DSCN0908.JPG


На берегу смешал все ингредиенты, на выходе поучил нужную механику, липкий тяжелый корм без пылящего эффекта.

Далее занялся пробивкой дна, ничего интересного не обнаружил , полив с мелким камнем, без очевидных бровок . Течение очень сильное.
Непосредственно к ловле приступил в начале седьмого, но кроме упитанных плетей никто не тревожил меня своими поклевками, даже вездесущий конь. На реке не был целых две недели, поэтому сам факт пребывания на рыбалке уже был для меня праздником, но постепенно захотелось большего.

Часа через три сменил точку и на второй кормушке получил поклевку сазанчика, размер правда был ладошечный, сразу в воду. За ним последовал целый табун коней, а сазана нет…Нестабильность клева я свалил на меняющуюся погоду т.к с утра было пасмурно и давление менялось.

Буквально с первыми лучами солнца ситуация круто поменялась, я получил 6 подряд поклевок сазана, такого кино я давно не припомню и несмотря даже на некрупный размер рыбы до 2 кг я получал колоссальное удовольствие от каждого вываживания. Признаться отвык я от летних/лихих рывков сазана , а он этим успешно пользовался - 3 рыбины я слил пока не подобрал длину поводка, диаметр и нужный крючек (1м, 0.2 мм, №6) спортивные оснасти тут совсем не работали. Видовой состав рыбы пойманной за день: плеть, косатка, конь, лещ, сазан.
DSCN0901.JPG
DSCN0904.JPG


Как только разобрался с точкой пришло время уезжать, покидал место с чувством выполненного долга, пусть и не сразу , но удалось разобраться с точкой и добиться намеченного результата.
Всем ни хвоста ни чешуи !

DSCN0913.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх