Джиг. Подготовка к сезону.

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
отлично с таким подготовленным рыбачить рядом.
посмотрел как и на что ловит, попросил такую же и все-рыбалка удалась.
и затрат никаких.
 

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
389
Реакции
3.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
посмотрел как и на что ловит, попросил такую же и все-рыбалка удалась.
я тоже так рассуждал по началу)) Сколько раз была такая ситуация, когда я ловлю рыбу на джиг, а рядом рыбачит приятель на тот же силикон, с одной пачки - и нифига поймать не может, нет поклевок:E038:
 

DVostochnik

Местный
Регистрация
04.09.15
Сообщения
88
Реакции
586
Баллы
208
Город
Хабаровск
Подсмотрел несколькими страницами ранее

IMAG3129.jpg
IMAG3130.jpg


Не нашёл темы "Спиннинг. Подготовка сезону"
Вот пришёл подарок

IMAG3135.jpg

IMAG3134.jpg
 

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
389
Реакции
3.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не нашёл темы "Спиннинг. Подготовка сезону"
спиннинги выкладывают тут:
http://amur-bereg.ru/forums/spinningovye-udilischa-i-katushki.594/
Может быть вы по-подробнее напишите о вашем новом спиннинге в правильной ветке?
Для каких целей приобретали именно этот спиннинг? Почему выбрали палочку именно с таким тестом по приманкам? Вы чем то ведь руководствовались при выборе именно этой палки?
Под какие приманки планируете использовать? Места ловли? И т.д. Ну и фоток хотелось бы по-больше, чтобы люди имели представление, что представляет из себя эта палочка.
Выложить пару фотографий с подписью "купил" - не комильфо... Давайте уже развивать спиннинговую ветку и писать более подробные отчеты, ведь так будет интереснее, да и для новичков подробные отчеты - будут более полезными .
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Притарил на пробу съедобки от Megabass, , буду в этом сезоне пробовать соблазнять сомиков, характеристики от производителя:
Приманки серии Zull Peta отслужат дольше, чем пару десятков дешёвеньких, не претерпевающих более одной-двух атак хищной рыбы. Но дело, даже не только в сверхпрочности резины. Запах приманки Megabass расшевелит инстинкт хищника даже у безразличного в это время окуня.
VIOS - это название материала, из которого изготавливается целый ряд приманок Megabass. VIOS достаточно технологичный материал и обладает целым рядом интересных свойств:
- чрезвычайная память формы – после любых деформаций материал возвращается в свое исходное положение
- очень высокая эластичность, растягивается в несколько раз
- фото- и биоразлагаемость – материал разлагается под действием природных факторов
-натуральная формула – материал снабжен аттрактантами со специфическим запахом и имеет свойство «съедобности»
- распределение веса – приманки VIOS сделаны из двух типов силикона с разным удельным весом, с помощью этого возможно изначально задать расположение центра тяжести приманки для того чтобы она занимала определенное положение в воде. Также это дает возможность достигать сложных эффектов окраски – через полупрозрачный внешний слой просвечивается плотная сердцевина другого цвета.

IMG_2858.JPG


Ну, и для мормышинга на пробу взял Reins

IMG_2859.JPG


По MB, мало информации, а так рачки очень интересные, может кто из форумчан пробовал этот силикон?
 

Evgen R

Местный
Регистрация
19.11.14
Сообщения
286
Реакции
1.769
Баллы
208
Город
Хабаровск

fap

Новичок
Регистрация
19.12.12
Сообщения
129
Реакции
34
Баллы
8
Город
Хабаровск
Затарился плавающим силиконом manns samba, rumba. В прошлом сезоне хорошо на него ловилось.
 

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
389
Реакции
3.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
875
Реакции
3.713
Баллы
308
Город
Хабаровск

fap

Новичок
Регистрация
19.12.12
Сообщения
129
Реакции
34
Баллы
8
Город
Хабаровск
а цвета хоть какие? светани...

че ловилось то? когда ловил - весна, лето, осень? фотки ф студию:E112:
По порядку:
Рыбачил на самбу румбу все лето и осень
Ловил ауху, желтощека, сома, щуку, коня!:) А вот верхобляд не хочет их жрать.
Цвета: молочный, молочный с оранжевым или красным хвостом.
Нюансы: нужны двойники из тонкой проволоки, чтобы резина правильно плавала. Можно и просто офсетник, но с двойниками удобнее. Т.к. двойники тонкие - форсировать вываживание нельзя - разгибаются;) Ну и сама резина из них вылетает. Что удобно - ее
 

fap

Новичок
Регистрация
19.12.12
Сообщения
129
Реакции
34
Баллы
8
Город
Хабаровск
Пишу с телефона:)
Так вот, удобно вылетевшую из двойника резину подбирать с воды:)
Покупал в Москве, в Хабаровске не видел пока.
 

fap

Новичок
Регистрация
19.12.12
Сообщения
129
Реакции
34
Баллы
8
Город
Хабаровск
Дойду до гаража и будут фото. А пока можно загуглить:)
 

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
389
Реакции
3.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ловил ауху, желтощека, сома, щуку, коня!
Видать конь в первый и в последний раз в жизни так сумел рот разинуть, чтобы Самбу/Румбу схватить......Не, то что конь на джиг периодически ловится - это всем известно, на мелкие твистеры... Но не на такие приманки как Самба/Румба.. Ладно, че тут спорить, было и было... имхо.
Так вот, удобно вылетевшую из двойника резину подбирать с воды:)
Вы че, за вылетевшей резиной плаваете, серьезно?:E048::F044:
двойники тонкие - форсировать вываживание нельзя - разгибаются;) Ну и сама резина из них вылетает.
Ни разу не замечал этого, если честно..
Покупал в Москве, в Хабаровске не видел пока.
Была эта резина у нас в Хабаровске, еще в прошлом сезоне продавали, теперь не знаю...
Нюансы: нужны двойники из тонкой проволоки, чтобы резина правильно плавала.
По поводу крюков - двойники из тонкой проволоки в Хабаровске тоже продавались, вроде как специально сделаны под эту резину - в размере 1 и 1/0 - пробовал оба размера, приманка плавает хвостом кверху с двойником в размере 1, с двойником 1/0 хвост приманки медленно падает...
Дойду до гаража и будут фото. А пока можно загуглить:)
Не, не буду :E048:

Так что спиннингисты нашего города на эту резину уже ловили, причем разловили ее давно, резина рабочая, известная народу и опробованная :E112:

317a6976-1489-11e3-559a-0025902d8884_1986feac-2040-11e3-cd9e-0025902d8884.resize1..jpg
317a6974-1489-11e3-559a-0025902d8884_1986feaa-2040-11e3-cd9e-0025902d8884.resize1..jpg

P1040346.JPG
 

fap

Новичок
Регистрация
19.12.12
Сообщения
129
Реакции
34
Баллы
8
Город
Хабаровск
Все верно! Конь был огонь - килошник, я сам о...рел:)
Если у лодки резина слетает, грех её подсачеком не выловить.:)
И да! Слетает резина с таких двойников регулярно у меня. Она же между крючками зажимается, и если рыб на один хук сел, то может и вылететь.
 

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
389
Реакции
3.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все верно! Конь был огонь - килошник, я сам о...рел:)
хотелось бы увидеть этого коня, пойманного вами на приманку Самба/Румба:E019:
И да! Слетает резина с таких двойников регулярно у меня.
Еще ни разу не слетала у меня... При холостых поклевках тоже не слетала приманка Самба, хотя была вся покусана и изрезана зубами щучьими. Ну да ладно, проехали....
 
Последнее редактирование:

fap

Новичок
Регистрация
19.12.12
Сообщения
129
Реакции
34
Баллы
8
Город
Хабаровск
Второй год осваиваю джиг, конечно много разных форм силикона опробовал. Но вот недавно из Японии товарищ прислал:) Кого и как ловить на эту крокозябру?

IMG_20170214_105049.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я бы попробовал на Ауху, по принципу поймал-сфотал-отпустил.
Она любит шевеление в камнях-карягах. А если резина съедобная, то совсем хорошо!
Если резина плавает, то джиг-риг.
Если тонет то на классической головке "сапожок", чтобы вверх головой стояла, но голова самая минимальная.
Легкие поддергивания на грани касания камней на дне или шевеление на дне где нет камней.
Соответственно место надо выбирать на границе обратки вдоль затопленных коряг, либо на каменистых осыпях
 

fap

Новичок
Регистрация
19.12.12
Сообщения
129
Реакции
34
Баллы
8
Город
Хабаровск
Спасибо, буду знать. А то тварь страшная:) куда неё приспособить, непонятно было...
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
578
Реакции
1.156
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скока рыбачил на самбу и румбу ни когда не слетала,но прихватывал или тонкой леской или ниточкой , там есть специальная прорезь под енто дело. Продавали в клёвом, цена была приемлема, и двойники и резина
 

fap

Новичок
Регистрация
19.12.12
Сообщения
129
Реакции
34
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вот! Я видел где то что мелкими хомутиками пользуются. В новом сезоне реализую! :) Вот и подготовка к сезону - пачка хомутиков:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх