Фидерная ловля. Отчеты 2016

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привет Всем! Сегодня утром проведя перезагрузку своего файла в голове и взглянув несколько другими глазами на фидерную ловлю и все что с ней связано двинул на берег АМУРА в районе 38 школы. Спустился к нему с Бойко - Павлова . Приятный берег во всех отношениях , но уровень воды оставил полоску берега уж сильно минимальной. Но не ехать же назад по думал я и принял решение остаться!
IMG_20160627_094300.jpg
Сделав надеюсь правильные выводы после 2 этапа ХФЛ как участника и внимая советам уже состоявшихся фидеристов начал ловить причем первые два часа уж как то реактивно , но последующие два часа заставили меня находить ошибки но на их исправление ушло время и была потеряна рыбка. Отмерил себе ровно 4 часа + 1 час на готовку смеси и маркировку .
IMG_20160627_095442.jpg
посмотрел вокруг и увидел как местные ребята ловят , а может и нет продолжил свои изыскания дальше.
IMG_20160627_124529.jpg
А у меня вот так
IMG_20160627_124516.jpg
Работал тем что есть не судите строго( сивейда импульс 3.6 , тест 180 гр. на катушке стояла плетёнка 2.0 от Алвеги . кормушка 120 гр . ) Маркерился грузиком 130 гр , дистанция составила 38 -40 оборотов катушки
IMG_20160627_141458.jpg
переход с мягкого дна на мелкую дробь возможно и камушков . И начал кормить , первые поклевки пошли уже через 15 минут и пяток красавцев чебаков за первые 2 часа составили улов но последующие пару часов прошли в затишье не помогала смена длины поводка так же смена дистанции . Пере заброс делал на счет 50 . Кормушку не сносило стояла как родная частичка реки . Но была одна большая как мне кажется проблема перекручивался вокруг шнура поводок , отвод под поводок так же делал реверансы. Этим самым была смазана поклёвка! Они были невнятны! Ну и как итог забрал двоих котику на ужин . Остальные обрели свободу!!!!!!!!!!!!!!!!!
IMG_20160627_140213.jpg
Выводы такие шнур как можно тоньше (0.14 , 0.16) нахождение точки , А также поводковый материал либо жесткий монофил для поводков . Свою проблему то я решил таким образом увеличение диаметра поводка с 0.15 до 0.22 закручиваться перестал но возможно тем самым отпугнул стоявшую на точке рыбку . И еще к леске прибегать буду только на пикере на хевиках она не нужна да и на лайтах в принципе тоже ! Но это моё мнение и мои выводы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А так все на рыбалку шагом марш !!!!!!!!!!!!!!!! Проверять теорию на практике !!!!!!!!!!!!!!!!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.732
Реакции
14.374
Баллы
308
Город
Хабаровск
От и я - о том же: когда поставил толстый шнур (0.45 o_O) на поводок (15см), да скрутку удлинил до 18см - так "всё наладилось". Вот такими канатами и ловлю :D. Скрутка поставлена из БАЛЬСАКСА 0.6, с длиной "скользячки" между ризиновыми отбойниками в 40см (для самозасечки). Но это всё - для сазана, на сильном течении...
Сорри за флуд, если ловля сазана фидером - флуд ;).
Не знаю, может и совпадения, но слишком уж они настойчивы - совпадения эти: при оснастке (кормак/леска) красного (кирпичного и близкого к красному оттенков) цвета "поклёвистость" повышается. Традиционная бурая зилиноватая оснастка послабее в этом плане o_O. Есть у кого статистика по цвету оснастки?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Есть у кого статистика по цвету оснастки?
Олег,у меня сейчас используется монтаж из монки 0.4 жёлтого цвета и поводки из Коттус 0.3 ядовито зелёного цвета.Если рыба есть.она клюёт,ну если её нет,то ....В обчем,особого влияния на клёв цвета лески на фидере не замечал.Но,как правило,ловлю на больших глубинах,а на мели всё может быть и по другому.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Выводы такие шнур как можно тоньше (0.14 , 0.16) нахождение точки
Алексей, что касается шнуров , то 0,2 - это канат практически у всех производителей.
Сам ловлю на аллвегу 0,12 feeder braid ( с шоком ). 1,5 сезона и в хвост и в гриву, полет нормальный.
На 0,14 без шока.
В любом случае смотри что-нибудь потоньше.
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
ксей, что касается шнуров , то 0,2 - это канат практически у всех производителей.
Вася,зачастую заявленная толщина в о.2 мм в реальности бывает ещё больше.Начинал тоже с 0.2,сейчас ловлю на 0.16 Tri-Poseidon,плетню с Али,полёт нормальный.
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей, что касается шнуров , то 0,2 - это канат практически у всех производителей.
Сам ловлю на аллвегу 0,12 feeder braid ( с шоком ). 1,5 сезона и в хвост и в гриву, полет нормальный.
На 0,14 без шока.
В любом случае смотри что-нибудь потоньше.
Спасибо Вася . Конечно буду думать над этим вопросом и идти на уменьшение размера .
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
На сивейде не позволяют кольца на квивере , сам думаю над вопросом шока . В проекте при купить нужную палку
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
На сивейде не позволяют кольца на квивере , сам думаю над вопросом шока . В проекте при купить нужную палку
Если соединишь узлом "марковка" основу 0,12 и шок 0,18, а то и 0,16 получается очень аккуратненький узелок пролетит в твой квивер на УРА.
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если соединишь узлом "марковка" основу 0,12 и шок 0,18, а то и 0,16 получается очень аккуратненький узелок пролетит в твой квивер на УРА.
Хорошо надо попробывать
 

kaiman

Новичок
Регистрация
11.06.13
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
8
Добрый день!
Подскажите где сейчас можно сазана поймать?
Я имею ввиду в такой большой уровень воды. Мне не нужна конкретная точка на карте( хотя в личку можно:E012:), сам принцип интересует где он сейчас стоит и ловится ли вообще? Хочу в воскресенье поехать посидеть на сазана. Ввиду отсутствия свободного времени на рыбалку(постоянная работа, любимые жена и дети) не хотелось бы вернуться с хорьком. Другого шанса не будет в ближайшее время
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
В протоках и заливах, вся рыба из-за подъема воды там стоит. Без лодки тяжело сейчас сазана найти.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
либо кормить точку не по детски и ждать прибытия красноперого.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сань, в той точке где я ловил на прошлых выходных, в ожидании подъема уровня воды вся рыба стояла у входа в протоку. Еле-еле удалось её сдвинуть.
С подъемом уровня воды на этой же точке через 2 дня - одни кони.
Хоть закормись, рыба ушла с протоки и заливы и кормится в траве.
На основных руслах сейчас кисло и уныло.
 

kaiman

Новичок
Регистрация
11.06.13
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
8
Лодка то есть. А как на счет теории что сазан днем из за жары стоит на протоке в ямах возле входа в заливы, а ночью заходит в залив кормиться?
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.808
Реакции
5.185
Баллы
308
Надо просто съездить и проверить есть ли он в русле или нет,чего просто так теории двигать,осенью проверили сазан кеты не боится с русла не уходит один миф развеян;)
Думаю и на подъёме воды крупняк в это время с русла тоесть своего любимого места обитания не уйдёт,икру он уже на травку сбросил,теперь у него наступили обычные будни пожрать да отдохнуть в затишке;)
На счёт ночи,сазан кушает круглые сутки когда захочет,он не хищник чтоб ночью за мышами гонятся:)
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чем интересно в заливах он кормится.Крупный сазан как держался в русле на обратках и околоямах так и держится. Заливы , это в основном ил и гряз что там есть ему.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Чем интересно в заливах он кормится.Крупный сазан как держался в русле на обратках и околоямах так и держится. Заливы , это в основном ил и гряз что там есть ему.
Саша,может быть он там свой рацион разнообразит различными насекомыми и прочими беспозвоночными.А насчёт крупного сазана ты прав,я думаю.Основным блюдом в его рационе являются ракушки и прочие донные безпозвоночные и да ракообразные тоже,а ближе к осени,когда нужна пища более калорийная.сазан и мальком не побрезгует.
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
что там есть ему
Пф....берег подмыло, мурашей в воду (с потомством) - жрать, там же кусты свалились с семенами - жрать, тут же червей вымыло- жрать, лен растет, подмыло свалился - жрать = сра....в общем есть что ему кушать))))
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх