Электронная сигарета.

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Курить сейчас дорого)))
 

Никита0104

Новичок
Регистрация
03.06.13
Сообщения
137
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Курил с 12 лет, бросал пару раз, но не на долго, и вот в один прекрасный февральский денек, еду я по шелеста и как обычно курю, думаю как бегать начать, да и эти маленькие "солдаты смерти", которых я выкуривал по пачке в день, порядком надоели, тогда я выкидываю окурок и невыкуренную пачку винстона в канаву, с тех пор прошло 4 года, я приударил в беге, закончился вечный кашель, дышится теперь намного лучше, единственный побочный эффект после бросания курить это резкий набор веса с 80 кг до 90, и ничего не могу с ним сделать!
В этом году жена подарила мне ЭС, я очень хотел, побаловаться на рыбалке, да так кто из курящих друзей приходит выйти за компанию подымить. Месяц игрушка использовалась, а теперь лежит без дела.
"Парю" почти год. Существует широкий выбор жидкостей. Никотин везде разный, разная степень очистки. Я бы хотел высказать своё мнение по поводу вреда ЭС. Я прекрасно понимаю, что производители могут добавлять в жидкости всё что угодно, не упоминая этих компонентов в составе. Но если отталкиваться от "классического" представления состава жидкостей для электронных сигарет, то мы видим :
Глицерин, пропиленгиколь, никотин, ароматизаторы.
Глицерин с пропиленгликолем - пищевые, но опять же, качество данных компонентов зависит от цены жидкости. В целом, они используются и в продуктах питания, так что не думаю, что они несут вред здоровью.
Никотин сам по себе "неполезен", в любом случае это смола, вне зависимости от качества обработки.
Ароматизаторы, как правило, используются так же пищевые. Существует еще специальные ароматизаторы для ЭС, но отличаются они, по факту, от пищевых только передачей вкуса после закипания(испарения).
В целом, на мой взгляд, вред ЭС минимален, только никотин губит нас. Ну и не будем забывать о том, что пар доходит до нас горячим, он раздражает слизистую, по мне так это тоже вред организму.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему у меня так получилось???
Говорят, что курильщикам, бросившим курить, часто сниться как они курят.
Их иногда тянет покурить.
Бросил 7 лет назад, сниться очень редко что закурил, самое прикольное это чувство угрызения совести за ночной перекур :))
ходишь и целый день думаешь что реально закурил(раз в полгода). Курить не тянет - года через два-три как бросил обостряется обоняние и нетерпимость к курящим рядом возрастает. Сейчас запах сигарет переношу спокойно, но рядом конечно стараюсь не находится.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Кто реально не может бросить курить сам-оекомендую табекс. С ним бросил курить. И не раз)))
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308

Alav

Местный
Регистрация
02.12.13
Сообщения
154
Реакции
368
Баллы
208
Город
Биробиджан
Бросил курить сам 8 лет назад, приснилось что курю всего раз, и то где-то через 6 лет. Набрал вес + 8 кг. Заметил, что не болеешь после обильных возлияний, обострился вкус и обоняние, по утрам не кашляешь. Можно сказать, что бросив курить ты приобретаешь одни плюсы(за вычетом веса). Ну и бросил легко, вечером выкурил последнюю сигарету, а утром не закурил. Правда и стаж курильщика у меня небольшой, 9 лет с перерывами.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
5000*12 месяцев=60000 тыщ.
Поездка в Таиланд на неделю
Не, на Камчатку, а я перед тем как бросить курить, за года два (2015 год)начал сигареты сам собирать. купил машинку, табак, сигаретные гильзы. Так в месяц уходило тыщи 3-3,5. Сейчас думаю это можно на два умножить
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, на Камчатку, а я перед тем как бросить курить, за года два (2015 год)начал сигареты сам собирать. купил машинку, табак, сигаретные гильзы. Так в месяц уходило тыщи 3-3,5. Сейчас думаю это можно на два умножить
Дешевле покупных готовых.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему у меня так получилось???
Я до сих пор не курю. Даже во сне ни разу не было желания курить. Говорят, что курильщикам, бросившим курить, часто сниться как они курят.
Их иногда тянет покурить.

У меня совсем нет ни желания закурить, ни каких то привычек связанных с курением.
Просто как будто стерли все в голове связанное с курением....
Гена, ты закодировался Алленом Карром, не вздумай проверять - одна сигарета и все труды насмарку. Через год кодирования проблемы начинаются.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Гена, ты закодировался Алленом Карром, не вздумай проверять - одна сигарета и все труды насмарку. Через год кодирования проблемы начинаются.
У меня друг после этой книжки 2 года не курил. Потом в Тайланде, после сильной тряски в самолёте, одну говорит выкурю, нервы успокоить. Так, до сих пор и курит.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня друг после этой книжки 2 года не курил. Потом в Тайланде, после сильной тряски в самолёте, одну говорит выкурю, нервы успокоить. Так, до сих пор и курит.
Такая же история, год не курил, на рыбалке мокрец дал дрозда, выкурил сигарету и как будто не бросал. Потом пробовал читать - не помогло.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сколько пачек за месяц выкуривал? Гильзы или самокрутка?
Когда на них перешёл около 10 штук в день,до них пачка в день. Гильзы брал готовые с фильтром. Ну и этот табак приятней курить
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда на них перешёл около 10 штук в день,до них пачка в день. Гильзы брал готовые с фильтром. Ну и этот табак приятней курить
Спрашивал про табак. Сколько пачек табака в месяц выкуривал.
Курить действительно приятнее и меньше всякой гадости.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх